♥♥♥<<<-@ От трехлетья в Новый Год ноябренок наш идет@->>>♥♥♥ (2005) - Страница 201 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-12-2008, 21:15     #2001
Аида Невская
Мега-элита
 
Профиль Аида Невская
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: купчинская я...
Сообщения: 4 408
Аида Невская отсутствует


Не знала, что Эреспал от насморка, я даю как сироп от кашля.
Мне его действие очень нравится. + он для аллергиков подходит.
Нас тоже высадили. Грят сопли сильные. Дали рекомендации как лечить (только не знаю что такое Коризалия ?)
Надеюсь до пятницы подлечится. На елку -то хочется. Осенний праздник мы пропустили...
У нас вообще все болеют, поэтому кулачков болячих своих не даю.
Просто пожелаю всем скорейшего выздоровления!

Не знаю с чем связано, с НГ или кризисом и НГ,но стала чаще слышать о беспределе на дорогах и угонах авто. У знакомой в Московском районе мужик прям из-под носа хотел угнать машину, пока она стояла и чистила снег. Спасло то , чтоу нее сын сидел на заднем сдении. Так мужик сумку украсть все же успел.
Сегодня родственника подставили. Чуть не развели на 7 штук евро. Слава Богу все обошлось.
Старый 23-12-2008, 21:43     #2002
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Лови Дюни


КОРИЗАЛИЯ (CORYZALIA)

Представительство:
Лаборатория БУАРОН код ATX: V03AX Владелец регистрационного удостоверения:
Laboratoires BOIRON,
non appropriated

Форма выпуска, состав и упаковка

[Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] Таблетки, покрытые оболочкой, гомеопатические белого цвета, круглые, двояковыпуклые, блестящие, однородные (без шероховатостей и трещин), сладкие на вкус.
1 таб.
Allium сера (лук репчатый) 3С 333 мкг
Atropa belladonna (белладонна) 3С 333 мкг
Sabadilla officinalis (сабадилла) 3С 333 мкг
Kalium bichromicum (калия бихромат) 3С 333 мкг
Gelsemium sempervirens (гельземий вечнозеленый) 3С 333 мкг
Pulsatilla vulgaris (прострел обыкновенный) 3С 333 мкг

Вспомогательные вещества: сахароза, гуммиарабик, магния стеарат, тальк, желатин, воск белый, воск карнаубский (до 300 мг).

20 шт. - блистеры (2) - коробки картонные.


Клинико-фармакологическая группа: Гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях

Регистрационные №№:
# [Препарат разрешен к применению в качестве средств безрецептурного отпуска] таб., покр. оболочкой, гомеопатич.: 40 шт. - П №015705/01, 01.07.04
Описание препарата основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией-производителем для издания 2008 г.
Фармакологическое действие | Фармакокинетика | Показания | Режим дозирования | Побочное действие | Противопоказания | Передозировка | Лекарственное взаимодействие | Условия отпуска из аптек | Условия хранения и сроки годности
Фармакологическое действие

Гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях.


Фармакокинетика

Данные о фармакокинетике препарата Коризалия не предоставлены.


Показания

— простудные заболевания, сопровождающиеся поражением носоглотки (отек и/или раздражение слизистой оболочки носоглотки, сочетающиеся или нет с заложенностью носа, чиханьем, ознобом и астенией).


Режим дозирования

Назначают по 1 таб. каждый час в течение первого дня и каждые 2 ч в течение следующих 4 дней. Курс лечения - 5 дней.


Побочное действие

Возможны: аллергические реакции.


Противопоказания

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.


Передозировка

Данные о передозировке препарата Коризалия не предоставлены.


Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие препарата Коризалия с другими лекарственными средствами не исследовалось.


Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.


Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в защищенном от влаги, недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°С. Срок годности - 5 лет.
==============================================
У вас заложен нос… или Вы постоянно хватаетесь за платок, чихаете, вытираете слезы… Причины, вызывающие насморк, многочисленны и разнообразны – переохлаждение, сырость, сквозняки, загрязнение окружающей среды и пр.
КОРИЗАЛИЯ – эффективно и безопасно избавит Вас от любого типа насморка и сопутствующих симптомов.

Если у Вас:

* насморк
* заложен нос
* слезотечение
* чихание
* раздражение слизистых носоглотки

Чем раньше Вы начнете прием КОРИЗАЛИИ, тем быстрее она подействует.
Принимать по 1 таблетке каждый час в течение первого дня и по 1 таблетке каждые 2 часа в течение следующих 4 дней (рассасывать таблетки).
КОРИЗАЛИЯ – комплексный гомеопатический препарат, поэтому он не имеет противопоказаний к применению и побочных эффектов, сочетается с любыми лекарственными препаратами. Его эффективность доказана клиническими исследованиями.
КОРИЗАЛИЮ могут принимать ВСЕ – взрослые, дети, беременные женщины и пожилые люди.
========================
нам не выписывали...мы спасаемся "синупретом" - Ромке подходит , и помогает
Старый 23-12-2008, 21:49     #2003
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
ОРВИ и о. фарингит

Обтирала его около часа. Температура упала до 37,5 - надолго ли?! Хочется уже, чтобы выше не поднималась
Таня, если антибиотик начала давать, вряд ли поднимется. Теперь должно полегчать!

Цитата:
Сообщение от Duni Посмотреть сообщение
Не знала, что Эреспал от насморка, я даю как сироп от кашля.

Он сопли разжижает, мы его с Синупретом чередуем, когда только насморк начинается

Мне его действие очень нравится. + он для аллергиков подходит.
Нас тоже высадили. Грят сопли сильные. Дали рекомендации как лечить (только не знаю что такое Коризалия ?)

Коризалия - это таблетки гомеопатические, тоже от насморка. Почитай, здесь много на ЛВ в консультациях гомеопата про неё пишут. Их каждый час по таблетке принимать надо.

Надеюсь до пятницы подлечится. На елку -то хочется. Осенний праздник мы пропустили...
У нас вообще все болеют, поэтому кулачков болячих своих не даю.
Просто пожелаю всем скорейшего выздоровления!

Дашульке надо обязательно поправится к пятнице или хотя бы к понедельнику!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не знаю с чем связано, с НГ или кризисом и НГ,но стала чаще слышать о беспределе на дорогах и угонах авто. У знакомой в Московском районе мужик прям из-под носа хотел угнать машину, пока она стояла и чистила снег. Спасло то , чтоу нее сын сидел на заднем сдении. Так мужик сумку украсть все же успел.
Сегодня родственника подставили. Чуть не развели на 7 штук евро. Слава Богу все обошлось.
С чем бы не было это связано, всё равно грустно ...
Старый 23-12-2008, 22:20     #2004
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


вобщем купила еще эреспал и гриппферон...опять 500р....жесть лечиться становится,вобщей сложности мы уже тыс.4 истратили то одно,то другое...и ведь ни фига не долечиваемся,хотя вроде и не так больны.Вот когда температура быстрее вирусы погибают видать,а так хорошо им не жарко.Хочется до НГ чтобы деть был здоровый,
Старый 23-12-2008, 22:26     #2005
ShellGa
Наш человек
 
Профиль ShellGa
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 5 102
ShellGa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
ОРВИ и о. фарингит

Обтирала его около часа. Температура упала до 37,5 - надолго ли?! Хочется уже, чтобы выше не поднималась
Таня температура высокая-это ведь очень хорошо в плане того,что БЯкА погибнет,потерпите немножко...Ванюшке еще больше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорейшего выздоровления вам!!!!
Старый 23-12-2008, 23:40     #2006
Lagunka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 203
Lagunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonic Посмотреть сообщение
вот мне интересно, почему до 18 ...или до 19?
у нас в договоре и вообще в саду...сказано что до 20 часов, и в 6 утра...

хе... если честно то договор давно читала и есть ли он у меня дома ваще не знаю... но.. при входе в сад справа у нас раньше висело что сад работает с 6.15 до 20 часов... пару недель назад обратила внимание что теперь там написано что он работает с 7 до 19... когда поменяли - не знаю.. заметила токо недавно


но на деле никто не приходит раньше 7 утра.
2. в ругаемой мной 2-ке...воспитатели в яслях!!!! сидели до 18.40 - 19.00 это была норма.
и не надо было идти к заведующей , все было просто . Сами воспитатели понимали, что работающие мамы и папы не просто так прибегают к 19 часам.
3. мы в старших яслях...ни про какие 18.00 -мне никто слова не говорил...
у нас бывает бабушка забирает, так она забирает позже 18 , часов -в 18.30 ..
Никто не говорит чего....( почитала тебя и поняла, что хорошо...что молчат)

врешь?! или прикалываешься?
и почему я тебе не верю?

засранка... ты че меня тут какой-то бессердечной выставляешь?! не хошь - не верь... но детские слезы мне как ножом по сердцу...

от ситуации ..если требует конфету, то нет

если требует чего-то а ему не дают - то это уже каприз называется.. и это я терпеть не могу и тут я непреклонна.. и ты это знаешь...


как сложно общаться в реале и в виртуале....

да.. очень...



Тебе по барабану, пока здесь БАБУШКА !!
Когда ее нет?
все относительно....
говоря, что мне по барабану, я имела ввиду, что как неработающей маме я могу забрать ребенка в любое время (учитывая Богдахин сон), но если бы я работала то вопрос о раннем забирании из сада стоял бы намного острее... а с бабушкой так вааапсче халява... но относительная.. двоих детей надолго оставить не могу...

Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Элочка, поздравляю с записью в садик! Будешь в тот же водить, что и Алёнку?

спасибо Натуля!!! да, конечно в тот же, только в ту группу в которой была Алена в прошлом году.
Старый 23-12-2008, 23:56     #2007
ТИСА
Любимая
 
Профиль ТИСА
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 4 343
ТИСА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Стаси Посмотреть сообщение
Таня, если антибиотик начала давать, вряд ли поднимется. Теперь должно полегчать!.
эх, 38,7

Цитата:
Сообщение от ShellGa Посмотреть сообщение
Таня температура высокая-это ведь очень хорошо в плане того,что БЯкА погибнет,потерпите немножко...Ванюшке еще больше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорейшего выздоровления вам!!!!
Галь, спасибо. Я понимаю, что когда температура повышается - значит иммунитет работает, но по моему дилетантскому разумению, она должна снижаться, а у на сегодня наоборот росла на жаропонижающих и мне это, мягко говоря (с мой мнительность), не нравиться
С высокой температурой Ванька болеет раз третий, обычно выше 37,5 не поднимается, а последнее время болеем исключительно с соплями (спасибо аденоидам) и, как следствие, кашель 1 - 1,5 месяца без повышения температуры.
Старый 23-12-2008, 23:58     #2008
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Приветик всем!
Какие жаркие споры про время забора из сада!
Доже не стану вступать в прении с цитированием)))
Действительно мнения разные, все зависит от ВОЗМОЖНОСТЕЙ- вот могу я пока сама или няня забратьКатюню в 16 до вечерней прогулки- так пока и будет
Что-то изменится в возможностях- пересмотрим этот вопрос ТТТ

зы Меня лично приводила мама в сад до 7 утра, сдавала дворнику, а забирала после работы у последнего воспитателя. Жили мы в военном городе, все мамы и папы в 7 утра уже ехали на поезде на свои рабочие места. И не было нянь и бабушек рядом! И что- думаете я маму за это меньше люблю?
Девочки, ну не парьтесь и не спорьте ( хотя вы ведь просто рассуждаете?
ИМХо- возможность в этом вопросе рулит, а не любовь- ненависть, порядочность и пр. штуки

Галя, расскажешь завтра , есть ли смысл в Эреспале???
Мне его давно сватают для Кати , но педиатр пока говорит ждать, само чтоли должно рассосаться? Кашляет, меньше, но кашляет!
Решила вести на елку в чт, потом заберу и напишу заявление до 11 января, типа в отпуске будем.
Страшновато ее пока выпускать в группу, где все чихают и пр. НГ на носу)))
Старый 24-12-2008, 00:02     #2009
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Таня, а Ваня на ушки не жалуется?
У нас былотак недавно- 3-4 дня на жаропонижающих все равно росла, потом ухо проявилось, начали пить а\биотик, стало легче!
Надеюсь, что должно уже не повышаться все же, если вы а\б пить стали!
Спокойной вам ночи!!! Пусть Малыш спит сладко!
Старый 24-12-2008, 00:09     #2010
Мама Стаси
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 862
Мама Стаси отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТИСА Посмотреть сообщение
эх, 38,7
Ну что же такое...Пусть ночь пройдёт спокойно!

Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Действительно мнения разные, все зависит от ВОЗМОЖНОСТЕЙ- вот могу я пока сама или няня забратьКатюню в 16 до вечерней прогулки- так пока и будет
Что-то изменится в возможностях- пересмотрим этот вопрос ТТТ
Лена, а у тебя с няней-то решилось? Нашла новую хорошую?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.