Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-11-2007, 17:52     #1991
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Девочки, где сдать анализ на лямблии лучше всего и какахи и кровь?
Старый 29-11-2007, 17:53     #1992
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Девочки, где сдать анализ на лямблии лучше всего и какахи и кровь?
Я делала на В.О. в СЭС (16 линия), а кровь ..не знаю
Старый 29-11-2007, 20:15     #1993
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: как-то связаны стенозы со связками? А то нам сказали сейчас, что у ребенка слух есть, а голоса нет, идите, мол, к фониатру, пусть связки смотрит. А ему 5, в ЛОРНИИ принимают только с 6 лет, вот мы пока и не попали никуда с этой проблемой. Вроде, только в Педиатрический.. Но голос да, осипает.
Я не знаю, как именно связано, вероятно, раз отекает вся гортань, то отекают связки до кучи...
У меня самой удалены гланды, и практически каждое красное горло сопровождается потерей голоса - врачи объясняют, что у нормальных людей воспалительный процесс "садится" на гланды, а у меня сразу спускается вниз, на связки.

На этом мои познания в отоларингологии заканчиваются, увы...
Старый 29-11-2007, 20:52     #1994
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Девочки, где сдать анализ на лямблии лучше всего и какахи и кровь?
Ну не надо, не надо!! сдавать кровь на лямблии - выброшенные деньги и нервы ребенка!!
Старый 29-11-2007, 21:21     #1995
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от makeyka Посмотреть сообщение
Девочки, где сдать анализ на лямблии лучше всего и какахи и кровь?
Одна моя знакомая несколько лет назад работала зав. лабораторией. Так вот она говорила, что во времена ее работы случаев обнаружения лямблий было несколько десятков в год, а сейчас они чуть ли не у каждого второго. Говорит, что у нее ощущение, что это - новое модное поветрие, типа обнаружения хламидий у всех повально несколько лет назад.

Мы сдавали какашки на лямблии в лаборатории СЭС на ВО, их нашли. Через некоторое время, не лечась, сдали еще раз - не нашли...
Старый 29-11-2007, 21:24     #1996
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Одна моя знакомая несколько лет назад работала зав. лабораторией. Так вот она говорила, что во времена ее работы случаев обнаружения лямблий было несколько десятков в год, а сейчас они чуть ли не у каждого второго. Говорит, что у нее ощущение, что это - новое модное поветрие, типа обнаружения хламидий у всех повально несколько лет назад.

Мы сдавали какашки на лямблии в лаборатории СЭС на ВО, их нашли. Через некоторое время, не лечась, сдали еще раз - не нашли...
ясно, это из той же оперы, что и хламидии, когда берут неизвестно попадёт ли эта бяка в анализ или нет, если она конечно есть...
Старый 29-11-2007, 22:37     #1997
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sibilla Посмотреть сообщение
А у меня такой вопрос: как-то связаны стенозы со связками? А то нам сказали сейчас, что у ребенка слух есть, а голоса нет, идите, мол, к фониатру, пусть связки смотрит. А ему 5, в ЛОРНИИ принимают только с 6 лет, вот мы пока и не попали никуда с этой проблемой. Вроде, только в Педиатрический.. Но голос да, осипает.
Я не фониатрЮ я занималась всю жизнь пением - это моя специальность, у фониатра по большому счету лечение одно - молчать! или говорить без связок, только шепотом ( связки бывают с узелками, ребенок перенапрягает, всякие лек-ва оседают на них и тд...) мой был в 6 лет у фониатра в Лорнии, кроме молчания назначили мазь какую-то на травах и всяких бальзамах впрыскивать в гортань, я сразу сказала, что у нас аллергия может быть на это - раз, ребенок жуть как намучился со своим горлом (у нас расщелину оперировали) - для него эти манипуляции еще одна травма - два, вообщем ничего не делали... Связки очищаются и восстанавливаются сами, спокойный режим, молчание или шепот хоть на сколько-то дней, успокаивающие расслабляющие процедуры, ванны перед сном, общее СПОКОЙСТВИЕ. Рядом со связками расположена уйма нервных окончаний, после всяких бяк типа стеноз, обструкция, организм так компенсируется.
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Старый 30-11-2007, 10:52     #1998
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Ну вот и я к Вам. Даже и не знала что есть такая веточка. Принимайте:
Сын Рома 22.04.2005 г.рождения. Обструктивные бронхиты с года. Астму поставили в год и пять. В анамнезе крапивница, аллергия на металл, выдаем сыпь на некоторые лекарства.
Читаю топик с первой страницы, весь ещё не прочитала но наткнулась на такое сообщение:
Цитата:
возможно... но про Авангардную я слышу не в первый раз, что аллергология лучшая в городе...
Не могу не вставить. Мы с приступом лежали на Авангардной, сначала в реанимации потом на отделении. Там нам астму и поставили.
Так вот, по моему мнению, там творится просто кошмар! И если пишут что она лучшая в городе, то я даже и не знаю что сказать. Что же тогда в остальных то творится? Страшно подумать...
Старый 30-11-2007, 10:59     #1999
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
Ну вот и я к Вам. Даже и не знала что есть такая веточка. Принимайте:
Сын Рома 22.04.2005 г.рождения. Обструктивные бронхиты с года. Астму поставили в год и пять. В анамнезе крапивница, аллергия на металл, выдаем сыпь на некоторые лекарства.
В табличку на выходных внесу.
Старый 30-11-2007, 11:33     #2000
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Я не фониатрЮ я занималась всю жизнь пением - это моя специальность, у фониатра по большому счету лечение одно - молчать! или говорить без связок, только шепотом ( связки бывают с узелками, ребенок перенапрягает, всякие лек-ва оседают на них и тд...) мой был в 6 лет у фониатра в Лорнии, кроме молчания назначили мазь какую-то на травах и всяких бальзамах впрыскивать в гортань, я сразу сказала, что у нас аллергия может быть на это - раз, ребенок жуть как намучился со своим горлом (у нас расщелину оперировали) - для него эти манипуляции еще одна травма - два, вообщем ничего не делали... Связки очищаются и восстанавливаются сами, спокойный режим, молчание или шепот хоть на сколько-то дней, успокаивающие расслабляющие процедуры, ванны перед сном, общее СПОКОЙСТВИЕ. Рядом со связками расположена уйма нервных окончаний, после всяких бяк типа стеноз, обструкция, организм так компенсируется.
НЕ БОЛЕЙТЕ!
Помню, мне говорил кто-то из лор-врачей, что шепотом нельзя разговаривать, якобы при шепоте нагрузка на связки еще больше чем при обычной речи. Не слышали об этом? Это было, когда был ларингит с полной потерей голоса. А еще про несмыкание какое-то связок сказали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.