В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-01-2009, 18:16     #191
inga1234
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 28
inga1234 отсутствует


Добрый вечер! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает. У сестры вторая ЗБ. операция после второй ЗБ (ЗБ на 9 неделях, обнаружили сразу же) был 31.12. Сегодня она сдала ХГЧ, он 207 единиц. Что это может значить? Сестра в ужасе просто. Заранее спасибо за ответы.
Старый 12-01-2009, 18:39     #192
кохнетка:)
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: У самого зеленого леса
Сообщения: 3 198
кохнетка:) отсутствует


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает. У сестры вторая ЗБ. операция после второй ЗБ (ЗБ на 9 неделях, обнаружили сразу же) был 31.12. Сегодня она сдала ХГЧ, он 207 единиц. Что это может значить? Сестра в ужасе просто. Заранее спасибо за ответы.
Нужно наверное сдать ещё и посмотреть падает ли, у меня не на следующий день упал ХГЧ...
Старый 12-01-2009, 18:41     #193
Ксюшкин
Мега-элита
 
Профиль Ксюшкин
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: уже Просвет
Сообщения: 3 125
Ксюшкин отсутствует


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает. У сестры вторая ЗБ. операция после второй ЗБ (ЗБ на 9 неделях, обнаружили сразу же) был 31.12. Сегодня она сдала ХГЧ, он 207 единиц. Что это может значить? Сестра в ужасе просто. Заранее спасибо за ответы.
ХГЧ просто еще окончательно не упал. Пусть успокоится у меня тоже через неделю после вык-ша где-то 100 был. Зовите сестру к нам, может поможем советом
Старый 12-01-2009, 18:42     #194
Лёля-ALENKA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 511
Лёля-ALENKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от inga1234 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Девочки, помогите, пожалуйста, кто знает. У сестры вторая ЗБ. операция после второй ЗБ (ЗБ на 9 неделях, обнаружили сразу же) был 31.12. Сегодня она сдала ХГЧ, он 207 единиц. Что это может значить? Сестра в ужасе просто. Заранее спасибо за ответы.
А гистологию не делали? Надо поздавать хгч посмотреть в динамике, убедится что он упал до нуля.
Старый 12-01-2009, 18:48     #195
inga1234
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 28
inga1234 отсутствует


Спасибо вам огромное за ответы! Вы успокоили! Гистология еще не готова, сказали в самом ближайшем будущем. Но боюсь, что она может быть не очень информативна. Прошло уже 2 недели почти и врач очень напугал возможностью пузырного заноса. Знаю, что у некоторых из вас он был, поэтому обратилась к вам за советом. а ХГЧ она, конечно, сдаст в динамике.
Старый 12-01-2009, 19:13     #196
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


хгч ПРИ любой беременности - при ее прерывании, зб, выкидыше - падает до нуля несколько месяцев... месяца 2-4
при пузырном заносе - через две недели после чистки - на таком же сроке - у меня были ТЫСЯЧИ - а не сотни... сотни - это абсолютная норма...
Старый 12-01-2009, 19:28     #197
Redish
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Север
Сообщения: 5 042
Redish отсутствует


у меня чистка была 15.12 (в 2007), а в середине января ХГЧ был то ли 17 то ли 37. Чистили при ХГЧ около 49 000.
Старый 12-01-2009, 19:29     #198
Лёля-ALENKA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 511
Лёля-ALENKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
хгч ПРИ любой беременности - при ее прерывании, зб, выкидыше - падает до нуля несколько месяцев... месяца 2-4
при пузырном заносе - через две недели после чистки - на таком же сроке - у меня были ТЫСЯЧИ - а не сотни... сотни - это абсолютная норма...

Уйма, у меня после чистки после пузырного заноса хгч был 373 единицы....по гистологии поставили пузырный занос...
Старый 12-01-2009, 19:39     #199
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


через две недели??? видимо был простой, неполный, непролиферирующий.. и это хорошо... он только начался...


у меня -
после второй ЗБ - анэмбриония - специально следили нет ли заноса - и гистологию делали крайне тщательно - НЕТУ пузырного (а первый раз он и на узи был виден - простой, неполный =- на узи была картина "снежная буря" - что как раз характерно крайне) - ну так вот - и естественно, после одного в анамнезе пузырного - надо следить и в других случаях замерших - за хгч (вернее в любом исходе беременности - надо следить за ростом ХГЧ) - ну так вот - после чистки этой - без ПЗ - через две недели - ровно 222 единицы... больше вопросов у Лапиной в Сканди - не было - т.е. вердикт - точно не пузырный...

т.е. все равно сдала контрольно - через месяц было вроде 4 или 11 единиц - и потом в ноль сразу... а после пз сдавала как проклятая - год вроде - так ушло полностью месяца через 5 вроде.. могу поднять - они у меня лежат в карте дома - пронумерованные ХГЧ... после ПЗ...

в принципе - ПЗ - ЧАЩЕ - болезнь плода - а не матери - хотя бывает и наоборот - ну так вот - удалив болезнь плода - если она не успела передаться матери - мы и получим падение ХГЧ - главное что оно ПАДАЕТ.. на 9 неделях то уже цифры большие... обычной беременности - в НОРМЕ - и сразу так из организма - раз и выключили - он не уходит - а потихоньку СНИЖАЕТСЯ - а вот если произошло таки проникновение - прорастание - пролиферация вроде называется - и трофобласт попал в кровь маме - то да.... тогда может начать расти.. вот у Ольги так и было - через полгода начался рост сильный...

в любом случае - тут важно - грубо говоря - чтоб пузырный не перерос в трофобластическую болезнь у женщины - и еще - довольно часто - участок ПЗ находят ПОСЛЕ РОДОВ - на плаценте... и бывает - что это не причиняет вреда ни плоду, ни матери...
Старый 12-01-2009, 19:44     #200
Лёля-ALENKA
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 511
Лёля-ALENKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
через две недели??? видимо был простой, неполный, непролиферирующий.. и это хорошо... он только начался...


у меня -
после второй ЗБ - анэмбриония - специально следили нет ли заноса - и гистологию делали крайне тщательно - НЕТУ пузырного (а первый раз он и на узи был виден - простой, неполный =- на узи была картина "снежная буря" - что как раз характерно крайне) - ну так вот - и естественно, после одного в анамнезе пузырного - надо следить и в других случаях замерших - за хгч (вернее в любом исходе беременности - надо следить за ростом ХГЧ) - ну так вот - после чистки этой - без ПЗ - через две недели - ровно 222 единицы... больше вопросов у Лапиной в Сканди - не было - т.е. вердикт - точно не пузырный...

т.е. все равно сдала контрольно - через месяц было вроде 4 или 11 единиц - и потом в ноль сразу... а после пз сдавала как проклятая - год вроде - так ушло полностью месяца через 5 вроде.. могу поднять - они у меня лежат в карте дома - пронумерованные ХГЧ... после ПЗ...

в принципе - ПЗ - ЧАЩЕ - болезнь плода - а не матери - хотя бывает и наоборот - ну так вот - удалив болезнь плода - если она не успела передаться матери - мы и получим падение ХГЧ - главное что оно ПАДАЕТ.. на 9 неделях то уже цифры большие... обычной беременности - в НОРМЕ - и сразу так из организма - раз и выключили - он не уходит - а потихоньку СНИЖАЕТСЯ - а вот если произошло таки проникновение - прорастание - пролиферация вроде называется - и трофобласт попал в кровь маме - то да.... тогда может начать расти.. вот у Ольги так и было - через полгода начался рост сильный...

в любом случае - тут важно - грубо говоря - чтоб пузырный не перерос в трофобластическую болезнь у женщины - и еще - довольно часто - участок ПЗ находят ПОСЛЕ РОДОВ - на плаценте... и бывает - что это не причиняет вреда ни плоду, ни матери...
А я все наивная думаю может ошибочно мне тогда тот диагноз поставили, поэтому и написала...перепроверить невозможно было, мне стекла не дали и я была в таком состоянии что не спросить об этом было...
Уйма, а после родов как думаешь стоит на хгч провериться? Вроде плацента у меня в норме была но все равно как то боязно мне...Вот после родов интересно как хгч падает если норма и т-т-т все хорошо?
У Ольги рос хгч...ого как





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.