кто едет или был в ДОЛ Звездный? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-07-2008, 09:37     #191
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Не утонет в бассейне и не пропадет она с 7-летками потому что:
1. с 3,5 лет ездит на детсадовскую дачу, соотв туалет, помывка, зубы, одевание, душ в бассейне - без проблем
2. Мой муж с Лизой только что приехали из Буревестника (это Водоканальский профилакторий рядом с лагерем с одним боссейном на 2 эти площадки) , где они провели чудных 3,5 недели- привез видео: Лизка плавает в большом бассейне без нарукавников. Она с 3,5 в басс ходит и великолепно держиться на воде. Читает, считает и умеет играть во всякие коллективно-спортивные игры.
3. Бабушек у нас нет поэтому дите очень самостоятельное.
4. РОст 120 см. вес 26 - это на 6,5 лет "тянет" по антропометрике.Крупная она девица.
5. на 15-17 я буду брать себе путевку выходного дня в Буревестник и сама постотрю что и как
Старый 31-07-2008, 20:28     #192
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
Не утонет в бассейне и не пропадет она с 7-летками потому что:
1. с 3,5 лет ездит на детсадовскую дачу, соотв туалет, помывка, зубы, одевание, душ в бассейне - без проблем
2. Мой муж с Лизой только что приехали из Буревестника (это Водоканальский профилакторий рядом с лагерем с одним боссейном на 2 эти площадки) , где они провели чудных 3,5 недели- привез видео: Лизка плавает в большом бассейне без нарукавников. Она с 3,5 в басс ходит и великолепно держиться на воде. Читает, считает и умеет играть во всякие коллективно-спортивные игры.
3. Бабушек у нас нет поэтому дите очень самостоятельное.
4. РОст 120 см. вес 26 - это на 6,5 лет "тянет" по антропометрике.Крупная она девица.
5. на 15-17 я буду брать себе путевку выходного дня в Буревестник и сама постотрю что и как
1. Это конечно, но дачные условия для детского сада изначально расчитаны на малышей а лагерь на деток более постарше. Поэтому в детскому саду у каждого ребенка свой шкафчик а в лагере нет И нужно быстро одеть свою обувь например, надя ее из 30 пар стоящих в коридоре или куртку , висящую на общей вешалке....
2. Вы о чем ??? Какие нарукавники??? Дети плавают этот бассейна на время, ныряют головой вниз кто дальше, и топят друг друга в игре. Про нарукавники даже в детском бассейне никто не вспоминает Просто кому то нужно иногда достать до дна а кому то нет
3. В лагере и семилетки самостоятельные.
4. Она на 6 лет тянет, а 6 леток там тоже нет или единицы. Развитие ребенка в 5 лет отличается от 7 летки. Они не просто читают, а хорошо читают, еще играют в ПСП, карты, шахматы, скачивают мелодию с телефонов и прочее...
5. Конечно смотрите но я бы не отдала даже 9 летнего в отряд к 11 леткам, просто разница в возрасте.
Старый 01-08-2008, 09:18     #193
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


A я думаю, что условия Звездного отличаются в лучшую сторону от условий детсадовской дачи.
На детсадовской даче туалет и раковина на улице , и таже вешалка с 30 куртками ........один воспитатель на группу, мало развлекаловок для детей, питание мягко говоря похуже, чем в Звездном, ну и охрана на д/с даче никакая - это меня больше всего и не устраивало.
из имеющихся у меня реальных вариантов: дужурный сад в городе, детсадовская дача, Звездный однозначно выбираю последний.
Всегда в каждой группе в любом детском учреждении есть самые младшие и самые старшие и задача воспитателя и заключается в том чтобы детям было комфортно вместе. А со старшей воспитетельницей 12 отряда я уже познакомилась и контакт наладила. Очень даже хорошее впечатление она на меня произвела.
В любом случае надо дать ребенку шанс, не получиться - заберу и отдам в дежурный сад.
Старый 01-08-2008, 09:25     #194
Птица перелетная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: На берегах Невы
Сообщения: 914
Птица перелетная отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaliza73 Посмотреть сообщение
A я думаю, что условия Звездного отличаются в лучшую сторону от условий детсадовской дачи.
На детсадовской даче туалет и раковина на улице , и таже вешалка с 30 куртками ........один воспитатель на группу, мало развлекаловок для детей, питание мягко говоря похуже, чем в Звездном, ну и охрана на д/с даче никакая - это меня больше всего и не устраивало.
из имеющихся у меня реальных вариантов: дужурный сад в городе, детсадовская дача, Звездный однозначно выбираю последний.
Всегда в каждой группе в любом детском учреждении есть самые младшие и самые старшие и задача воспитателя и заключается в том чтобы детям было комфортно вместе. А со старшей воспитетельницей 12 отряда я уже познакомилась и контакт наладила. Очень даже хорошее впечатление она на меня произвела.
В любом случае надо дать ребенку шанс, не получиться - заберу и отдам в дежурный сад.
На сколько я знаю со слов ребёнка там есть ещё несколько детей более младшего возраста чем 7 лет поэтому я думаю что всё будет хорошо, да и вожатая Оксана очень приятная и милая девушка которая нашла подход ко всем детям и даже мой к которому очень сложно найти подход был очень довольный. Да и занятия я тоже думаю найдут для всех детей у них там и зоопарк и они там и лепят и рисуют.
Старый 01-08-2008, 12:55     #195
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


Оксане я сегодня звонила, поделилась своими мыслями и терзаниями , она сказала что Лизка ( мы уже очно познакомились с Оксаной) вполне "в формате" лагеря и все будет в порядке, а ежели что - сразу позвонит.
Кроме того ,Лиза с самого мелкого возраста ездит со мной в Буревестник, и соотв мы на терр лагеря были много раз и бассейн ей знаком и зоопарк и конный манеж и вся территория.
Поэтому отпускаю в Звездный дочь спокойно с надеждой на успех. А если все нормально будет, то и на осенние каникулы можно ее туда закинуть. Пока работаю в Водоканале - буду отправлять.
Старый 04-08-2008, 11:33     #196
Viburskaya N
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С-Петербург
Сообщения: 201
Viburskaya N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
Девочки как думаете?? Стоит ли пытаться попасть в разновозрастную группу??
Нам 9, хотелось чтобы она попробовала, вдруг это просто навязчивая идея и отпадет сама собой, в противном случае рассматриваем занятие в клубе через год.
Получается если мы отдадим ее по возрасту, то в лучшем случае покатаемся два раза в телеге*
Может кто-то слышал подробней о конном отряде и насколько там подготовленные дети???
Мне кажется, на предыдущих страницах где-то было написано, что в конный отряд берут с определенного возраста...
Старый 04-08-2008, 15:38     #197
ALINAK NEW
Участник
 
Профиль ALINAK NEW
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 212
ALINAK NEW отсутствует


Я похоже здесь одна паникер, Вы уж извините...
Что слышно от деток 3 смены, внесла ли погода свои коррективы в их повседневную деятельность. Нам уже собираться, но погода не радует, да и прогнозы тоже...
Понятно, что теплые вещи дадим, но как там с настроением из-за этого?????
Мамочки откликнитесь...
Старый 04-08-2008, 21:01     #198
NATALI"76"
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 021
NATALI"76" отсутствует


Цитата:
Сообщение от ALINAK NEW Посмотреть сообщение
Я похоже здесь одна паникер, Вы уж извините...
Что слышно от деток 3 смены, внесла ли погода свои коррективы в их повседневную деятельность. Нам уже собираться, но погода не радует, да и прогнозы тоже...
Понятно, что теплые вещи дадим, но как там с настроением из-за этого?????
Мамочки откликнитесь...
Присоединяюсь. Я тоже паникер. Одежка уже в чемодан не лезет, летняя одежда то поменьше места занимает, чем штаны да кофты. Как детки, чем их там занимают, когда с утра до вечера льет дождь?
Старый 04-08-2008, 22:59     #199
lisitsa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 067
lisitsa отсутствует


да вроде детка довольны. во всякос случае мой в выходные со мной уезжать не захотел. купаются в бассейне через день, ходят в кружки. Когда без дождя то катамараны, футбол, катание в тележках, дискотеки вечером, какие то спектакли....
Я отвезла купленную в окее за 69 руб накидку от дождя, самое то
Старый 05-08-2008, 10:58     #200
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


СРОЧНО: !!!!!!!!
у нас в Водоканале остались путевки на 4 смену: племянникам сотрудников продают за 50% -стоимости.
Если вдруг кому очень срочно надо пристроить дитенка и готовы срочно за сегодня-завтра собрать все справки -сегодня до 17.00 мне сообщите в личку - пристроим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.