уехать на ПМЖ: куда??? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:46     #191
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
Почему мы так боимся ездить с места на место? Посмотрите, насколько мобильны люди в Штатах, в Европе.. вопрос риторический, я понимаю, столько лет мы жили за "занавесом".
Ну, у них ведь проще с визами и разными документами. Смотрю вот даже на друзей из Прибалтики - насколько им проще, чем россиянам.
А еще ведь вопрос с остающейся семьей (родителями). Ведь даже при получении нами гражданства, не так просто будет их тоже перевезти к себе.
Старый 16-01-2009, 23:51     #192
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ну, у них ведь проще с визами и разными документами. Смотрю вот даже на друзей из Прибалтики - насколько им проще, чем россиянам.
А еще ведь вопрос с остающейся семьей (родителями). Ведь даже при получении нами гражданства, не так просто будет их тоже перевезти к себе.
да, соглашусь поэтому и хочу другой паспорт, чтобы ездить куда угодно. Ну а родителей европейцы-американцы за собой не везут. Хотя им конечно не страшно их дома оставлять. Но вот мои, например, никуда и не поедут...
Старый 16-01-2009, 23:51     #193
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


МАШКИН, а как же палящее солнце над Австралией и высокий процент рака кожи у местного населения ? Или это миф ? Я не так давно читала что-то подобное про Австралию. Врут ?
Старый 17-01-2009, 00:03     #194
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
МАШКИН, а как же палящее солнце над Австралией и высокий процент рака кожи у местного населения ? Или это миф ? Я не так давно читала что-то подобное про Австралию. Врут ?
да не, не миф. Но жЫть вообще страшно
Старый 17-01-2009, 00:46     #195
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
Почему мы так боимся ездить с места на место? Посмотрите, насколько мобильны люди в Штатах, в Европе.. вопрос риторический
Как показывает практика общения с норвежцами (особенно с севера) они не бояться ездить в пределах страны (ну еще Швеция, Дания), да и то знаю далеко не один случай когда возвращались обратно только из-за того что на юге Норвегии "не прижились", "друзей там нет". Они (в большинстве своем) мобильны в плане собраться в отпуск и махнуть пожить в Европе, но так чтобы перезжать насовсем... И в решении о переезде далеко не последнюю роль играет экономический вопрос и социалка тоже. Как-то я не встречала норвежцев чтобы просто так сорвались и куда-то там поехали "за новой лучшей жизнью" без тчательной подготовки... на такие "подвиги" , наверно, только студенты способны... ну так на то они и студенты ну и еще научные работники седящие на контрактах (пока постоянную ставку не получат).
Старый 17-01-2009, 02:47     #196
Annora
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 853
Annora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Как показывает практика общения с норвежцами (особенно с севера) они не бояться ездить в пределах страны (ну еще Швеция, Дания), да и то знаю далеко не один случай когда возвращались обратно только из-за того что на юге Норвегии "не прижились", "друзей там нет". Они (в большинстве своем) мобильны в плане собраться в отпуск и махнуть пожить в Европе, но так чтобы перезжать насовсем... И в решении о переезде далеко не последнюю роль играет экономический вопрос и социалка тоже. Как-то я не встречала норвежцев чтобы просто так сорвались и куда-то там поехали "за новой лучшей жизнью" без тчательной подготовки... на такие "подвиги" , наверно, только студенты способны... ну так на то они и студенты ну и еще научные работники седящие на контрактах (пока постоянную ставку не получат).
Американцы очень мобильны. Но они срываются и переезжают не "за новой лучшей жизнью", а за новой работой. А через несколько лет могут или обратно вернуться, или в еще какое-нибудь другое место переехать.
Старый 17-01-2009, 05:17     #197
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Американцы очень мобильны. Но они срываются и переезжают не "за новой лучшей жизнью", а за новой работой. А через несколько лет могут или обратно вернуться, или в еще какое-нибудь другое место переехать.
За новой работой это да, но это в пределах страны, в этом отношении шведы и датчане гораздо более мобильны. У меня не мало знакомых в России которые так же перезжают в другое место именно за новой работой.
Старый 17-01-2009, 08:04     #198
Zoe
Участник
 
Профиль Zoe
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Звёздная/ave Z
Сообщения: 202
Zoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Giggling Grizzly Посмотреть сообщение
Грубо как-то, особенно от вечного студента. А Вам почему не доучиться?
Интересно, вы нелегально в США? Это про ваш личный опыт?
Мне кажется, автор темы хочет именно легального статуса и понимает, что придется пройти много лишений и готов к трудностям. Снять(соответственно и сдать) двушку в Питере сейчас стоит от 20000 рублей.
А если " не рыпаться", то вообще ничего не произойдет.
Интересно, а как жить без детей раздельно долгие года? В детдом их сдают?
Нет это не грубо а жизненно. Просто слышу от многих потенциальных эммигрантов восторженные вздохи. Не рай тут особенно по началу, особенно в Штатах. Да я легально в Штатах, но и в "шкуре" нелегала тоже бывала. Поэтому и говорю что ехать нужно или когда есть документы или когда есть документы и работа иначе это всё просто убийство своей жизни неизвестно ради чего.Шило на мыло получится. Не знаю как легализоваться в странах Европы но в Америке либо через брак(что в данном слуачае невозможно)либо через лотерею Грин карт, что довольно сложно, либо через работу, что наиболее вероятно, учитывая профессию мужа.
Как жить раздельно с детьми обяъсню. Мама с папой едут по гостевой , оставляя детей дома в качестве гарантии возвращения. сами остаются нелегально. Вкалывают как папы Карло и отсылают деньги на родину , общаясь с детьми по телефону. вы никогда не видели как мать катается по полу в отчании потому что её 12 летняя дочь не пршла вечером домой??? вы никогда не видели мать , которая почернела от того, что её сына убили на дискотеке в родной Туле а её не было рядом когда он умирал??? Я видела и это мой личный опыт поэтому я и говорю грубо, что розовые сопли нужно утирать и думать реальными категориями, особенно когда есть дети.
Старый 17-01-2009, 17:42     #199
МАШКИН
Элита
 
Профиль МАШКИН
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Москва/Крылатское из Питера/Озерки
Сообщения: 2 447
МАШКИН отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭДНА Посмотреть сообщение
МАШКИН, а как же палящее солнце над Австралией и высокий процент рака кожи у местного населения ? Или это миф ? Я не так давно читала что-то подобное про Австралию. Врут ?
не врут.. но я к минусам это не отнесла, потому что
- рак кожи и в России можно получить (у меня бабушка в Краснодарском крае, у нее рак кожи - вылечили)
- очки + крем + панамка + не валяться на пляже днем - для меня не проблема, я и при посещении Турции не загораю, а купаюсь с 9 утра до 11 и после 5, вечером
- в Австралии начиная с дет.сада / школы за детьми следят очень строго в этом плане - есть правило "no hat - no game" (как-то так) - в общем, никого на улицу без панамы не выпустят
- я буду в офисе сидеть в самое пекло
- для взрослых, незаивисимо от вида страховки, есть минимально стоящие обследования - чуть ли не кабинки на улицах, где принимают врачи, осматривают, консультируют, проверяют... Так что страна очень пристально за этим следит

и - соглашусь с Асей - жить вообще вредно
Старый 18-01-2009, 17:42     #200
ЭДНА
неблизкая, неласковая
 
Профиль ЭДНА
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: Комсомольская площадь
Сообщения: 4 528
ЭДНА отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАШКИН Посмотреть сообщение
не врут.. но я к минусам это не отнесла, потому что...
Понятно. Топик-то заведете здесь, когда перебазируетесь ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.