***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В ФИНКЕ-часть2*** - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 10:30     #1991
Maribel
Элита
 
Профиль Maribel
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 2 668
Maribel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Camomile Посмотреть сообщение
Закончики можно тут посмотреть http://sklad-zakonov.narod.ru/fito/fito.html
Спасибо, почитаю!
Старый 12-01-2009, 11:49     #1992
Yanochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 4 551
Yanochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Не буду хулить качество работы обеих ТАМОЖЕНЬ.....но в августе мы ездили на месяц в Савонлинну в коттедж...нас было 11 человек включая детей.....и мяса и всякой другой провизии было столько, что холодильника было мало....
И поверьте, никто ничего не проверял...и даже никакие собачки не лаяли, когда обнюхивали.

Но я не призываю.....просто думаю, что драМММатизировать не стоит.
Мы когда с мелкой ездили, нас тоже никто не смотрел.

Вот когда двоем с мужем, на финской таможне, причем при наличии очереди, нам осматривали, довольно подробно, все машину.
Старый 12-01-2009, 14:58
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #1993
кри-кри
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 28
кри-кри отсутствует


Мы с мужем и дочкой хотим съездить в Лахти на пару дней. Посоветуйте, плиз, отель, в котором можно остановиться с пятимесячным ребенком...
Старый 12-01-2009, 18:44     #1994
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maribel Посмотреть сообщение
Опаньки, что еще за списочек, на основании какого закончика?!?!
Вообще нельзя вывозить растения (к ним может быть отнесена картофель, свежие ягоды и грибы), сырое мясо и я так понимаю молочные продукты не промышленного производства (фермерское).
Все что продается в магазинах и упаковано промышленным способом вывозили не раз, и не разу даже вопросов не было... Ну и как здесь уже неоднократно говорили, наглеть не надо, особенно при втором въезде за месяц
Старый 12-01-2009, 19:28     #1995
РАДУГА
Наш человек
 
Профиль РАДУГА
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: за дверью в лето
Сообщения: 5 965
РАДУГА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Duniasha Посмотреть сообщение
.. Ну и как здесь уже неоднократно говорили, наглеть не надо, особенно при втором въезде за месяц
+ 100 .
В последний раз, таможенник, глядя на наш забитый продуктами и шмотками багажник, вяло произнес : "ну ведь это Вы все для себя везете??" Муж хотел ответить :"нет, для Вас", но сдержался...
Старый 12-01-2009, 19:57     #1996
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
+ 100 .
В последний раз, таможенник, глядя на наш забитый продуктами и шмотками багажник, вяло произнес : "ну ведь это Вы все для себя везете??" Муж хотел ответить :"нет, для Вас", но сдержался...
у нас приятель пошутил с таможней раз,провёл в боксе углубленного досмотра много времени,больше не шутит
Старый 12-01-2009, 21:24     #1997
Мадам Брошкина
Участник
 
Профиль Мадам Брошкина
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г. Всеволожск
Сообщения: 173
Мадам Брошкина отсутствует


Доброго вечера всем! Вообщем если кому интересно, на днях вернулись из Лахти. Отдых совмещенный с шопингом не прошел даром ))))
В Призме купила валенки Kuoma 25 размер за 29 евро скидок не было. А вот всяких штанов, трусиков, кофточек и джинсов набрала много, скидка была 40-60%. Целый пакет набрала на 50 евро. Викинги были со скидками, но увы нужных нам размеров не было. Там же я купила кофе, химии и шоколада, но это обычный комплект. Очень хорошая цена на памперсы (от радости я купила 2 коробки)
В Ситимаркете купила Reima за 50 евро на рост 92+ шапочка за 10. Размеров совсем выбора нет, ни говоря о цвете, еще купила там же Reima Tec ботиночки старшему, разм. 34 с хорошей сидкой за 33 евро.
На обратном пути в Лапе заехали в Галерею. В Стокмане купила кремов (цена как у нас, но этих марок у нас днем с огнем не найдешь) В H&M все что со скидками какое-то никакое, поэтому купила то что понравилось. Старшему рубашек для школы 9-12 евро (рост 122-128), малому футболок с длинным рукавом 4-10 евро рост 86-92. Выбора не много, пришлось поискать. Много только малышового 62-68.
Потом в Тенаву заскочили. Выбор Реймы огромный, а вот Лесси уже нет совсем. Рейма дороже чем в Призме, но старшему пришлось купить там Reima, т.к. в других местах просто нет нашего размера (штаны с курткой стоили 110 евро на рост 134 см) уже на кассе сказали, что на них скидка 15%, вообщем они мне обошлись в 90 евро. Уже у границы в "Лапландии" купила рыбы, масло для машины и омывалку и швабру и термос и никак не могла остановиться, пока муж меня не выволок силой из магазина

А еще в Тенаве порывалась взять поддеву Kivat за 52 евро -15% или как вариант термобелье Ruskovilla по 36 евро верх + 36 евро низ (тоже -15%). Мне показалось очень дорого. Мне сыну надо старшему, он у меня футболом занимается. Вообщем так ничего и не купила, буду искать альтернативу здесь.
Старый 12-01-2009, 22:35     #1998
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kunoichi Посмотреть сообщение
девочки,
улёт какой-то. хотела комбез купить на рост 90 см зимний, теплый... ппц, ничегошеньки - ни в Вуокатти, ни в Ёнсу (((
В Йонсеу были комбезы зимние Лесси. Рейма тоже была, но без скидки.
Старый 12-01-2009, 23:00
ответ для Ротан на сообщение "***ТЕМ КТО ЗАТАРИВАЕТСЯ В..."
    #1999
TGB
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 37
TGB отсутствует


В этот раз наши на таможне в Светогорске впервые! спросил: рыбу-мясо везете?

Видимо, имеется ввиду все-таки свежая рыба, но у нас как раз и была свежепойманная на зимнем озере.
Нет, я не призналась, мне и самой рыба нужна .
Старый 12-01-2009, 23:43
ответ для TGB на сообщение "В этот раз наши на таможне в..."
    #2000
Ма Ник&Ив
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 895
Ма Ник&Ив отсутствует


Нескромный вопрос ( и не совсем в тему-простите)-а много рыбы, какая и что за озеро





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.