Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:37     #191
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
Вы мне очень симпатичны именно тем, что вы ПАПА особого мальчика, который не только не отстегнулся в процессе роста проблем ребёнка, но и зашёл на форум, где практически одни мамы ( папы если и есть,то тут пишут крайне редко).
И я подписываюсь под этими словами. Страна должна знать своих героев!
Старый 09-02-2009, 13:39     #192
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение

Извините, торможу Но, захотелось ответить... У нас в Самарской области создали поселок (показ. по ОРТ) где живут одни инвалиды колясочники. Для них построили дома в которых можно вполне спокойно моневрировать на колясках. Говорили как это здорово. Показывали на примере девушки кот. живет в обычной квартире. У нее проблемы, напр. она не может въехать на коляске в ванну. Мешает порог и узкий дверной проем.
Мы с мужем были просто возмущены этим сюжетом. Это РЕЗЕРВАЦИЯ А где этим людям работать? Они находяться на иждивении государства. А как попасть в магазины, поликлиники, библиотеки, да просто в гости сходить. Получается, что в гости они смогут попасть только к таким же людям на коляске. Чего тут хорошего? Почему у нас квартиры сразу не делают с нормальными дверными проемами и лифтами в кот. коляски помещаются? Зачем создавать отдельные населенные пункты?
на эту тему спорить можно долго.....и скалками размахивать это как-то уж слишком

вот, почитайте http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=67276

там много мнений....может быть и Вы свое немного измените.

с уважением к Вам и.т.д
Старый 09-02-2009, 13:50     #193
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
. Показывали на примере девушки кот. живет в обычной квартире. У нее проблемы, напр. она не может въехать на коляске в ванну. Мешает порог и узкий дверной проем.
Мы с мужем были просто возмущены этим сюжетом. Это РЕЗЕРВАЦИЯ
Иногда мне кажется, что лучше в резервации, но с чистой попой(((
Старый 09-02-2009, 14:10     #194
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что лучше в резервации, но с чистой попой(((
Да, я не против чистой попы Просто хочется, чтобы к таким людям относились (государство в первую очередь) как к равным членам общества. А не к людям, жизнь которых может ограничиться только мытьем попы. Ведь живые же люди есть куча желаний и потребностей!
Старый 09-02-2009, 14:39     #195
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется, что лучше в резервации, но с чистой попой(((
угу и чтобы ни одна сволочуга не смолгла так поступить как с Олей Михаэлллой.
Старый 09-02-2009, 14:42     #196
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
Да, я не против чистой попы Просто хочется, чтобы к таким людям относились (государство в первую очередь) как к равным членам общества. А не к людям, жизнь которых может ограничиться только мытьем попы. Ведь живые же люди есть куча желаний и потребностей!

Так ведь к равным не означает, что также . Поймите, для кого то мытье попы также важно, как для вас обучение в школе. И более того, для некоторых - единственно важное условие комфортной жизни.
Старый 09-02-2009, 16:51     #197
KatIva
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург (Коломяги) ранее Москва
Сообщения: 1 226
KatIva отсутствует


Не заходила на форум, а тут такое. Не ожидала что будет переход на личности. Но отвечу, сорри всем за офф. Я неплохо знаю проблемы с тяжелым ДЦП. Я в своих постах писала с горькой иронией, поэтому, видимо, была понята превратно. Мне хотелось сказать, что степень самообслуживания и речи может быть разной. И писать что дети которым недоступно это в той или иной степени должны обучатся в специальной школе не правомочно. Сразу возникает вопрос кто будет определять эту границу и компетентны ли эти люди. На практике с которой я встречалась в России - человек не умеющий внятно и хорошо говорить считается чуть ли не слабоумным и необучаемым. Не говорю за все учреждения ни в коем случае. Только то что я видела. Может мне не повезло просто еще. Так что никаких нападок на вас лично я не делала, а только на одну вашу точку зрения. Кстати проблемами тяжелых деток немножко занималась. И собираюсь заниматься дальше. Так что вы не правы про одни только лозунги.
Спасибо что решили поделится информацией, как обстоят дела в частных школах США. Это полезно и познавательно. В Петербурге к сожалению я не знаю ни одной частной школы которая занимается проблемами таких деток (если меня поправят, буду счастлива).
Про интеграцию тяжелых деток. Мое мнение очень простое - я за то чтобы были варианты. Реальные. Чтобы часть таких деток учились бы на дому ( как обычно сейчас), часть ходили бы в коррекционные школы (и чтобы там хватало для них мест), а часть училось бы в интегрированных школах, где были бы группы и здоровых и особых деток. То как это сделано в Германии мне понравилось -класс общий, а занятия по группам - те кто приблизительно одинаково понимает математику, другая группа по чтению и т.д. остальные дисциплины. А класс общий 5-7 чел и разный. Утопия? Вероятно пока да. Но повторюсь, если мы (я) в глубине себя решим что именно нам надо и появится проект, тогда есть шанс что он осуществится хоть когда-нибудь.
Будет ли полезно деткам, которые практически ни на что не реагируют быть рядом со здоровыми - думаю ДА!. Точно лучше чем лежать одним. Но впрочем предполагаю что практические исследования на эту тему можно почитать в публикациях.
Про чистую попу. Разве она противоречит интеграции? Просто нужен сопровождающий (волонтер или нет), который и будет за ней следить, как и за всем прочим.
Ну и напоследок - не хочу ни с кем ссорится и рада любому диалогу, даже очень эмоциональному.
А девочкам за поддержку и защиту спасибо.

Последний раз редактировалось KatIva, 09-02-2009 в 20:52. Причина: убрала личную инфу
Старый 09-02-2009, 17:50     #198
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natashakud Посмотреть сообщение
Оп-па!!! Медстраховка, чтобы няня приходила и сидела пока родители работают - да вы шикуете!
Мамы российские - скажите мне серой - а у нас есть такая медстраховка? она покроет такую няню???
Я не написал и половины из того, что имеет мой сын-инвалид в этой стране... Потому что испытываю что-то сродни чувства стыда и вины перед всеми остальными особыми детьми, у которых ничего подобного и близко нет... Это наверно неправильное чувство, но оно существует уже давно...
С другой стороны, только имея уже всё, что имеет сын, я понимаю как много ещё надо дать таким детям, как много ещё не хватает им для нормальной жизни... Однако, я черезчур реалист и понимаю, что в ближайшем будущем ничего не будет сделано даже в этой богатейшей стране...не говоря уже о России...
Старый 09-02-2009, 18:17     #199
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
sinok16 , я мама пожалуй одного из старших " тяжёлых" деток-дцпшек на форуме. не сидим, не ходим, руки не рабочие. Но голова не пострадала. Говорим, учимся,читаем.
Вы мне очень симпатичны именно тем, что вы ПАПА особого мальчика, который не только не отстегнулся в процессе роста проблем ребёнка, но и зашёл на форум, где практически одни мамы ( папы если и есть,то тут пишут крайне редко).
Я не вступаю в полемику школ, садов,общения и т.д. Но была бы рад, если бы вы действительно открыли свою тему и мы могли бы общаться на бытовые темы. Ясно, что у нас тут проблем больше: о нянях, эл. колясках и т.п можем только мечтать). Но общие темы : туалет, купание, скоро секс, контактность, девочки ...........Что-то бы вы нам подсказали......что-то мы...........
Спасибо за добрые слова, но я просто не понимаю как может быть иначе...не считаю, что делаю что-то выходящее за рамки "работы" обычного отца...
Для создания целой темы я должен "созреть"...))


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
приятно, правда.....сын наверное гордится Вами...
Я не думаю так, потому что для него это обычные, нормальные отношения в семье...


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
сорри за офф....просто зацепило....моя дочь от папы такого никогда не слышала....и не услышит уже
А вот так быть не должно, по-моему...
Я не считаю таких людей мужчинами...это тряпка в брюках и с яйцами... Моя бы воля - кастрировал бы по судебному решению... Извините.
Старый 09-02-2009, 18:27     #200
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


)))) щас Вас забанят)))) потрите сообщение пожалуйста))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.