Боль при родах - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши ощущения от боли при родах
1 балл - вообще не больно, как, простите, "покакала" (интересно, есть ли такие счастливицы? 15 2,02%
2 балла - больно не сильно и не долго, бывает и побольнее 65 8,77%
3 балла - больновато, но вполне терпимо 120 16,19%
4 балла - сильная боль, но вытерпеть можно 360 48,58%
5 баллов - дикая боль, настоящий ад 181 24,43%
Проголосовавших: 741. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 21:21
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #191
zima-iren
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 79
zima-iren отсутствует


Мне в первый раз было легче и быстрее (роды скорые )7 часов -из которых боль была часа 3 последних.да и потом мне помогли -может решили что сама не смогу но выдавили ребенка (слава богу без последствий ).Во второй раз было хуже.(может потому что я надея лась что легче будет а может потому что недоношенная и организм не успел подготовиться к родом)в общем 9 часов постоянной нарастающей боли-схватки очень частые были и тужилась сама-в общем как первый раз родила.Но при всем при этом подумываю-а хорошо бы еще и сыночка завести.Вообще организм матери так устроен что про боль забываешь как только ребятеночка в ручки возьмешь.Так что все у вас будет хорошо. Я вообще твердо верила что врачи помогут -верьте ивсе будет )))
Старый 30-03-2009, 21:27
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #192
siyt
Частый гость
 
Профиль siyt
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м.Просвещения
Сообщения: 49
siyt отсутствует


Поставила 4 - все терпимо, хотя от боли сломала спинку кровати в родилки. А может, это уже сейчас так кажется, потому что в родах думала, что больнее ничего не бывает и я сейчас умру - а самое худшее для меня было- это врезывание головки - головка растянула вульварное кольцо, а схватка кончилась - я поняла, как сажали на кол раньше Но уже на столе, через минут 10 после всего, я сказала мужу - можно и второго, так что не все так страшно
Старый 30-03-2009, 21:36     #193
5nizza
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Искровский пр.
Сообщения: 207
5nizza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Livian_a Посмотреть сообщение
А не поясните немного, пчму наивысший именно из-за стимуляции??
Я не знаю как еще делают стимуляцию, но мне когда говорили про стимуляцию (я перенашивала) обещали проколоть плодный пузырь, а при проколотом плодном пузыре схватки сразу идут довольно интенсивные и болезненные (так же как у тех у кого роды начинаются с отхождения вод как правило проходят более болезненно, чем у тех у кого воды отходят как положено примерно на 5-6 сантиметрах). Но у меня все обошлось без стимуляции я сама зарожала , хотя пузырь мне все-таки прокололи. но уже при 6 см раскрытия
Старый 30-03-2009, 22:08
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #194
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


1. Только нюансик, в туалете, пардон, сидите несколько минут, а тут несколько часов к ряду. Надоело порядком, дело было ночью, и мне родовая деятельность спать мешала, так что я от недосыпа стала отключаться, а этого делать нельзя. Все закончилось благополучно. устала да, боли про которую рассказывают и что-то там ломают и кричат мой организм не выдал, хотя врач сказала, что схватки сильные, правильные, такие как полагаются. Лучше не задумываться у кого как. Организмы разные и нет заслуг роженицы в этом. Главное, чтобы дите было здоровым.
Старый 30-03-2009, 22:36
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #195
Лилушечка
Гость
 
Профиль Лилушечка
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 12
Лилушечка отсутствует


А мне,наверно повезло ))). Только часа за 3 до появления моего сыночка я уверилась,что у меня все же схватки.Было не больно,так на 2.Когда врач смотрел уже полное открытие было.Он пузырь проколол и сразу на стол.А уже через 10 минут, мой Владюша лежал у меня на животике!!!
Старый 30-03-2009, 22:47
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #196
Черепашк@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 358
Черепашк@ отсутствует


1 балл. В роддом приехала с раскрытием 7 см. Пока оформляли, то да се, когда привели в родилку, то раскрытие уже было полное. Полежала с КТГ, потом прокололи пузырь, полежала-подышала, как врач показала, а потом уже и в кресло. В роддом приехала в 15.40, оформление и осмотр в приемном покое, клизма заняли достаточно много времени; мне кажется, что в родилке я провела от силы час, если не меньше. Родила в 17.25. Первой моей мыслью после рождения ребенка было "и это все что ли, чего все так боятся?"
Старый 30-03-2009, 22:57
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #197
OLGA2009
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 152
OLGA2009 отсутствует


самое ужасное это были схватки. Каждый раз думаешь, что хуже не бывает, и каждый раз понимаешь обратное.
и ужасные ощущения испытывала от того, что не понимала, когда это закончится... это все происходило ночью - ужасно хотелось спать, между схватками умудрилась увидить сны...
но когда врач сказала, что если буду себя хорошо вести и слушать ее, то чз час рожу... вообщем после этого как рукой сняло, ощущения боли не заметила, мы родились 3,5кг. а вот зашивали почти по-живому, как-то на меня местный наркоз не сразу подействовал(((
рожала с мыслью, не я первая- не я последняя. Да! и думайте о малыше!!!
Старый 30-03-2009, 23:06     #198
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Не хочу пугать автора Но с Вами не соглашусь!

Я ходила на курсы, читала всякую позитивную инфу, готовилась, тренировалась дышать и всячески настраивалась на праздник вместо родов, а получила жутко больные, частые и длинные схватки...
Аппарат, который ко мне подключали, чтобы измерять силу схватки - зашкаливал... Такова именно моя особенность организма. Очень жалею, что меня не предупредили заранее ,что, помимо праздника, это еще и жутко больно, я бы хоть морально к боли приготовилась, а не ждала, что все будет быстро и легко...

Розовые очки не всегда полезны...
+1000
И я не соглашусь. Я настраивалась на "созидательную" боль, на разговоры с малышом на схватках, я занималась на замечательных курсах в Радуге, я рожала с лучшей (на мой взгляд) радужной акушеркой, но все с самого начала пошло просто наперекосяк, и никакие техники дыхания, массажа, хождения, и тд мне вообще не помогали, я просто готовилась к смерти, думала, ну вот если сейчас не помру, то через пять минут так точно. И это было всего-то на 2х см раскрытия... как я дотянула до 3 см, когда можно поставить эпидуралку, я просто не представляю, с Божьей помощью, не иначе. Какой там праздник, когда все-таки родился ребенок, мне ужасно стыдно, но моя единственная мысль была - Господи, это кончилось и я жива...
Старый 30-03-2009, 23:12     #199
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от 5nizza Посмотреть сообщение
Я не знаю как еще делают стимуляцию, но мне когда говорили про стимуляцию (я перенашивала) обещали проколоть плодный пузырь, а при проколотом плодном пузыре схватки сразу идут довольно интенсивные и болезненные (так же как у тех у кого роды начинаются с отхождения вод как правило проходят более болезненно, чем у тех у кого воды отходят как положено примерно на 5-6 сантиметрах). Но у меня все обошлось без стимуляции я сама зарожала , хотя пузырь мне все-таки прокололи. но уже при 6 см раскрытия
Вот у меня и было преждевременное отхождение вод - когда вообще еще никакого раскрытия не было и даже шейка была несглажена, да и вообще роды не начинались сами, я пила касторку, чтобы хоть какая-то родовая деятельность замаячила на 42 неделе. Так что готовилась я к одному, а оказалось все по-другому. Но акушерка моя уверяет, что в следующий раз все будет в 10 раз лучше. Я ей верю и очень хочу еще детенышей.
Старый 30-03-2009, 23:19
ответ для Knopka-ksu на сообщение "Боль при родах"
    #200
мамаКирюши
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 4
мамаКирюши отсутствует


Рожала по договору с акушеркой все прошло отлично.И больбыла терпимой. Но главное поддержка мужа и общий настрой. Не заметишь,как пойдешь за вторым! 3 из 5!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.