Убит насильник ребенка - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2008, 20:41     #191
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от awa Посмотреть сообщение
для таких нелюдей это совсем не перегиб- а недогиб я бы сказала!!!
вашу точку зрения про жестокость я поняла- не стоит думать , что менябьет старческий маразм
и я с ней не совсем согласна-- еслиб наказывали бы у нас как на кавказе --то боялись бы совершать такие гадости, а еслиб за эти гадости еще бы и сажали на электр-й стул- то боялись бы вдвойне....
именно в таких ситуациях , понимая ,что этому уроду практически ничего не будет ,в нашем суде - у родителей и срывает крышу! каждый родитель пытается защитить своего ребенка как может и на что способен--и это правильно!
Боязнь чужой жестокости не пугает никого, иначе бы во времена инквизиции был бы в обществе мир и благолепие.
В Америке безумно жестокая пенетенциарная система и при этом в обществе царят жестокие нравы, а маньяков и детоубиц очень много. В Европе же их совсе не много при этом законы мягкие и смертной казни нет много лет.
У родителей срывает крышу не от этого. Много миллионов лет у матери практически любого живого существа срывает крышу при виде опасности своему детенышу. Ни судов, ни правозащитников, ни конституции не было, а крышу срывало.
Вы меня таки не поняли
Старый 28-01-2008, 20:41     #192
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В Америке недавно выпустили человека, который ошибочно просидел за убийства совершенные другим человеком (кстати убийства детей) 30 лет. В Америке есть штаты, где смертная казнь не практикуется или практикуется в редких исключительных случаях, вот он как раз был в таком. 30 лет спустя после преступления наука шагнула вперед и с помощью сверхточного компьютера были найдены улики, обличившие настоящего убийцу. Вобщем его выпустили, показали по телеку, интервью и все такое. Спросили, типа а не гуманнее ли было бы, чтобы его расстреляли, ведь он дико страдал и мучился зазря 30 лет, потерял здоровье, любимых людей, личиность его разрушилась, жизнь прошла абсолютно впустую, может быть ему приходили в голову мысли, что лучше б его казнили. Он сказал, что мысли приходили, но все-таки он рад, что его не казнили. Сказал, что взять на руки своих внуков все-таки счастье
это капля в море тех, кого надо бы казнить- а не казнят , по каким то гуманным соображениям
Старый 28-01-2008, 20:42     #193
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Цитата:
Сообщение от НеверВинтер Посмотреть сообщение
Последний раз попытаюсь объяснить свою точку зрения. Надеюсь только на тех читательниц, которые в состоянии прочитать текст и увидеть смысл написанного, а не только нападки на ИХ точку зрения.

Рассуждать на такие темы - не классно, и всегда болезненно.
Если бы что-то подобное случилось бы с моим ребенком - загрызла бы зубами на месте, и благодарила бы бога за то, что он позволил мне это сделать, что преступник наказан. А потом жила бы с тем, что совершила. Может, и покаялась бы, может, и нет. Если бы человеческий суд осудил бы меня - значит, так тому и быть.

Призывать к самосуду и насилию вообще считаю неумным (необдуманным) шагом и разрушительным для собственной личности, особенно женской. Но это выбор самой этой личности. Можно проявить сочувствие к жертвам и погоревать о случившемся, а можно клеймить преступника, и начать искать преступные черты в своих знакомых, потому что "среди волков" мы все. Злость - разрушительна и неконтролируема, поэтому легко обратима. Страшно представить, что среди присяжных (не в данном случае!! а в любом другом) могут быть люди, ведомые только эмоциями (как они убеждены - абсолютно справедливыми). О какой справедливости вообще тут может идти речь.

Вообще, эту точку зрения еще СтКошелек где-то там в начале топа озвучил.
Тогда давайте и я попробую. мне приписали жестокость за приведённые цитаты из "Ментов" ("У нас не Чикаго, у нас покруче будет и ломиком , вставленным в задний проход, он вряд ли отделается"), я не говорила, что сама на это пойду, я предполагаю, что сделает мой муж , не дай Бог никому, конечно, но это тоже ни к ломикам , ни к отрезанию частей тела отношения не имеет. Избивать несопротивляющееся тело , на мой взгляд, возможно лишь в состоянии аффекта, а в подобном состоянии человек вообще может много страшного натворить.
Касаемо "кавказких традиций" и кровной мести - я воспитана в европейских традициях, моя семья (родители) этому прямое подтверждение. Но выйдя замуж и пожив в Армении, я поняла, что мне куда более близка та культура, то, как там люди реагируют на подобные происшествия. Можно расценивать это как угодно - средневековая дикость или недалёкость, но там НЕ СТРАШНО ходить по улицам и отпускать детей гулять.
Старый 28-01-2008, 20:42     #194
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Боязнь чужой жестокости не пугает никого, иначе бы во времена инквизиции был бы в обществе мир и благолепие.
В Америке безумно жестокая пенетенциарная система и при этом в обществе царят жестокие нравы, а маньяков и детоубиц очень много. В Европе же их совсе не много при этом законы мягкие и смертной казни нет много лет.
У родителей срывает крышу не от этого. Много миллионов лет у матери практически любого живого существа срывает крышу при виде опасности своему детенышу. Ни судов, ни правозащитников, ни конституции не было, а крышу срывало.
Вы меня таки не поняли
это инстинкт -я вас поняла...
Старый 28-01-2008, 20:45     #195
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
С этим я не спорю, но мнение, что 15 лет в тюрьме так фигня на постном масле, все-таки перегиб
Фигня не фигня, речь на самом деле не совсем об этом.
Основной задачей, по крайней мере официально, пенециарной системы считается перевоспитание преступников.
Получивший пожизненный срок под действие этой программы не попадает.
Смысл его содержать то ?
Кормить, поить, лечить ?
Может лучше детским домам эти деньги отдать ?

Получивший и отсидевший пятнадцать лет тоже, думаю в этом вопросе вы со мной спорить не будете, не способен перевоспитаться. Пятнадцать лет в местах лишения свободы - это уже диагноз...
Значит мы изолируем общество, или если угодно детей, от этого преступника на пятнадцать лет, а потом выпустим его на охоту снова ?
Типа "наши уже выросли, а следующее покаление пусть само разбирается" ?
Зато мы чистинькими останемся...Гуманистами...Не обагрим руки кровью... Не дадим звериному началу овладеть нашими душами....
Зашибись.
Легко быть гуманными за чужой счет, правда ?
Старый 28-01-2008, 20:47     #196
Оксиморон-чик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Там, где надежда
Сообщения: 8 357
Оксиморон-чик отсутствует


Старый 28-01-2008, 20:49     #197
Аlex
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 747
Аlex отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
В Америке недавно выпустили человека, который ошибочно просидел за убийства совершенные другим человеком (кстати убийства детей) 30 лет.
Я счас прямо заплачу от умиления...
А теперь статистику по рицедивистам поищите...
Которые вышли, и совершили тяжкие и особо тяжкие преступления опять...
И сравните количество жизней, которые можно было спасти, казнив этих преступников...
Старый 28-01-2008, 20:49     #198
Душечка Кейн
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер,Всеволожск
Сообщения: 4 771
Душечка Кейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolezanka Посмотреть сообщение
О и Вы тоже меня маньяком считаете? Так, "ряды крепчают, а нас всё меньше" (с)

Действительно, мне самое место там, куда Батончику ещё рано, изолируем мою жестокость от общества!!!
нет времени всё читать,но я точно с вами!
Старый 28-01-2008, 20:52     #199
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Фигня не фигня, речь на самом деле не совсем об этом.
Основной задачей, по крайней мере официально, пенециарной системы считается перевоспитание преступников.
Получивший пожизненный срок под действие этой программы не попадает.
Смысл его содержать то ?
Кормить, поить, лечить ?
Может лучше детским домам эти деньги отдать ?

Получивший и отсидевший пятнадцать лет тоже, думаю в этом вопросе вы со мной спорить не будете, не способен перевоспитаться. Пятнадцать лет в местах лишения свободы - это уже диагноз...
Значит мы изолируем общество, или если угодно детей, от этого преступника на пятнадцать лет, а потом выпустим его на охоту снова ?
Типа "наши уже выросли, а следующее покаление пусть само разбирается" ?
Зато мы чистинькими останемся...Гуманистами...Не обагрим руки кровью... Не дадим звериному началу овладеть нашими душами....
Зашибись.
Легко быть гуманными за чужой счет, правда ?
нфигассе как много вы на себя берете.
решаете кто способен перевоспитаться, кто не очень. Да вам в Папы Римские надо. У меня нет таких амбиций, я как-то скромнее.
Жизнь штука сложная. И есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам (с)
Я буду гуманна за свой счет, другие пусть будут за свой.
Вона в субботу мужика показывали по телеку 22 года отсидел и перевоспитался как-то. Теперь другим помогает.
Старый 28-01-2008, 20:54     #200
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlex Посмотреть сообщение
Я счас прямо заплачу от умиления...
А теперь статистику по рицедивистам поищите...
Которые вышли, и совершили тяжкие и особо тяжкие преступления опять...
И сравните количество жизней, которые можно было спасти, казнив этих преступников...
Ой-ой-ой-ой-ой, не надо только этого. Я заранее со всем согласна, только отстаньте Мне сравнивать чужие жизни, как груши на весах, воспитание не позволяет, сорьки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.