Подарим человечку радость движения! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2008, 01:09     #191
Pelageja
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Север, м. Просвещения
Сообщения: 1 285
Pelageja отсутствует


Ой, как всё неожиданно и стремительно!.........
Буду очень переживать за него!.Такой сладкий мальчишечка
Старый 09-03-2008, 00:07     #192
oxsi
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 220
oxsi отсутствует


Поздравляю всех женщин с праздником!!!



Как-то это все не чисто! Может проблема в том, что им нужна палата?
Аппарат Елизарова должен стоять несколько месяцев. Какой смысл делать операцию и на довести результат до конца? Ребенок же не игрушка!
Рыбка, - может вам получить независимую консультацию у другого ортопеда? Я уверена, они не должны снимать аппарат…. Как бы не оказалось, что все труды напрасны…
Нет!!! Я не согласна!!!!
Столько людей было задействовано, столько трудов, что бы все это организовать и привести Русланчика и вот на тебе…!!!!
Старый 11-03-2008, 01:32     #193
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Русланчик, наконец-то, пришёл в себя, стал прежним.Аппетит хороший, активный.Сегодня навестила его логопед из ДД, подарила ему собачку плюшевую, выбирали с ним имя собачке.Руслан:"Муха"-Я "собачьим" голосом:"Да ну, мухи вон по помойкам ползают, я не буду по помойкам лазить, дай мне, ав-ав, вкусную косточку.Хочу другое имя"Перебрав Бобиков, Барбосиков и т.д., остановились на Тузике
В сб на отделении был праздник.Руслан читал стихи."Понравился праздник?"-Улыбается:"Да"
-Стихи читал
-Да
-Тебе хлопали?
-Да
Старый 11-03-2008, 01:42
ответ для oxsi на сообщение ":080:Поздравляю всех женщин с..."
    #194
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxsi Посмотреть сообщение
Поздравляю всех женщин с праздником!!!



Как-то это все не чисто! Может проблема в том, что им нужна палата?
Аппарат Елизарова должен стоять несколько месяцев. Какой смысл делать операцию и на довести результат до конца? Ребенок же не игрушка!
Рыбка, - может вам получить независимую консультацию у другого ортопеда? Я уверена, они не должны снимать аппарат…. Как бы не оказалось, что все труды напрасны…
Нет!!! Я не согласна!!!!
Столько людей было задействовано, столько трудов, что бы все это организовать и привести Русланчика и вот на тебе…!!!!
проблема в том, что патология редкая, даже тут, в Турнера(как я слышала краем уха) не каждый в этом разбирается, а тем более спецом является.дети со всей страны.
Конечно, им палата нужна.2-ю квоту не оплатят, если промежуток между операциями будет маленьким(как будто за одну госпитализацию сделали 2 операции. но оплачивется сам факт госпитализации, так я поняла).Такой у них сейчас порядок, так мне сказала ИЮ.Думаю, это не от неё зависит...
После аппарата гипс кладут, через 1.5 мес. его меняют ещё на такое же время, т.е. аппарат-это не всё лечение.Другое дело, что пациентам иногородним приезжать через 1.5 мес на перегипсовку...хлопотно, хотя я думаю, они не против-хоть на 1.5 мес. уехать домой...а ребёнка в ДД возвращать...ИЮ сама понимает, что этому конкретному реб. это будут только неудобства и ,просила не пытаться изменить такой порядок...и -что?...что прикажете делать?
Старый 11-03-2008, 09:30     #195
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Порядки, действительно, изменились с этого года. У меня сын раз в полгода ложится в больницу, мало того, что за три месяца записываться нужно (очереди огромные), так в этот раз даже на выходные отпрашивала его с боем, потому что в любой момент могут проверить наполняемость палат, и жестоко отпинать персонал на несоблюдение правил. Так что, с одной стороны, требуют, чтобы ребенок лечился, а не "просто так" лежал (как в случае с Русланом), с другой стороны - если уж лег, так не выпустим (как у нас), хотя физиопроцедур в выходные дни не было, а таблетки мы и дома могли пропить... Как-то в результате получается все как-то не по-людски, с перегибами. Печально.
А перегипсовка - это так сложно, что можно делать только в Турнера? (дилетантский вопрос, конечно). Может, есть специалисты, которые способны это сделать без того, чтобы дергать ребенка?
Старый 11-03-2008, 10:45     #196
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


простите что вмешиваюсь, но мы лежали в Альбрехта, познакомились с девочкой Настей. До Нового года их выписали так как были длинные каникулы . Но 9 января их положили обратно. Настюхе тоже ставили аппарат Илизарова на вытяжку ножки. Вчера моя дочь звонила ей, так они еще в больнице, и ее выпишут
после полного курса лечения и реабилитации, а она Питерская. Я думаю что все таки это зависит от квот, которые ввели совсем не давно.
Старый 13-03-2008, 00:09     #197
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Мне это, мягко говоря ,тоже не понятно.Ребёнка из ДД, из др. города, выписывать, привозить через 1.5 мес. на перегипсовку, а если вызов на операцию потом поступит, привозить на снятие гипса, на операцию...Ну. пойду к глав.врачу, а он скажет:"Такие порядки.А вы ,вообще-то, кто такая?"-и что?
Старый 13-03-2008, 01:05     #198
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Русику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть никакая бюрократия не помешает ему встать на ноги.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 13-03-2008, 17:05     #199
daisy
Элита
 
Профиль daisy
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Фрунз р-н, угол Турку и Белградской
Сообщения: 2 028
daisy отсутствует


Ситуация конечно, видимо придется смириться с отъездом. Но к главврачу ты ведь все равно пойдешь, Лена? Понятно все равно не скажешь, кто ты такая. Ты наверное сама все знаешь, но было бы здорово если бы главврач озвучил все возможные варианты, чем грозит преждеверменное(?) снятие аппарата, можно ли было поселить Руслана рядом с больницей и наблюдаться амбулаторно (я понимаю это маловерояно, но хотя бы получить информацию), сколько стоит платное пребывание в больнице, короче все возможные варианты
Старый 14-03-2008, 00:57     #200
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Итак, рентген сделан, результат хороший.Впереди-снятие аппарата, гипс.В пн выходит из отпуска леч. врач Русланчика, Екат.Владимировна, до пн этим заниматься не будут.Я надеюсь, что в 1-й день после отпуска человека не поставят на операцию(а снятие аппарата-операция под наркозом), след. операционный день в ср, если наркоз, пусть даже короткий, надо последить за реб, предыдущий наркоз Русланчик перенёс тяжело, рвало больше суток...По МОИМ прикидкам, выпишут его только к концу след. недели.
Сиделки настраивают его на возвращение в ДД-на время, навестить ребят-а потом он вернётся сюда.С собой возьмёт только неск. игрушек и книжек, остальные будут ждать его здесь...Он уже заявил Любе:"Ты поедешь со мной"
Такой ласковый...я с его разрешения всегда обнимаю его перед уходом, да и поцеловаться в щёчки мы любим:Dпри этом у русланчика ТАКА-А-А-Я довольная и лукавая улыбка...только ради этой улыбки хочется с ним "чмокнуться".Всегда мне говорит:"Нет, здесь останешься"Сегодня стала объяснять, что меня ждёт маленький (показала руками) мальчик,кот. и говорить ещё не умеет, и будет мерзнуть без меня на улице...сразу отпустил
А ещё мы здороваемся и прощаемся по-мужски:даёт(насколько может) мне руку, а для тренировки здороваемся и правой, и левой.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.