Подумайте! А если цены упадут? Все равно придется платить банку! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2007, 00:37     #191
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


мы тут просто проживаем... а так согласна...
Старый 28-11-2007, 00:50     #192
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от mzagr Посмотреть сообщение
Представьте:
цены на жилье падают... ну, положим, в 2 раза.
У вас кредит... на 100 тыс.(однушка)
Вы выплатили уже половину. И вдруг оказывается, что аналогичные квартиры, как та, на которую вы взяли кредит, стоят всего 50 тыс. Вы начинаете метаться, думаете, как бы сделать так, чтобы и ваша квартира стоила 50 тыс. Но нет! Банк заплатил за нее 100 тыс. и вы должны банку ровно 100 тыс. Продолжаете смирненько выплачивать оставшиеся 50 тыс. А вокруг все спокойно покупают по 50 тыс. А за сто тыс. - трехкомнатные.
Вот и думайте, брать кредит или нет - это лотерея.
мы тут с мамой активно мечтаем про улучшение жилищных условий... она недалече, чем вчера рассказывала мне, что в Англии такое положение дел имело место быть годах 60-х чтоли вот ИМЕННО ТАК как Вы описываете! был страшенный кризис...
я уверена, что нас ждет то же самое. вопрос КОГДА.
Старый 28-11-2007, 01:20     #193
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Цитата:
Сообщение от exMan Посмотреть сообщение
отличная статья, описывающая то, что сейчас происходит на РН. Рекомендую почитать людям, которые думают об ипотеке, но еще не успели влезть в эту кабалу: http://www.topnews.ru/media_id_3545.html
редняя цена квадратного метра во всех крупных городах перевалила за 70 тыс. рублей. А средняя зарплата по стране не дотягивает и до 14 тыс. рублей. Тоже мне сравнили.

Но на деле сейчас все строительные корпорации предлагают скидки, доходящие до 25% -покажите мне такие скидки, чтобы они были реальные. Тоже хочу!

Только жилье подешевеет не так сильно -ну да.... процентов на 10.

Подумайте, что Питер это крупный город. И он пока ещё дешевле Москвы. К нам едут люди со всех регионов. В т.ч. из нефтяных регионов. Вы думаете там люди не способны отправить деточку учиться в СПб и купить тут ему квартирку? Ещё как способны. Ну и с чего системе рушиться?
Старый 28-11-2007, 02:17     #194
blackcatty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 85
blackcatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
покажите мне такие скидки, чтобы они были реальные. Тоже хочу!
Вот так прям с доставкой на дом!
А кто-то тем временем ножками бегает и договаривается

Цитата:
Сообщение от Пламя Посмотреть сообщение
К нам едут люди со всех регионов. В т.ч. из нефтяных регионов. Вы думаете там люди не способны отправить деточку учиться в СПб и купить тут ему квартирку? Ещё как способны. Ну и с чего системе рушиться?
баян
Старый 28-11-2007, 02:19     #195
blackcatty
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 85
blackcatty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
и пока как раз только тенденция роста цен, в след.году прогнозируют рост порядка 40% (хотя куда уж выше - и так под небесами где-то цены...) одна из причин - тенденция снижения ипотечных ставок...
кто прогнозирует?
Старый 28-11-2007, 09:48     #196
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от -wadim- Посмотреть сообщение
Да что все на Питере зациклились, во всех городах РФ с населением больше 500.000 цены от Питерских мало чем отличаются. А вот по средней ЗП, Питер даже в первую десятку не попадет.
Подтвержу. Только две недели назад продали квартиру в Архангельске....
Цены там на жилье ну на 10-15% ниже Питерских.
Старый 28-11-2007, 09:54     #197
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


А еще я могу сказать вот что. Мы взяли ипотечный кредит, продали квартиру на первный взнос и стали скать квартиру ту. И знаете что? Нет сейчас квартир. Вообще нет. Смотреть нечего. В этот понедельник вышел новый БН - по моим требованиям получилось два варианта. Одна квартира к обеду была уже продана, а вторая встречка с длинный цепочкой.
И еще за последние две недели цены на квартиры поднялись на 10-15 %. Мы брали кредит исходя из реальных сумм на квартиры. Сегодня нам уже не хватает и мы дополнительно к кредиту занимает приличную сумму....
О каком снижении цен можно говорить?
Старый 28-11-2007, 09:55     #198
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Только на этой странице вчиталась в первый пост внимательно :

Цитата:
Сообщение от mzagr Посмотреть сообщение
Представьте:
цены на жилье падают... ну, положим, в 2 раза.
У вас кредит... на 100 тыс.(однушка)
Вы выплатили уже половину. И вдруг оказывается, что аналогичные квартиры, как та, на которую вы взяли кредит, стоят всего 50 тыс. Вы начинаете метаться, думаете, как бы сделать так, чтобы и ваша квартира стоила 50 тыс. Но нет! Банк заплатил за нее 100 тыс. и вы должны банку ровно 100 тыс. Продолжаете смирненько выплачивать оставшиеся 50 тыс. А вокруг все спокойно покупают по 50 тыс. А за сто тыс. - трехкомнатные.
Вот и думайте, брать кредит или нет - это лотерея.
Картина чудненькая . НО : во-первых , пока ждешь спада цен да еще двойного , надо где-то жить , платить за аренду - навсегда чужому дяде . Проходит несколько лет , и аренда съедает ваш первый взнос , да или в любом случае встает в копеечку .
При взятии ипокети вы экономите на аренде ! ЧТо бы не было с ценой на квартиру , часть ее вы уже погасили , выплачивая деньги банку .
Хочется купить другую - пожалуйста . Продаете квартиру , отдаете банку долг , остальное кладем в свой карман и покупаем трёшку . Главное - чтобы зарплата не упала , но это уже личное дело каждого .
Старый 28-11-2007, 10:26     #199
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
-и пока как раз только тенденция роста цен, в след.году прогнозируют рост порядка 40% (хотя куда уж выше - и так под небесами где-то цены...) одна из причин - тенденция снижения ипотечных ставок...

Вот прямо интересно даже стало...
Кто говорит, что тенденция как раз наоборот в последнее время, поднимаются они.
Или Вы рассматриваете период в несколько лет? Так там и ценники на квартиры другие были.
Старый 28-11-2007, 11:06     #200
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Такая же ситуация была в Финляндии в 90-х. Мой муж квартиру тогда в Хельсинки купил, а потом цены сильно упали. Через некоторое время квартиру пришлось продать, так продал он ее на 20% дешевле, чем купил





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.