На коляску наехала машина!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-12-2006, 10:58     #191
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от julia-julia Посмотреть сообщение
Портить чужое имущество - не нормально, конечно! Можете предложить другие методы? Разъяснительные беседы? Погрозить пальчиком "ну-ну!!!"

Для начала неплохо было бы предупредить, а если не поможет, применять другие методы.
... Так какой-то урод БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ проколол колеса за то, что подставила машину на то место, где обычно он ставит (записка прилагалась). Кроме бешенства и проклятий в его адрес у меня этот жест ничего не вызвал. Узнала бы, кто это сделал, разговор был бы другой. Так что кроме агрессии такие методы НИ К ЧЕМУ НЕ ПРИВОДЯТ. Уверяю Вас.
Хоть тему ДЛЯ СЕБЯ эту я уже закрыла, но ВАМ отвечу:
во-первых, я пробовала писать записки - вы невнимательно читаете мои посты.... и не один раз пробовала. результат - нулевой. Кто как ставил поперек тротуара машины, так и продолжали
во-вторых. По поводу вашего "узнала бы кто...." так в Вашем случае, насколько я поняла - это довольно легко.... посмотрите, кто сейчас ставит машину на этом самом месте.
в-третьих. по поводу методы, которые ни к чему не приводят - опять таки, невнимательно читаете посты - те самые водители, которые никак не отреагировали на мои письменные посты, очень даже живо отреагировали на порчу кровного имущества. И теперь как самые что ни наесть примерные граждане ставят машинки на проезжей части!!!
Старый 25-12-2006, 11:03     #192
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Хоть тему ДЛЯ СЕБЯ эту я уже закрыла, но ВАМ отвечу:
во-первых, я пробовала писать записки - вы невнимательно читаете мои посты.... и не один раз пробовала. результат - нулевой. Кто как ставил поперек тротуара машины, так и продолжали
во-вторых. По поводу вашего "узнала бы кто...." так в Вашем случае, насколько я поняла - это довольно легко.... посмотрите, кто сейчас ставит машину на этом самом месте.
в-третьих. по поводу методы, которые ни к чему не приводят - опять таки, невнимательно читаете посты - те самые водители, которые никак не отреагировали на мои письменные посты, очень даже живо отреагировали на порчу кровного имущества. И теперь как самые что ни наесть примерные граждане ставят машинки на проезжей части!!!
Видимо у вас вид не убедительный, вот вас и не слушают Я если наеду, то меня долго помнят Тренируйте личико и тогда не придется закон нарушать!!!
Старый 25-12-2006, 18:43     #193
Gelka
Элита
 
Профиль Gelka
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Комендантский пр., Сенная пл.
Сообщения: 2 599
Gelka отсутствует


~LaCosta~!
Вы чего не угомонитесь-то никак???
Я же сказала - тему закрыла.
Отвечала не Вам....
Но если так неймется, то отвечу и на Ваш пост:
Личико тренируйте сами вечерами перед зеркалом. У меня на это попросту времени нет.
Наезжать ни на кого, в отличии от вас, не собираюсь, я элементарно вежливо писала записки с просьбой людям, которые нарушают закон (говоря вашими словами),паркуя машины на тротуарах. Эффекта это не возымело.
Так почему я с ними должна быть убедительной???? Может ещё лекции начать читать по ПДД? Я могу, конечно, но это опять к вопросу о времени....
На сим с вами лично, ~LaCosta~, данную полемику заканчиваю.
Если у вас такое желание доказать свою правоту, то общайтесь дальше не со мной.
Мне собственно многочисленные послания в личке лишний раз подтверждают, что я пава!
Удачи!
Старый 26-12-2006, 02:40     #194
River
Частый гость
 
Профиль River
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 57
River отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha93 Посмотреть сообщение
а вы-не подумали,что иногда бывает безвыходная ситуация-что нужно срочно-да мало ли за чем-домой зайти или еще что?может я машину подогнала-у меня ребенок дома с температурой лежит,(не дай бог,конечно,)или бабушка у меня ногу сломала-и ей никак не дойти до стоянки-и я подгоню машину на тротуар,подгоню к самому подьезду-чтобы она смогла в нее сесть?и что,я выйду,а там вы?как вы думаете,какая будет у меня реакция?вы же говорите сами,что ждать не будете-а меня может нету то всего пару минут!!маразм!!живем в цивилизованном обществе ,а сами поступаем как.....
ИМХО вот именно, что в ЦИВИЛИЗОВАННОМ ОБЩЕСТВЕ во всех даже безвыходных ситуациях нужно заботиться не только о своем удобстве, но и потребностях других. Нельзя воспринимать общественные законы однобоко только в свою пользу. Требуя от других их выполнения, нужно в первую очередь оглянуться на себя.
Вот, к примеру, Вы припарковали машину на тратуре к самому подъезду, предположим бабулю со сломанной ногой чтобы усадить (и скорее всего кому-то помешали). А через месяц (недай бог) Вашей бабуле потребуется срочная госпитализация и будут ее выносить на носилках, а там другой автолюбитель точно также припаркуется, чтобы своего дедулю усадить, или ему нужно срочно домой за чем-нибудь, а там телефонный звонок, разговор на полчаса.
Какая будет Ваша реакция?
Я не агитирую за царапанья, краску и прочее. Ответная реакция у каждого своя и зависит от темперамента.
Но мне кажется, что даже если Вы очень спокойный человек, то хотябы пару слов скажете, пускай даже в очень культурной форме. А в ответ он Вам покажет, извините, ФАК, и назло будет очень долго съезжать с тратуара, дабы не повредить свое драгоценное авто.
Так какая будет Ваша реакция?
НУЖНО УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА. Поступая таким образом как Вы описали, Вы провоцируете людей на такие же поступки, дальше больше. И возможно вскоре весь тротуар у Вашего подъезда будет заставлен автомобилями.
Старый 26-12-2006, 10:56     #195
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Цитата:
Сообщение от River Посмотреть сообщение
Я не агитирую за царапанья, краску и прочее. Ответная реакция у каждого своя и зависит от темперамента.
Действительно, ну поцарапала машину, ну полила краской , вот такая я звезда темпераментная
Старый 26-12-2006, 16:49     #196
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
Нет, яэто не тайный язык. И все его отлично понимают.
И почему-то те козлы, которые паркуются на тротуарах без лишних пояснений на следующий день примерно стоят на проезжей части!
Портитть чужое имущество - не нормально, конечно! Можете предложить другие методы? Разъяснительные беседы? Погрозить пальчиком "ну-ну!!!"
А вот если вы считаете нормальным перегородить дорогу десяткам пешеходов, часть из которых с колясками, часть из которых - дети, пожилые люди, то действительно, жить в нашем дворе Вам ни к чему!
А ребенка совоего я этому пока что не учу. Ему для этого очень мало лет. Но на будущее просто объясню ему, что такое хорошо и что такое плохо, и в каких случаях его "плохо" в ответ на "плохо" кого-то другого будет не хулиганством, а восстановлением справедливости в какой-то мере!
А если обиженные водители вам потом стекла в квартире побьют и будут говорить, что это просто востановление справедливости???????
Мрак какой -то " око за око, зуб за зуб"
Старый 26-12-2006, 16:59     #197
Springgg
Мега-элита
 
Профиль Springgg
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 256
Springgg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gelka Посмотреть сообщение
И ещё....
Те, кто с таким возмущение вопрошает, чему я научу своего ребенка? К вам вопрос
Только ответить просьба искренне!!!
Ситуация: идете вы по своему двору. На проезжую часть выезжать не хотите, потому что там лихачат водители. Идете по узенькому тротуару, где проехать может только ваша коляска. За тротуаром стоят машины так, что мам между них не проехать. Так вот на своем пути следования на тротуаре натыкаетесь на машину, запаркованную поперек тротуара. На дорогу вам не съехать - там машины вплотную, развернуться - тоже проблеммка из-за узкости тротуара. Естесственно, вы, как бы помягче выразиться, .... немножко расстроены...
И тут видите мальчишку, который с упоением рисует гвоздиком паровозик на этой самой машине.
И вот теперь, только ЧЕСТНО!!!!!!!!!!! Скажите, какая из предложенных мыслей промелькнет у вас в голове:
1) так тебе и надо, вот теперь потратишься на красочку для машинки! (ехидно)
2) бедненький водитель, прийдется перекрашивать дверь! (с сожалением и жалостью к хозяину машины)
Я честно говоря в шоке от вашей логики!!!!
Как человек сам в этой жизни на все зарабатывающий для меня даже не существует 2-х вариантов..... Да, мне тоже не всегда нравится как некоторые паркуются, но дойти до порчи чужого имущества!!!!! Я честно говоря глубоко шокирована вашими высказываниями! Да и потом, не боитесь, что все зло вернется к вам?
Как-то мама меня по -другому воспитала.
Старый 26-12-2006, 19:51     #198
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~LaCosta~ Посмотреть сообщение
что-то я этого не заметила, что пешеход не повредит

вот опять возращаясь к моему двору, машина облила водой из лужи проходящую мимо женщину предпенсионного возраста - женщина вслед стала ругаться и кидать камни и что это? Зачем это? Ну выругался ты про себя, но зачем имущество-то портить?
Это с какой скростью надо ехать ПО ДВОРУ чтобы облить женщину? Камни камнями, но во всех случаях дело происходит ВО ДВОРАХ и водители знают, что там имеются специальные ограничения для движения во дворе ОКСАНА, возьму ваш метод на вооружение! Дураков надо учить!!!! Сама водитель, всегда ПОЛЗАЮ по дворам - мамы с колясками, дедульки-божьи одуваны с палочками, дети носящиеся, собачки-кошачки - я НИКУДА НЕ ТОРОПЛЮСЬ....
Старый 26-12-2006, 20:04     #199
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Блин, а топик-то заводной!!! Сижу прям пыхчу от злобы и бессилия... Я думаю, тут все в дело в детях - меня раньше саму и обливали и прижимали и хамили - терпела.. Но когда с ребенком, блин!!! Волчицей становишься, енто инстинкт, наверное
Старый 26-12-2006, 20:06     #200
Sveta-lana
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 158
Sveta-lana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Springgg Посмотреть сообщение
Я! Да и потом, не боитесь, что все зло вернется к вам?
Как-то мама меня по -другому воспитала.
Извините, что влезаю в чужую беседу а меня мама учила что ХАМЫ понимают ТОЛЬКО ХАМСТВО - это их нормальный язык общения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.