Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2007, 00:21     #2001
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Подскажите, что делать? Неделю назад начали делать массаж, примерно в это же время начали гулять вертикально в слинге.Вроде бы и то, и другое ребенок воспринял адекватно... Только полпрогулки на груди висел. Я решила, что он так к новому положению привыкает. И вот у него уже несколько дней периодически стали случаться истерики - плачет, грудь плюет, ревет еще отчаянее. У меня на руках успокаиваиться дольше, чем у папы. Потом опять даю грудь - сосет, но еще подхныкивая, потом засыпает. А так почти весь день у груди проводить стал. Ночью спит хорошо рядом со мной. Еще при купании плакать стал... Купаем как обычно, без ныряний, в воде 35-36 градусов... Что с малышом? Реакция на массаж или на новое положение в слинге? Прямо сердце разрывается, когда плачет, а не успокоить никак. Ребенку 3 месяца
скорее все таки на массаж
тут девочки расписывали пару страниц как боротся, думаю смысла повторять нету. Перечитайте 4 последних страницы.
Старый 17-07-2007, 07:05     #2002
vent solaire
Наш человек
 
Профиль vent solaire
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Просвет
Сообщения: 5 120
vent solaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
это вообще на каждое засыпание или только на ночь?
надеюсь у вас лекарства не с рожка.
кстати, если у вас отит, то у ребенка может просто стрелять в ухо, при отите часто такое наблюдается - глотать больно.
Наталья, здравствуйте.
Сейчас это происходит на каждое засыпание.
Вчера давала грудь лежа (подумала, что ей сидя разонравилось), пока она была в хорошем настроении - все было нормально. Но к вечеру она раскричалась, никак не могли успокоить и грудь не брала. Сегодня в 5:30 проснулась, опять не взяла грудь и ругалась. И впервые у нас оказался почти сухой подгузник, что заставило меня уже сильно нервничать.
С рожка мы ничего не даем - лекарства с пипетки или ложки.
И отит должен был уже пройти, курс лекарств мы закончили. Сейчас, даже во время беспокойства она не реагирует на нажатие на ушки.
Старый 17-07-2007, 10:04     #2003
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Спасибо. Уже читаю. В массаже попробую перерыв сделать на пару дней
Старый 17-07-2007, 11:16     #2004
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Подскажите, пожалуйста, не знаю к кому обратиться решила написать....
У меня очень много молока, не знаю, чего делать-то... Кормимся через каждый час и не потому что ребенок хочет, просто моя грудь иначе лопнет... не всегда она грудь берет, не хочет и так очень много прибавляем... Сцеживаться? но это увеличивает приливы молока, а куда еще-то... ЛактостазЫ были уже ни раз, хотя кормимся из разных положений... не сплю уже какой месяц...ночь, для меня самое страшное время суток...
Дайте, пожалуйста, совет: как наладить в разумном количестве лактацию, чтобы ребенку и маме не мучить друг друга?
Старый 17-07-2007, 11:57     #2005
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pЯavda Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, не знаю к кому обратиться решила написать....
У меня очень много молока, не знаю, чего делать-то... Кормимся через каждый час и не потому что ребенок хочет, просто моя грудь иначе лопнет...
А сколько малышу? У меня первые два-три месяца тоже так было - просто грудь на ножках, постоянно переполненная. Сейчас более-менее всё пришло в норму.
Старый 17-07-2007, 14:13     #2006
B@TTERFLY
Активный участник
 
Профиль B@TTERFLY
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 410
B@TTERFLY отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синичка Посмотреть сообщение
А сколько малышу? У меня первые два-три месяца тоже так было - просто грудь на ножках, постоянно переполненная. Сейчас более-менее всё пришло в норму.
ТРИ месяца!!!!
Старый 17-07-2007, 20:10
ответ для B@TTERFLY на сообщение "ТРИ месяца!!!!"
    #2007
zhenechka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 72
zhenechka отсутствует


Друзья, я больше не могу. Понимаю, что помочь вы мне чем-то вряд ли сможете, наверное, просто пожаловаться остается... Накормить мне доченьку удается, но практически каждый раз - с огромным трудом. Укачать, уговорить, незаметно подсунуть, и то она бывает пососет минуты три и все, а потом присасывается к пеленке, к кулачку. Я уже 10 дней толком не гуляла, пару раз выходила со слингом на пол-часа. У меня просто крыша едет... Сегодня общалась с приятельницей, у нее дочка такого же возраста, как моя. Она с ней не спит, кормит по расписанию, укачивает в коляске, если та плачет, делала два курса массажа, во время которых ребенок орал как резаный, и ее дочка сосет с удовольствием. Понимаю, что все дети разные, но что я делаю не так?! я так от всего устала, просто не знаю, что еще сделать, к кому пойти, что поменять...
Старый 18-07-2007, 00:14     #2008
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pЯavda Посмотреть сообщение
Сцеживаться? но это увеличивает приливы молока, а куда еще-то...
Боюсь советовать (ещё что-нибудь не то насоветую ), но я как-то задавала такой вопрос консультантам, и мне ответили, что можно сцедить немного переднего молока для облегчения... Но это не на каждое кормление конечно

Может, попытаться таким образом растянуть промежутки? Ну например, прошёл час, малышка есть ещё не просит, а грудь лопается. Чуть сцедить и дождаться ребёнка.

Или другой вариант - попытаться увеличивать промежутки хотя бы на 5-10 минут, через 2-3 дня попробовать подольше потянуть - минут 15...
Глядишь, так и до 2х-часового перерыва дотянете
Кстати, нам полгода и мы до сих пор просим грудь каждые 2 часа. Я сначала переживала и пыталась ребёнка "вытягивать" по времени, а потом плюнула на это и кормлю, как попросит
Старый 18-07-2007, 00:22     #2009
Синичка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: 47 регион
Сообщения: 3 508
Синичка отсутствует


Цитата:
Сообщение от zhenechka Посмотреть сообщение
Друзья, я больше не могу. Понимаю, что помочь вы мне чем-то вряд ли сможете, наверное, просто пожаловаться остается... Накормить мне доченьку удается, но практически каждый раз - с огромным трудом. Укачать, уговорить, незаметно подсунуть, и то она бывает пососет минуты три и все, а потом присасывается к пеленке, к кулачку. Я уже 10 дней толком не гуляла, пару раз выходила со слингом на пол-часа. У меня просто крыша едет... Сегодня общалась с приятельницей, у нее дочка такого же возраста, как моя. Она с ней не спит, кормит по расписанию, укачивает в коляске, если та плачет, делала два курса массажа, во время которых ребенок орал как резаный, и ее дочка сосет с удовольствием. Понимаю, что все дети разные, но что я делаю не так?! я так от всего устала, просто не знаю, что еще сделать, к кому пойти, что поменять...
Женя, действительно все дети разные... Наверное, Ваша дочка более впечатлительная
ГВ стОит того, чтобы за него бороться, вот и в Вашем случае это испытание надо преодолеть... НАДО. Вы молодец, стараетесь, значит всё обязательно наладится!
Держитесь, очень грустно читать Ваши неутешительные пока "сводки", переживаю за вас с деткой...
А почему гуляете мало в слинге?
Старый 18-07-2007, 01:10     #2010
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
Наталья, здравствуйте.
Сейчас это происходит на каждое засыпание.
Вчера давала грудь лежа (подумала, что ей сидя разонравилось), пока она была в хорошем настроении - все было нормально. Но к вечеру она раскричалась, никак не могли успокоить и грудь не брала. Сегодня в 5:30 проснулась, опять не взяла грудь и ругалась. И впервые у нас оказался почти сухой подгузник, что заставило меня уже сильно нервничать.
С рожка мы ничего не даем - лекарства с пипетки или ложки.
И отит должен был уже пройти, курс лекарств мы закончили. Сейчас, даже во время беспокойства она не реагирует на нажатие на ушки.
ну про отказы последние 4 страницы расписано много и с сылками, я думаю смысла нет повторять.
могу только посоветовать посчитать пописы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.