САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-01-2009, 14:24     #191
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orange Посмотреть сообщение
да! на стратификацию в холодильник обычно закладываю в январе, середина-конец. В обычную магазинную землю. Беру универсальные грунты
Так, я вдохновилась примулами вдругой теме. Вспомнила, что вы давали про них советы в этой теме. Понятно усё, кроме того, что сначала: сначала на ватных дисках в холодильнике (на полочках каких - дверных или в глубине холодильника - или без разницы?) или это в земле или в землю потом?
Старый 11-01-2009, 14:36     #192
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedHat Посмотреть сообщение
А поликарбонатную теплицу никто не пробовал?
У меня у родителей на даче с прошлого лета поликорбон. теплица. Смотрится класно,хорошо прогревается,единственное она у них простая без проветривания,приходится открывать двери все время,т.к. очень жарко. Растет все очень хорошо.Недостаток пока один-очень дорогая.
Старый 11-01-2009, 15:13     #193
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
дорогая он ыходит 10 тысяч
Дороже.
Старый 11-01-2009, 15:35     #194
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


В максидоме сейчас не устояла купила кучу петуний....вычитала что в конце января сажать на рассаду, но по-моему рано все-таки-я обычно в феврале -марте сажала... там-в максидоме на ленинском по крайней мере еще не успели семена по полкам разложить а уже непротолкнуться...

А астры кто-нибудь сам высевает? Я не пробовала, много с ними возни?
Старый 11-01-2009, 15:40     #195
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
В максидоме сейчас не устояла купила кучу петуний....вычитала что в конце января сажать на рассаду, но по-моему рано все-таки-я обычно в феврале -марте сажала... там-в максидоме на ленинском по крайней мере еще не успели семена по полкам разложить а уже непротолкнуться...

А астры кто-нибудь сам высевает? Я не пробовала, много с ними возни?
Неа ,по крайней мере у меня никогда проблем не было.Посеял и жди пока взойдут,потом распикировать по горшочкам и все-поливать и ближе к солнцу,чтобы сильно не вытянулись. Правда всхожесть у них действительно бывает не очень,но это уже не от нас зависит.
Старый 11-01-2009, 15:52     #196
Наталъя
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка Максидом
Сообщения: 1 337
Наталъя отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
В максидоме сейчас не устояла купила кучу петуний....вычитала что в конце января сажать на рассаду, но по-моему рано все-таки-я обычно в феврале -марте сажала... там-в максидоме на ленинском по крайней мере еще не успели семена по полкам разложить а уже непротолкнуться...

А астры кто-нибудь сам высевает? Я не пробовала, много с ними возни?
Да никакой! Я всей кучей сею в пластиковый балконный ящик, а в конце мая в грядку высаживаю.
Можно вообще без рассады, только цветут они потом оч поздно.
Старый 11-01-2009, 15:52     #197
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Неа ,по крайней мере у меня никогда проблем не было.Посеял и жди пока взойдут,потом распикировать по горшочкам и все-поливать и ближе к солнцу,чтобы сильно не вытянулись. Правда всхожесть у них действительно бывает не очень,но это уже не от нас зависит.
спасибо! я попробую наверное в этом году...Как всегда-планов громадье, подоконник маловат((((
Старый 11-01-2009, 15:53     #198
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталъя Посмотреть сообщение
Да никакой! Я всей кучей сею в пластиковый балконный ящик, а в конце мая в грядку высаживаю.
прямо семенами, не надо ничего сними предварительно делать-замачивать там или это страшное слово- стратифицировать?????
Старый 11-01-2009, 16:28     #199
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


Девушки подскажите пожалуйста, а как вы их поливаете? у меня всходить питуньи всходят, а потом потехоньку померают? или в чем м.б. причина?
Старый 11-01-2009, 16:32     #200
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
георгинов-гладиолусов...Я садовод начинающий, и гладиолусов у меня не было еще а из семян-например тысячелистник красный, кучу душистого горошка-очень люблю и говорят землю обогащает-как и фасоль вьющуюся-тож прикупила, всяких бархатцев-календул-много сортов там и недорого. Астры вот забыла..((
А я вот загорелась отгородиться от соседей душистым горошком.... его надо рассадой или сразу высевать? что-то слышала, что любят его грибковые что-ли...чем то землю после него обрабатывать? кто-нибудь что-нибудь об этом знает?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.