Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 14:04     #1
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Мы принимаем для поддержания печени Галстену и Эссенциале Форте каждые 3 месяца.Врач назначает вместе с ПЭП.
Интересно, а это всем надо принимать? А то нам врач ничего для печени не выписывает....
Старый 15-01-2009, 14:28     #2
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Интересно, а это всем надо принимать? А то нам врач ничего для печени не выписывает....
Нам тоже не выписывает. Раз в три мес. сдаем "печеночные пробы", раз в 6 мес. - узи. Все в норме. На депакине год и 5 мес.

Ну, разве что за питанием слежу. Никаких кока-кол, чипсов, сухариков и пр. вредностей. Побольше натурального.
Старый 15-01-2009, 14:30     #3
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от vladanika Посмотреть сообщение
Нам тоже не выписывает. Раз в три мес. сдаем "печеночные пробы", раз в 6 мес. - узи. Все в норме. На депакине год и 5 мес.

Ну, разве что за питанием слежу. Никаких кока-кол, чипсов, сухариков и пр. вредностей. Побольше натурального.
А можно подробнее, что это за "печеночные пробы"?
Старый 15-01-2009, 15:03
ответ для lyolkin на сообщение "А можно подробнее, что это за..."
    #4
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
А можно подробнее, что это за "печеночные пробы"?
анализ крови (из вены)
Старый 15-01-2009, 16:22     #5
Elsa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 193
Elsa отсутствует


мы принимаем гептрал-раз в полгода, стараемся капельницей медленно, бывает и таблетками
фолиевую кислоту-раз в полгода, сказали что противосудорожные ее выводят
витамин Е

раз в год биохим., клин. крови
Старый 15-01-2009, 21:05     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Да кортексин и здоровым-то опасно применять....
Наблюдайте за ребенком...возможно, и обойдется все, перерастет...
Старый 15-01-2009, 21:08     #7
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Спасибо,возможно.
Старый 18-01-2009, 11:41     #8
Enina
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 39
Enina отсутствует


Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?
Старый 18-01-2009, 11:55     #9
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста,сегодня дочь ночью проснулась со слезами,я ее стала успокаивать, она сразу успокоилась,но уснуть не могла-крутилась. Рука левая подергивалась с промежутком в секунды 3-5,руку как бы выкидывала,или если я ее держала,как бы выдергивала. На вопросы отвечала, т.е была в сознании. Могут быть это приступы? У нас нет приступов уже почти 3 месяца,а вот такой эпизод с ручкой левой уже второй раз за это время. Андрей,я Вам присылала ЭЭГ, может такое быть,что к нам добавился новый вид приступов?

можно влезу? может быть вполне. у нас тоже иногда типичные для нас приступы сменяются нетипичными, обычно вовремя приступа судороги по правой стороне тела, особенно рука, а вот с недавнего времени случаются кратковременные подёргивания левой руки. кстати все приступы проходят в сознании.
Старый 18-01-2009, 13:19     #10
Magnit
Старожил
 
Профиль Magnit
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 267
Magnit отсутствует


Здравствуйте!
Давно я не заходила - все устаканилось на депакине, ЭЭГ без изменений все 3 года (у нас ДАЭ). Сейчас пришло время отменять депакин, появились вопросы, сомнения и страхи.
3 года будет 16 марта, а на прием нам 30 марта. Сходить на прием, чтобы узнать что можно убрать половинку таблетки, а ЭЭГ без изменений? Не лучше ли 16 марта мне самой дать меньше на эту половинку, а на приеме уже будет видно как отреагировала на это ЭЭГ?
Вроде все продумала, а решиться не могу. Андрей и все, кто что знает, как думаете, стоит так сделать или не дергаться без команды врача?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.