Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 10:37     #1991
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кatenok Посмотреть сообщение
Квартиры дают в черте города (прописка Питерская), но в Металлострое, Красном Селе, Горелово, в конце Богатырского и т.п. Думаю, выбрать можно, из того что предложат И то не факт. Но имейте в виду, там очень большие квартиры дают.

т.е. если вам надо 54 метра, дадут минимум 70 А то и 90 могут дать. вот и считайте стоимость вашей квартиры (ведь только очередники покупают свои метры по льготной цене и только 18 на человека, остальное - по рыночной). Но конечно тут плюс есть - без % рассрочка на 10 лет. Это факт.
Если бы месторасположение устроило бы, я не против большой квартиры. Это все равно дешевле получатся чем с субсидией и ипотекой 45-54 метров
А может вы еще застройщиков знаете на Богатырском и Метоллострое. Конец Богатырского это где-то на Пионерской / Удельной
Старый 26-03-2008, 11:30     #1992
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
А может вы еще застройщиков знаете на Богатырском и Металлострое.
на богатырском 4 большущих квартала застраиваться, всех и не упомнишь

например
http://www.primmayak.ru/
http://www.gdsk.ru/gdsk_spb/object/build/fort


Цитата:
Конец Богатырского это где-то на Пионерской / Удельной
нет это в другой стороне, где то около Лахты
Старый 26-03-2008, 12:56     #1993
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


На Богатырском застройщиков очень много действительно. Приморский маяк и ГДСК и РОССТРОЙ и т.д. Бюджетникам например дали дом близко к юнтоловскому заказнику.
http://www.rosstroj.com/Objects/Pete...n/default.aspx Богатырский как раз это верхняя улица неподписаная - перетекающая в Магистраль №19. Как раз в этом квартале бюджетникам дали квартиры в этом году. Я лично была там - дом смотрела - только снаружи. Райончик посмотрели. В общем прикольненько. Но не нам там жить.
Старый 26-03-2008, 13:50     #1994
A-Lenka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 328
A-Lenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
На Богатырском застройщиков очень много действительно. Приморский маяк и ГДСК и РОССТРОЙ и т.д. Бюджетникам например дали дом близко к юнтоловскому заказнику.
http://www.rosstroj.com/Objects/Pete...n/default.aspx Богатырский как раз это верхняя улица неподписаная - перетекающая в Магистраль №19. Как раз в этом квартале бюджетникам дали квартиры в этом году. Я лично была там - дом смотрела - только снаружи. Райончик посмотрели. В общем прикольненько. Но не нам там жить.
А для "бюджетников" и "молодежи" одни и те же квартиры закупаются
Другие микрорайоны смотрела (Горелово, Девяткино, Окт. набережная) - прям промзона какая-то. Развязка КАД перед носом, гаражи, строй.базы, трубы
На Богатырском, вроде симпатично. Если б еще выбрать район разрешили
Старый 26-03-2008, 14:15     #1995
Iriska!
Участник
 
Профиль Iriska!
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 191
Iriska! отсутствует


Подскажите ,пожалуйста, кто марте получил субсидию- сколько насчитали федералку????????
Старый 26-03-2008, 14:22     #1996
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от A-Lenka Посмотреть сообщение
А для "бюджетников" и "молодежи" одни и те же квартиры закупаются
Другие микрорайоны смотрела (Горелово, Девяткино, Окт. набережная) - прям промзона какая-то. Развязка КАД перед носом, гаражи, строй.базы, трубы
На Богатырском, вроде симпатично. Если б еще выбрать район разрешили

Нет, для них закупается вс еразное. А вот если много отказников будет в каком-то из домов, тогда могут пару квартир предложить и молодежи и бюджетникам из этих домов. Но я таких случаев не знаю. Все обычно отдельно. Район вам выбрать не дадут. Выбора вообще никакого. Что предложат, а потом в предложенном что вытянешь на жеребьевке - то и будет. Без вариантов.
Старый 26-03-2008, 14:44     #1997
lubka99
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: У Озера
Сообщения: 934
lubka99 отсутствует


Подскажите плиз, сегодня наконец-то подала доки, сказали " ждите, через полгода Вам отзвонятся". вроде как должны в течении 20 дней по новым правилам ответить. или я что-то путаю?
Старый 26-03-2008, 14:47     #1998
Ana-sm
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 122
Ana-sm отсутствует


Я подала документы (всё по списку на первых страницах этого топика) для постановки на очередь. На нас двоих (муж+я), правда, оказалось, что муж уже стоит на очереди)))) Так вот тамошняя мадама затребовала с меня справки (все те же по списку) на ВСЕХ членов моей семьи (родителей, братьев и даже племяницу(которая ещё в прошлом году жила в Ростове-на-Дону и только сейчас к нам прописалась, соответственно справку на неё тащить надо оттуда)), прописаных в квартире(где я прописана). К этому ещё справку о стоимости имущества (квартира приватизирована и поделена на доли). В общем, довела меня до слёз! Скажите, пожалуйста, она права? и это может понадобиться? без этого меня (и только меня) не поставят на учет (для содействия...)? Мы с мужем хотим успеть поучавствовать в МДЖ(по всему подходим... пока))).
Просто хочется знать, есть смысл ждать ответа о постановке на учет (это ж около месяца) или сразу искать другие варианты обретения жилья (мы подумываем о другом городе или стране). Всё потому ,что, если нужны справки с моих родных - те на это не пойдут, не помогут, и в Ростов я не поеду.
Старый 26-03-2008, 15:10     #1999
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


по-моему бред, вам нужны справки на этих родственников, но с нынешнего места жительства, там где они прописаны. но никак не из Ростова на Дону.
Старый 26-03-2008, 16:13     #2000
julia-julia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 955
julia-julia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ana-sm Посмотреть сообщение
Я подала документы (всё по списку на первых страницах этого топика) для постановки на очередь. На нас двоих (муж+я), правда, оказалось, что муж уже стоит на очереди)))) Так вот тамошняя мадама затребовала с меня справки (все те же по списку) на ВСЕХ членов моей семьи (родителей, братьев и даже племяницу(которая ещё в прошлом году жила в Ростове-на-Дону и только сейчас к нам прописалась, соответственно справку на неё тащить надо оттуда)), прописаных в квартире(где я прописана). К этому ещё справку о стоимости имущества (квартира приватизирована и поделена на доли). В общем, довела меня до слёз! Скажите, пожалуйста, она права? и это может понадобиться? без этого меня (и только меня) не поставят на учет (для содействия...)? Мы с мужем хотим успеть поучавствовать в МДЖ(по всему подходим... пока))).
Просто хочется знать, есть смысл ждать ответа о постановке на учет (это ж около месяца) или сразу искать другие варианты обретения жилья (мы подумываем о другом городе или стране). Всё потому ,что, если нужны справки с моих родных - те на это не пойдут, не помогут, и в Ростов я не поеду.
А какой район? Я вот сегодня тоже подала, наконец, доки для постановки на учет (себя+ребенка). Мой муж со мной не прописан, но на него потребовались Ф7,Ф9, Ф3 (из ГБР), копия его паспорта. А вот зато на мою бабушку, которая прописана вместе со мной, никаких документов не понадобилось. Хотя сама эта мадама в прошлый раз говорила бабушкин паспорт обязательно принести. Чем дальше смотрю, тем больше убеждаюсь, что по районам требования могут немного различатся.
Кстати, девочки, еще понадобился договор о приватизации+копия (или договор социального найма) на тот случай, если есть какое-то жилье. Ну и заявление, понятное дело. А справку о стоимости имущества, кстати, у меня никакую не просили.
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.