Фигурное катание 2007-2008 - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2007, 18:05
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #191
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Опять же я боюсь за школу... Хочется полноценного образования, а не от соревнований до соревнований... Хотя, может, это не так уж и страшно.
Старый 10-09-2007, 18:07     #192
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Лунная, у Вас еще соревнований, наверное, мало.
Нас тренер "обрадовала" - на этот год в расписании заявлено 20 стартов. Вряд ли будем выставляться на всех, но соревнований 15 будет.
Мысль свою я донесла в начале прошлого года, пыталась до этого год. В начале прошлого года нам было.... 7 с половиной лет
Ну да.... видимо рановато нам еще понимать. Будем ненавязчиво заставлять

А соревнований у нас в прошлом году было 6. И занимались мы первый год. Вот сейчас с сентября второй год пойдет. И через месяц ей исполнится 5 лет.

Так что у нас, я так понимаю, все прелести фигурного катания еще впереди
Старый 10-09-2007, 18:11     #193
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Опять же читала про результаты. Почему к среднему возрасту начавшие в питере проваливаются, а иногородние как раз начинают показывать хорошие результаты - передавливают у нас малышей. Они раньше начинают прыгать и т.д., но потом просто от чрезмерных нагрузок сдают... А иногородние начинают в более спокойном темпе, зато к вреднему возрасту показывают хорошие результаты, вот тут-то их и подбирают ХОРОШИЕ питерские тренеры и продолжают уже работать с "непередавленным" с детства материалом...

Потом, очень многое зависит от тренера, его подхода, умения заинтересовать. Вам, похоже, повезло с тренером, она вам подошла...

Ну, мы еще посмотрим, что и как будет в этом году, но пока я вся в развенчанных ожиданиях и
разочарована... Если Лиса за этот год сама не загорится (ей уже 7) (а умеем не так уж много. Даже не все одинарные. Ритбергер только начали, не получается пока.), то наш паровоз, похоже, ушел. А заставлять ее и удовлетворять свои амбиции за счет ребенка не считаю правильным.

Может, поделитесь секретом, как мотивировать... Может, моя все-таки загорится... Надежда уже испаряется, но еще остались последние крупицы.
Старый 10-09-2007, 18:17     #194
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


А у нас в прошлом году были всего одни "соревнования" в конце года и то наши тренеры не узнали четких требований и выполненные элементы нам вообще не засчитали, в результате последнее место... Это очень Лису подкосило, я считаю. Пытались сдавать сразу на 3-й разряд, так как по возрасту уже 6 лет было и, вроде, ничего так накатали за год. Однако... Результат остался черной отметиной и, думаю, сильно подорвал веру в себя у Алиски. В этом году тоже никаких планов на старты не анонсируется. А скучно деткам просто так долбать элементы без цели где-то и когда-то выступить... Это тоже не повышает интереса...
Старый 10-09-2007, 18:30     #195
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Честно говоря, я не понимаю как он-лайн я смогла бы провести консультацию... Я предложила именно вживую для Джоли Ивановны потому, что прямо на наших и старых, и новых коньках я бы показала разницу и на что обращать внимание.
У нас и китайские есть, и средненькие вифа, и фитнес коньки, и гэмовские отличнейшие с лезвиями для разучивания тройных.

Спасибо огромное за предложение!
Вроде разобрались. Возьмем новые Вифу не на кожаной подошве, а там посмотрим как дальше пойдет....
Старый 10-09-2007, 18:43     #196
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
А я тут читала недавно интервью с Навкой, читала про Мишина, Москвину, того же Плющенко... Все сами фанатели от льда. Родители совсем не при чем были. Они просто поддержали их интерес и никаких особенных мотиваций не имели. Эти люди сами самостоятельно пробивались и со льда не сходили.
...
Просто твоя Маша (ничего, что на ты) как раз сама лед полюбила. Помню, ты писала, как она даже со сломанным ребром рвалась тренироваться... У Лисы такого не наблюдается.
Может быть еще и такое, что они уже не помнят про то, что их родители замотивировали. Да, сейчас Мане никаких доп. разговоров от меня не требуется, хотя я время от времени говорю с ней - проверяю "программу".
Лед, Маня, действительно, полюбила. Я уже говорила, что у нас был перерыв после первого года катания. Решение "вернутся" приняла Машка сама.
Насчет нашей травмы тогда - у нас нога была сломана. Более того, из-за той малюсенькой сломанной косточки пошел скос тазовых костей - нарушилась геометрия, Машка перестала прыгать. Был и такой период у нас. Одинарные прыгала, а вот аксель "ушел". Сейчас - все в порядке, кости встали на место. Но у нас - мед.старховка и дополнительно спортивная травматичная страховка. Поэтому я могу постоянно врачей третировать и наблюдать-наблюдать...

Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
Опять же я боюсь за школу... Хочется полноценного образования, а не от соревнований до соревнований... Хотя, может, это не так уж и страшно.
Нам тоже хочется полноценного образования. Пока совмещать получается. Даже дополнительно ходим к репетитору по английскому. Но, наверно, из-за нагрузок, дети учатся более продуктивно использовать ограниченное время на уроки.

Цитата:
Сообщение от Elka-Palka Посмотреть сообщение
Опять же читала про результаты. Почему к среднему возрасту начавшие в питере проваливаются, а иногородние как раз начинают показывать хорошие результаты - передавливают у нас малышей. Они раньше начинают прыгать и т.д., но потом просто от чрезмерных нагрузок сдают... А иногородние начинают в более спокойном темпе, зато к вреднему возрасту показывают хорошие результаты, вот тут-то их и подбирают ХОРОШИЕ питерские тренеры и продолжают уже работать с "непередавленным" с детства материалом...

Потом, очень многое зависит от тренера, его подхода, умения заинтересовать. Вам, похоже, повезло с тренером, она вам подошла...

Может, поделитесь секретом, как мотивировать... Может, моя все-таки загорится... Надежда уже испаряется, но еще остались последние крупицы.
Сложно сказать про "передавливание". К тринадцати-четырнадцати годам у девочек полным ходом идет половое созревание и очень большой шанс поправится. К тому же только к этому возрасту становится понятным - пойдут у ребенка тройные или нет. Очень многие к этому моменту бросают - отсутствие прогресса из-за лишнего веса, плюс всякие подрастковые закидоны. Вот тут тренера и начинают "искать" иногородних. Я абсолютно точно это не знаю, просто думаю, что это так. Тут уже дело не в иногородности или "передавленности", а в таланте.

Нам с тренером действительно очень сильно повезло.Их интерес поддерживается следующим образом - Периодически (два раза в год) детям устраивают внутренние показательные выступления в группе. Предлагается самим выбрать музыку и самим сделать программу. Вот здесь дети раскрываются. Очень многие показывают себя с той стороны, с какой не ожидаешь. Тренеры очень довольны результатами таких выступлений. Потому что видно не то, что требуешь от ребенка, а то, что ему нравится.
Как ни странно, но почти все правильно составляют программу и рисунок. И очень креативненько получается
Про то как я мотивировала Маню я уже писала в прошлогоднем топике. Просто уже у меня как пластинка заезжанная.

В связи с этим возникает предложение - Может встретимся все и обсудим наших чад, так сказать вживую???
Старый 10-09-2007, 18:44     #197
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джоли Ивановна Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за предложение!
Вроде разобрались. Возьмем новые Вифу не на кожаной подошве, а там посмотрим как дальше пойдет....
Приму для начинающих?
Старый 10-09-2007, 19:03
ответ для Vendredi на сообщение "Приму для начинающих?"
    #198
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vendredi Посмотреть сообщение
Приму для начинающих?
Вроде называются Вифа на пластмассовой подошве..
Старый 10-09-2007, 19:12     #199
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


угу, я это и имела в виду. Просто запяматовала - для первого года Вифа, вроде, как примой свои коньки обзывают. Они на пластике, и зубцы у них поменьше, чтоб легче научиться скользить
Старый 10-09-2007, 19:34
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #200
Мать Нямбайца
Элита
 
Профиль Мать Нямбайца
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва уже..
Сообщения: 2 965
Мать Нямбайца отсутствует


то есть, по Вашему мнению вполне годятся?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.