Так ли ужасна обычная дворовая школа? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:31     #191
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
школа - это место, где ребенок проводит большую часть времени, причем в гимназии уровень выше по каждому предмету; если ребенок способный и спокойно потянет гимназийную программу, зачем его отдавать в простую школу?
дополнительно, помимо школы, занимаются почти все дети, только в этом случае ребенок получает более глубокие знание по двум-трем предметам, когда гимназия ставит более высокую планку по всем направлениям
дома можно активно заниматься до поры до времени, начиная со средних классов это уже весьма и весьма проблематично
Ну, меня пока больше интересует начальная школа. В средней школе, возможно, имеет смысл идти в более сильную школу.
Большую часть времени ребёнок проводит в школе, если ходит на продлёнку. А так, в начальной школе часов 5 всего, а потом домой и на кружки.
Старый 02-04-2009, 19:54     #192
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Ну, меня пока больше интересует начальная школа. В средней школе, возможно, имеет смысл идти в более сильную школу.
Большую часть времени ребёнок проводит в школе, если ходит на продлёнку. А так, в начальной школе часов 5 всего, а потом домой и на кружки.

скажем, школа - это основное учебное заведение, туда ребенок как "на работу" ходит, и пренебрегать ей в пользу кружков...
и если самой заниматься ребенком в начальной школе, когда он учится в школе обычной, какогО ему будет потом перестроиться на более высокий уровень?...
мне кажется, что если отдавать ребенка в гимназию - то сразу, потом адаптироваться будет гораздо сложнее; и если ребенку по силам учиться в гимназии - не вижу причины его туда не отдать
я считаю, что с ребенком необходимо заниматься, но только в качестве пояснения к основной школьной программе, он всегда может что-то не понять, не услышать и т.д.
Старый 02-04-2009, 20:07     #193
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Я поняла, что Вы хотите сказать. Спорить с Вами не буду, хотя и не совсем согласна с Вами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.