Фареры, год второй. - Страница 200 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-05-2008, 23:59
ответ для Mariel на сообщение "ППКС:("
    #1991
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


мне вот показалось, что некоторые на фотках смотрят так как будто "еще немного и дам в глаз"
Старый 09-05-2008, 00:56
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #1992
denis
Мега-элита
 
Профиль denis
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 3 454
denis отсутствует


кстати может быть ты там выставку своих фотогрфий фарер организуешь? Я думаю все будут довольны.
Старый 09-05-2008, 02:18     #1993
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Катя, ну ладно, про медицину ты уже рассказывала..а про ДЕТЕЙ, это что , ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так..и родители -фарерцы, это тоже. как ДОЛЖНОЕ воспринимают
Ну да, это их менталитет такой.
Не знаю... , они и врачам верят, ну просто как дети малые. Что сказали, так и есть.
И с детьми... Ну хоть бы кто когда бы повозмущался, что дети одни на улице болтаются, а воспитатели в здании сидят. Нет , никто и никогда. Дети лазают где только можно и по крышам и везде. За ними смотрят очень "иногда". Т.е. иногда воспитатели рядом, в часто их вообще нет с детьми.
Мое мелкое чудо вообще акробатикой любит заниматься. Каждый день трясусь.

А родители только улыбаются глядя на это все.
Старый 09-05-2008, 02:23     #1994
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение


Сейчас, конечно, кто -нибудь скажет, что в России и не такое бывает. Да, наверное. Но все равно, кошмар какой-то.

Катя, а как это не несут ответственность? Понятно, что не просто на суде все это доказывать и тягомотина, но юридически-то должна быть ответственноть. Видно,они в своей деревне и не хотят лишний раз сор из избы выносить... Прям даже страшно как-то
Ну вот так, не несут. Страшно это не то слово, жутко просто.
Когда я узнала, что врачи не несут ответственность, то сразу стало понятно их отношение к пациентам.
Тут то вообще некому жаловаться.
А суд, думаю что фарерский суд самый гуманный суд в мире... Скорее всего сплошная фикция.
Я вообще не слышала про какие то судебные процессы тут. Никому ничего не надо. Варятся в собственном соку.

Кстати и мрут тут как мухи... к вопросу о смертности. У нас же кладбище из окна видно. Похороны каждый день и часто не одни.
Старый 09-05-2008, 02:28     #1995
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Катя, надо же как легко все уже одеты! Уличная торговля... А средняя дневная температура какая сейчас в Торшване?
Катюша, у нас тут два дня просто жара по местным понятиям. 12-14 где то. Даже я вылезла из толстовки и зимней куртки и немного отогрелась. Но сказать , что жара - может только фаререц и одеть пляжные шорты и футболку. Мы с мужем ходим без свитеров конечно, но в утепленных куртках весенних.
Старый 09-05-2008, 02:39     #1996
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laska Посмотреть сообщение
Катя, а как фарерцы реагируют на твоё фотографирование их персон? У нас вот некоторые граждане зациклены на собственных прайваси, и иногда им это может очень не понравиться....
Ну фарерцы же пофигисты. Если они к серьезным вопросам относятся с полным спокойствием, то уж к фотографированию... Я уже совсем обнаглела, снимаю совершенно в открытую. Но это же все в головах у нас, нельзя, нельзя... Все зависит от агрессивной настроенности самого человека. Если он склонен к проявлению агрессии , то любой повод будет причиной. А тут народ не агрессивный.
Всю жизнь думала, что нельзя людей не улице снимать, нехорошо. А почему не хорошо то?
Вот меня снимали, так в голову не пришло возмутится. Как то нормально совершенно я восприняла. Понятно, что сам никогда не знаешь какая будет реакция в какой либо ситуации. Но вот попав на место людей , которых снимают на улице мне не хотелось возмущаться совсем.
Но может это мое такое видение процесса, не знаю...

Народ в основном пофигистично относится. Некоторые очень удивляются. Это видно на снимках.
Бывает пытаются спрятатся. Но я их не достаю, не хочешь - не надо, вредничать не пытаюсь.

А вообще я думаю, что я тут за местную дурочку хожу. Ходит тут нечто с фотиком и фоткает всех...
Старый 09-05-2008, 02:45     #1997
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Да, про фотографирование ответила. Но забыла написать, что иногда люди подходит пообщаться. Типа, "а чего это ты тут делаешь, а?" Общаюсь.

Еще как то один мужчина спросил где можно посмотреть мои фотки. Дала адрес контактной группы и Шаттера.
Старый 09-05-2008, 02:49     #1998
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Ну вот случай про который нам рассказали с летальным исходом. Мужчина довольно молодой обратился к врачу, что голова болит. Что ему сказал врач? Ага, думаю все поняли. Парацетамольчик наше все.
На утро не было уже мужчины...

Врачу НИЧЕГО!!!
Никаких разбирательств вообще.
Старый 09-05-2008, 02:50     #1999
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
Последния серия фоток создает впечатление миленького уютного тихого городка...
Прямо даже захотелось там побывать.
Вот последние два дня даже мне тут нравится. Потому что солнышко и теплоооо и ветра нет.
Старый 09-05-2008, 02:54     #2000
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от denis Посмотреть сообщение
кстати может быть ты там выставку своих фотогрфий фарер организуешь? Я думаю все будут довольны.
Не, не потянем мы выставку. Тут фотки напечатать совершенно запредельные суммы.

Потом я обрабатываю пейзажи , живность, архитектуру. А люди мои все сырые. Их надо делать, а это долго и бессмысленно. Потому как с пейзажей я деньги получаю, а люди без релиза некому не нужны. Время жалко .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.