Деньги - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 13:41     #191
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Да ничего я не создаю... и нигде не утверждаю, что вы приравниваете . Это уж вы так читаете... Я сказала, что вы сравниваете. Это нечто другое, нет? Могу вернуть вам упрёк в том, что вы "привязываете" к моим словам смысл, которого в них нет. "На личности" я не переходила, просто неудачно выразилась, опустив частицу "бы", из-за чего вы меня неверно поняли - мне казалось, мы это уже урегулировали...

А плагиат, извините, он всегда плагиат... украл липовый "автор" чужое произведение, получил его в дар или купил - в любом случае, если он выдаёт чужое произведение за своё - это плагиат самый настоящий, и ничего с этим фактом не поделаешь... торговля авторским правом - это всё-таки нечто совсем другое... это продажа (уступка) права получать доходы с произведения, а не выдача его за своё...
И тут Вы заблуждаетесь! Автор, может продать и право. Сколько фирменных вещей Вы встречали? Везде указана фирма, но редко конкретный автор. Фирма может в названии содержать и фамилию. Фаберже всегда Фаберже? Всегда можно узнать имя конкретного мастера?
Старый 18-09-2008, 13:44
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #192
Зайка-киса
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Богатырский пр.д 59
Сообщения: 360
Зайка-киса отсутствует


Ох-хо-хо...за деньги мне бы не понравилось;и с той и с другой стороны
Наверное совок.
Старшая всю жизнь дает списывать,а младшая сама списывает,правда пока все бесплатно
хотя.....какие наши годы!!!
Старый 18-09-2008, 13:52
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #193
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Взяла из соседнего топа...

Цитата:
Недавно Билл Гейтс выступая перед старшеклассниками, назвал 11 правил, которые подростки, по его мнению, никогда не узнали бы в стенах школы. Он подчеркнул, что ежедневное обучение оптимизму и политкорректности формирует поколение далекое от реальности, а это неизбежно приводит к неудачам во взрослом мире.
Правило 1
Жизнь несправедлива - привыкните к этому!
Правило 2
Миру наплевать на вашу самооценку. Жизнь будет требовать от Вас закончить дело ДО того, как Вы почувствуете себя уверенно.
Правило 3
Вы не будет получать 60 000$ в год сразу после школы. Вы не станете вице-президентом компании со спутниковым телефоном в машине, прежде чем Вы заработаете на них.
Правило 4
Вы считаете, что учитель слишком требователен? Подождите, когда станете начальником Вы.
Правило 5
Подавать гамбургеры не ниже вашего достоинства. Ваши дедушки и бабушки использовали другое слово для раздачи котлет - они называли это Возможностью.
Правило 6
Если Вы сели в лужу, это не вина ваших родителей, не хнычьте, учитесь на ошибках.
Правило7
До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом. Поэтому прежде, чем начнете спасать мир от поколения своих родителей, вычистите сортир в собственной комнате.
Правило 8
Ваша школа, может быть, и покончила с делением на лидеров и неудачников, но жизнь НЕТ. В некоторых школах не ставят плохих оценок и дают вам столько попыток, сколько вам требуется для правильного ответа. Это не имеет НИЧЕГО общего с реальной жизнью.
Правило 9
Жизнь не поделена на семестры. У вас не будет летних каникул и найдется немного работодателей, которые заинтересованы в том, чтобы вы НАШЛИ СЕБЯ. Ищите за свой счет!
Правило 10
Телевидение - это НЕ реальная жизнь. В действительности людям обычно приходится ходить на работу, а не сидеть за столиком кафе.
Правило 11
Будьте обходительны с зубрилками и ботаниками. Не исключено, что вскоре вы будете работать на одного из них.
Старый 18-09-2008, 14:14
ответ для А****Я на сообщение "Взяла из соседнего топа..."
    #194
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Взяла из соседнего топа...
Я тоже обратила внимание на это сообщение, даже запомнила.
Спустя некоторое время, проанализировав, поняла, что ув.господин Гейтс был не до конца искренен.
Это хорошее пособие для среднего американского школьника.
Старый 18-09-2008, 14:18     #195
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Я тоже обратила внимание на это сообщение, даже запомнила.
Спустя некоторое время, проанализировав, поняла, что ув.господин Гейтс был не до конца искренен.
Это хорошее пособие для среднего американского школьника.
Основное там то, что не надо брезговать любой работой и переоценивать себя. Работай и все будет.
Старый 18-09-2008, 14:21     #196
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Основное там то, что не надо брезговать любой работой и переоценивать себя. Работай и все будет.
Согласна.
Старый 18-09-2008, 14:59
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #197
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Мой сын мне тоже пару лет назад рассказал, что у них в классе есть ребята, которые просят списать за деньги. И что ему один из них дал 30 р за домашку. Деньги были возвращены, была проведена беседа. На собрании я этот вопрос подняла, реакция родителей, в основном, была на уровне "хихи".

Считаю товарно-денежные отношения такого рода в школе неприемлимыми. "Совок" здесь не причем.
Старый 18-09-2008, 15:03     #198
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Мой сын мне тоже пару лет назад рассказал, что у них в классе есть ребята, которые просят списать за деньги. И что ему один из них дал 30 р за домашку. Деньги были возвращены, была проведена беседа. На собрании я этот вопрос подняла, реакция родителей, в основном, была на уровне "хихи".

Считаю товарно-денежные отношения такого рода в школе неприемлимыми. "Совок" здесь не причем.
Почему вы считаете их неприемлимыми?
Обоснуйте, пожалуйста.
Старый 18-09-2008, 15:30     #199
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Уплата денежной суммы (деньги) за списывания (товар), есть не что иное как предпринимательская деятельность. Так?
По законодательству (он же Гражданский кодекс) с 16 лет разрешена предпринимательская деятельность самостоятельно подростком. И мне не понятно, почему эта дискуссия так затянулась.
Старый 18-09-2008, 15:41     #200
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Уплата денежной суммы (деньги) за списывания (товар), есть не что иное как предпринимательская деятельность. Так?
По законодательству (он же Гражданский кодекс) с 16 лет разрешена предпринимательская деятельность самостоятельно подростком. И мне не понятно, почему эта дискуссия так затянулась.
Вы, наверное, обратили внимание сколько раз я писала приблизительно о том же, еще и рассматривая со всех сторон кого считать покупателем, кого продавцом, что товаром, а что нет, где можно вести бизнес и.т.п.

Вот именно этот "совок" "совком" и не вынимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.