МУЛЬТИВАРКА. Обсуждение, рецепты, фотки... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2007, 22:04     #191
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


хочу поделиться: запекала в мульти свинную шейку куском. НЯМ!!!

мяса на кило примерно было. Я его замариновала на часик в специях, нашинковала чесноком и морковочкой, и на 1,5 часикв в режим выпечки... просто! а вкусно!!! И горячая, и холодная-как веичина.
Старый 09-08-2007, 00:14     #192
kudryash
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 192
kudryash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marina@Co Посмотреть сообщение
Я тоже на утро поставила рисовую кашу с тертой морковью. Утром смотрю, муж встал и позавтракал. Так здорово, что можно готовить по таймеру. С обычной плитой кашу не сваришь, может пригореть, а тут всегда гарантированный результат.
Сейчас попробовала и поняла, что такой рисовой каши у меня никогда не было. Очень нежный, рассыпчатый получился рис.
А можно подробности-в каких все пропорциях?Я готовила все по инструкции(пыталась и жидкую и густую),есть невозможно.Утром открывала,а там сухая,слегка подгоревшая каша(хорошо хоть мульти легко чистится,обычную кастрюлю можно было бы выкинуть.)

Цитата:
Сообщение от Actis Посмотреть сообщение
Сейчас сижу ем гречневую кашу из мультиварки. Уж вроде чего там - гречка. Простецкая каша. Но и она из мультиварки вкуснее чем с плиты. Поразительный прибор эта мультиварка!
А днем опробовала готовку на пару - тоже очень давольна результатом.

Вдохнавленная вашим примером, завтра буду пробовать плов.
А вот гречка с курочкой у меня тоже получилась на Ура.Это всегда была моя любимая каша,но такой я ее еще никогда не ела.Съедаю по три порции и просто получаю пищевой оргазм.
Старый 09-08-2007, 01:20     #193
innaя
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Комендантский пр.. в 3 мин от метро
Сообщения: 3 068
innaя отсутствует


Цитата:
Сообщение от nota Посмотреть сообщение
Я от мультиварки не в восторге запеканка и шарлотка получается лучше в духовке.Тушила курицу и свинину ничего осбенного.Просто еще одна игрушка на кухне.
Ну это кому как. Я второй год с ней живу и еще не наигралась, хотя остальные кухонные прибамбасы (йогуртницы, соковыжималки, комбайны, блендеры и т.д.), где то в столе пылятся.
Старый 09-08-2007, 10:31     #194
Taffy
Мега-элита
 
Профиль Taffy
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка
Сообщения: 4 738
Taffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudryash Посмотреть сообщение
А можно подробности-в каких все пропорциях?Я готовила все по инструкции(пыталась и жидкую и густую),есть невозможно.Утром открывала,а там сухая,слегка подгоревшая каша(хорошо хоть мульти легко чистится,обычную кастрюлю можно было бы выкинуть.)
Я всего второй день "балуюсь" пока как раз кашу и готовила. Первый раз рис - готовила для своих - в пропорции вязкой каши по руководству, ставила на таймер - утром действительно оказалась густовата, но не так, чтобы есть не возможно... Я просто добавила молока и все... Я думаю, что мне еще не стоило оставлять ее в режим подогрева, т.к. все-таки она подсушивается при этом.
Сегодня готовила геркулес - пропорции с сайта панасоник - 1 чашка крупы на 3 жидкости (брала молоко с водой пополам). Добавила туда малины и все (даже без масла). Сегодня утром получила как как раз нужной консистенции (я люблю пожиже). Выкладывала на тарелку сразу после зумма. Единственное, пришлось перемешать, т.к. она оказалась плотноватой на дне и более жидкой сверху. В следующий раз добавлю чуток растительного масла. Но очень вкусная, разваренная! Аромат на всю квартиру стоял...
Старый 10-08-2007, 17:04     #195
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Девушки, всё прочитать не смогла - уж очень вкусно вы пишете.
Вопрос вот в чём. У меня пароварка Тефаль, салатовая, в три яруса. Если я покупаю мультиварку, то Тефаль мне не нужна? Мультиварка продублирует Тефаль по функциям и привнесёт свои? Или они всё же разные?
Старый 11-08-2007, 02:30     #196
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


продублирует однозначно...
Старый 11-08-2007, 09:28     #197
Tоfslа&Vifsla
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 444
Tоfslа&Vifsla отсутствует


Я не помню в книге рецептов у Тефаля какой-либо выпечки. На это я и клюнула у мультиварки.
Читаю дальше: режим жарки... Тефаль НЕ жарит.
Старый 11-08-2007, 10:46     #198
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


так не... тефаль только пароварка, а в мультяшке еще куча функций. плюс выдумка-и еще целая куча функций. Поэтому дублирует только пароварку. Тобишь, если мультяшку покупать- тефалька уже не нужна будет - можно подарить сварливой теще
Старый 11-08-2007, 11:54     #199
Marina&Co
завсегда с народом
 
Профиль Marina&Co
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Приморский район
Сообщения: 19 487
Marina&Co отсутствует


Пароварка хороша тогда,когда есть привычка часто отваривать овощи большими порциями,тогда понадобятся пару-тройку ярусов. В мультиварке будет только одна вставка для варки на пару.Она действительно мультифункциональный прибор - и жарит,и варит,и тушит,и выпекает,и отваривает. Вообщем, если не ленится и прочитать топик сначала,а также топики, найденные по поиску, то часть вопросов отпадет сама собой.
Старый 11-08-2007, 12:17     #200
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


"Появилась здесь, но за 5 тыщ
http://www.panasoniceplaza.ru/"
===
Да, цены резко возросли. Позвонила по телефону магазина в Питере,
сказали недавно еще стоила 3500, но ...они удивлены будут
в понедельник звонить в Москву-узнавать...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.