МУЖСКОЙ ФАКТОР в планировании беременности - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 00:35     #1991
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Здравсвуйте соседка!
Во первых утрите слезки, поплакали, и будет! Внашем топике собрались самые сильные женщины - планировщицы, т.к еслиб дело было в нас - уже бы давно прошли все круги ада и стали мамами, но ведь нет же, нам следует лечить наших мужей - а это во 100 крат сложнее! Недаром в начале топа я эту проблему назвала деликатной!
Давайте подумаем вместе, как Вам помочь?
Для начала расскажите где вы сдавали СГ - какие в ней результаты ( и нормы желательно) что написано в диагнозе - и какой врач вам приговор такой вынес??
СГ сдавали давно в 2005г.. ужа тогда было все не важно, но никто из врачей не обратил на это внимание...
и я чесно говоря тоже.. ведь не во всем дано разбираться.. на мой вопрос.. врачи говорили что с такой спермой можно забеременить без проблем..

а сегодня была у врача Тапильской Т.И. рассказала свою историю... что мол так и так 10 лет лечния и все без толку.. а она первое что взяла это анализы СГ... потом говорит мне ну идемте я вас посмотрю.. в другой кабинет.. а там и говорит... у вас то проблема ясна.. пару месяцев стимуляции и вы беременны, но вот у мужа спермограмма такая, что вы с ней увы никогда не заберемениете.. и даже ЭКО увы вам не поможет.. как будем мужу говорить?
а я прям анимела.. нет говорю не говорите пока.. мы давно сдавали давайте еще раз сдадим.. может быть сейчас там все нормально.. а врач.. конечно давайте попробуем.. но если бы все было нормально, вы б уже беременны были.. вот так..
в пятницу идем СГ опять сдавать..
Старый 03-03-2009, 01:11     #1992
Little Angel
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский р-н.
Сообщения: 1 860
Little Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
СГ сдавали давно в 2005г.. ужа тогда было все не важно, но никто из врачей не обратил на это внимание...
и я чесно говоря тоже.. ведь не во всем дано разбираться.. на мой вопрос.. врачи говорили что с такой спермой можно забеременить без проблем..

а сегодня была у врача Тапильской Т.И. рассказала свою историю... что мол так и так 10 лет лечния и все без толку.. а она первое что взяла это анализы СГ... потом говорит мне ну идемте я вас посмотрю.. в другой кабинет.. а там и говорит... у вас то проблема ясна.. пару месяцев стимуляции и вы беременны, но вот у мужа спермограмма такая, что вы с ней увы никогда не заберемениете.. и даже ЭКО увы вам не поможет.. как будем мужу говорить?
а я прям анимела.. нет говорю не говорите пока.. мы давно сдавали давайте еще раз сдадим.. может быть сейчас там все нормально.. а врач.. конечно давайте попробуем.. но если бы все было нормально, вы б уже беременны были.. вот так..
в пятницу идем СГ опять сдавать..
Правильно сделали что пока ничего не говорили мужу - зачем нагонять панику раньше времени? 4 года - это оооооооочень много так что в пераую очередь пересдавайте СГ! Необходимо ее сдать в клинике где морфология исследуется по крюгеру или строгие нормы, чаще всего это в клиниках репродуктологии. Мы в нашем топике всем рекомендуем АВА Петер ( в филиале на моск. пр-те очереди нет на запись, на невском придется подождать недельку другую) но так же можете сдать в Марьинской больнице, в клинике Иналмед или в Отта...... ну по крайней мере этим клиникам можно доверять! Обязательно надо сдавать СГ с морфологией!!!!!
Ну а насчет Топильской я уже слышала о ней в каких то топиках неплохие отзывы - думаю, что доверять то ей можно, но вот все ж таки она не репродуктоог и ее утверждение о том что даже ЭКО не поможет думаю в корне не верно - раз ранее врачи не заостряли внимания на СГ значит там уж точно стоят цифры больше нуля, ну а современные мед. технологии уже дошли до того, что при ЭКО ( ну вернее даже речь идет об ИКСИ или ИМСИ) производится пунктирование единичных спермиков из яичка мужчины!!!!!!!!!! Это когда в СГ в показателе кол-во стоит фраза: единичные в 10 полях зрения или что то типа этого! Так что выпейте на ночь валерианочки а мужу спокойно скажите, что хорошо бы пересдать СГ...... )))
Старый 03-03-2009, 09:14     #1993
перышко
Banned
 
Профиль перышко
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Пл. Мужества
Сообщения: 1 643
перышко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Angel Посмотреть сообщение
Правильно сделали что пока ничего не говорили мужу - зачем нагонять панику раньше времени? 4 года - это оооооооочень много так что в пераую очередь пересдавайте СГ! Необходимо ее сдать в клинике где морфология исследуется по крюгеру или строгие нормы, чаще всего это в клиниках репродуктологии. Мы в нашем топике всем рекомендуем АВА Петер ( в филиале на моск. пр-те очереди нет на запись, на невском придется подождать недельку другую) но так же можете сдать в Марьинской больнице, в клинике Иналмед или в Отта...... ну по крайней мере этим клиникам можно доверять! Обязательно надо сдавать СГ с морфологией!!!!!
Ну а насчет Топильской я уже слышала о ней в каких то топиках неплохие отзывы - думаю, что доверять то ей можно, но вот все ж таки она не репродуктоог и ее утверждение о том что даже ЭКО не поможет думаю в корне не верно - раз ранее врачи не заостряли внимания на СГ значит там уж точно стоят цифры больше нуля, ну а современные мед. технологии уже дошли до того, что при ЭКО ( ну вернее даже речь идет об ИКСИ или ИМСИ) производится пунктирование единичных спермиков из яичка мужчины!!!!!!!!!! Это когда в СГ в показателе кол-во стоит фраза: единичные в 10 полях зрения или что то типа этого! Так что выпейте на ночь валерианочки а мужу спокойно скажите, что хорошо бы пересдать СГ...... )))
Спасибо Вам.. да я вот такая паникерша.. эмоционаьная очень.. Всю ночь не спала проревела в подушку..
СГ как раз и сдавали именно с морфологией и именно в АВА Петер сегодня буду звонить туда.. записывать мужа.. мы сдаваил на невском.. тогда очередей не было..

Спасибо Вам за поддержку..
Старый 03-03-2009, 09:26     #1994
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


сейчас на космонавтов или на гагарина - я все время эти улицы путаю...
без очереди - запись хоть на сегодня...

ну что, послать мужа сдать СГ - ему самому интересно и для статистики будет полезно... вот.. в цикле сразу после окончания всего лечения... две полосочки в наличии - еще, конечно - неизвестно чем это дело закончиться... но факт беременности на лицо, так сказать..
последний диагноз астенотератозоо нормальных после лечения простатита - поднялось до 12!!!! морфология... я поэтому и напираю - лечите простатит - вполне может быть все дело в нем..

независимо от исхода беременности... сперма беременнительная.. а дальше -посмотрим
только ТСССССС - пока это единственный топик, где я колюсь... все остальное - после узи
вобщем - ежели муж денег получит левых - то пойдет сдаст а то он так мечтал к Асатряну еще сходить
Старый 03-03-2009, 10:24     #1995
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Уйма, скажите, пожалуйста, а как у вашего мужа с подвижностью сперматозоидов?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ - это вам на удачу!
Старый 03-03-2009, 10:51     #1996
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


до лечения простатита - 5 А, 30 Б подвижность...
сразу после лечения а - 11, б - 21
почему-то нам Асатрян велел сделать СГ СРАЗУ после приема курса антибиотиков и курса масссажей... причем именно напирал - что в нашем случае - показателен будет результат именно вот СРАЗУ _ не ждать пока антибиотики "уйдут"

морфология поднялась - с 7 до 12 (промежуточный 9 был)

отправлю сдавать - ему самому жутко интересно - НАСКОЛЬКО повлияли эти таблетки, уколы
на саму СГ...
но только где-то после 8 марта пойдет сдаст...
Старый 03-03-2009, 10:54     #1997
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
до лечения простатита - 5 А, 30 Б подвижность...
сразу после лечения а - 11, б - 21
почему-то нам Асатрян велел сделать СГ СРАЗУ после приема курса антибиотиков и курса масссажей... причем именно напирал - что в нашем случае - показателен будет результат именно вот СРАЗУ _ не ждать пока антибиотики "уйдут"

морфология поднялась - с 7 до 12 (промежуточный 9 был)

отправлю сдавать - ему самому жутко интересно - НАСКОЛЬКО повлияли эти таблетки, уколы
на саму СГ...
но только где-то после 8 марта пойдет сдаст...
А где муж СГ делает?
Старый 03-03-2009, 11:01     #1998
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


в Аве
Старый 03-03-2009, 11:07
ответ для Уйма на сообщение "в Аве :)"
    #1999
Vera_V
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 616
Vera_V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
в Аве
Обалдеть, для Авы у вас вообще супер СГ!
Старый 03-03-2009, 11:14     #2000
speranza
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 303
speranza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
ну что, послать мужа сдать СГ - ему самому интересно и для статистики будет полезно... вот.. в цикле сразу после окончания всего лечения... две полосочки в наличии - еще, конечно - неизвестно чем это дело закончиться... но факт беременности на лицо, так сказать..
последний диагноз астенотератозоо нормальных после лечения простатита - поднялось до 12!!!! морфология... я поэтому и напираю - лечите простатит - вполне может быть все дело в нем..
Уйма, зажимаю на ближайшие 9 месяцев!!!@@@@@@@@@@@@@





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.