"отдых" на съемной даче-коммуналке - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 23:31     #191
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Да да да, это ее реклама - 10 минут от фантанов(((( Интересно, сколько она хотела в прошлом году? И почему не сняли?
Старый 09-10-2008, 08:54     #192
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Если мне память не изменяет, то за 5 месяцев (май-сентябрь) - 45-50 тысяч. Сумма звучала в первом разговоре, может, в дальнейшем и выросла бы
Не сняли, т.к. стали сомневаться, что второй этаж подойдет - ребенку еще 2-х лет не было тогда, а шило в попе конкретное, заранее испугались падений и переломов..

И муж решил, что ездить (он собирался жить с нами все время, а не выходные) после рабочего дня в Петергоф может быть очень проблематично из-за пробок.
А, еще воздух в Петергофе ему показался недостаточно чистым для отдыха

В общем, благодаря его "капризам" нам повезло, наверное...

Мы в результате в Лисьем Носу сняли - и в то лето, и в это. Жаль, со следующим не получится - там тоже на сезон сдают, а у нас выйдет по времени максимум 2 месяца
Старый 09-10-2008, 09:16     #193
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то за 5 месяцев (май-сентябрь) - 45-50 тысяч. Сумма звучала в первом разговоре, может, в дальнейшем и выросла бы
Не сняли, т.к. стали сомневаться, что второй этаж подойдет - ребенку еще 2-х лет не было тогда, а шило в попе конкретное, заранее испугались падений и переломов..

И муж решил, что ездить (он собирался жить с нами все время, а не выходные) после рабочего дня в Петергоф может быть очень проблематично из-за пробок.
А, еще воздух в Петергофе ему показался недостаточно чистым для отдыха

В общем, благодаря его "капризам" нам повезло, наверное...

Мы в результате в Лисьем Носу сняли - и в то лето, и в это. Жаль, со следующим не получится - там тоже на сезон сдают, а у нас выйдет по времени максимум 2 месяца
а что снимали в Лисьем носу? мы тоже на следующий сезон собираемся, может быть скооперируемся по времени? или просто дадите контакты для хоррошей аренды если вы там два года подряд, занчит неплохо
Старый 09-10-2008, 09:50     #194
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


Да я уже писала весной на форуме - это бывшие госдачи. Но было и противников много - интерьер в домах еще тот... Первую неделю я была в тихом шоке, потом привыкла, правда.
там из плюсов - территория большая, семьи с детьми отдыхают, больше половины по нескольку лет снимают. Вода, туалет - в доме. Дома летние, но с печкой (там еще есть комплекс госдач без печей - на соседней улице), так что тепло. Залив рядом - отчаянные купаются, но он грязный, мы ездили по выходным в "Дюны", а в Лисьем Носу только загорали и камушки кидали От города близко - муж с работы доезжал из ццентра на 15 минут быстрее, чем в Купчино.

Минусы - дорого. Прошлое лето - 80 тысяч, это - 110. С 1 мая по 31 августа. За дом (точнее - половину дома) с кухней, душем, туалетом, комнатой и верандой. И, если честно, хозяева-"администрация" наглеют потихоньку - цены растут, а сервис падает. Мебель меняют с трудом, постоянно что-то течет - ремонтировать надо.. Домов там таких штук 15 стоит - так что если есть желание, можно посмотреть их заранее. Мы в прошлом году на этоот 50% платили, чтобы гарантированно "наш" домик достался. На следующий уже платить не стали, но надежду не теряем что-то с отпусками решить, чтобы хотя бы 3 месяца прожить - а в мае по выходным .

Про 2 месяца я загнула - там снимали на 2 месяца. И мне кажется, что в следующем году будет свободнее по таким ценам - тк в 2007 было занято все, в 2008 пара домов так и остались свободными. Если они не приведут в надлежащий порядок внутри домов, то желающих будет меньше явно.
Я телефон найду - скину. Можете заранее съездить посмотреть, устроит это или нет, чтоб не ждать весны.


Но ребенку там нравится. И мне - там сосны на участке, прям лес. И лес тоже недалеко
Старый 09-10-2008, 10:03
ответ для sa_ha на сообщение ""отдых" на съемной..."
    #195
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


с удовольствием бы съездили и посмотрели
Старый 09-10-2008, 19:35     #196
sa_ha
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 485
sa_ha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чашка кофею Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет, то за 5 месяцев (май-сентябрь) - 45-50 тысяч. Сумма звучала в первом разговоре, может, в дальнейшем и выросла бы
Не сняли, т.к. стали сомневаться, что второй этаж подойдет - ребенку еще 2-х лет не было тогда, а шило в попе конкретное, заранее испугались падений и переломов..

И муж решил, что ездить (он собирался жить с нами все время, а не выходные) после рабочего дня в Петергоф может быть очень проблематично из-за пробок.
А, еще воздух в Петергофе ему показался недостаточно чистым для отдыха

В общем, благодаря его "капризам" нам повезло, наверное...

Мы в результате в Лисьем Носу сняли - и в то лето, и в это. Жаль, со следующим не получится - там тоже на сезон сдают, а у нас выйдет по времени максимум 2 месяца
Да, наверное это ОНА. Мы за май-сент. заплатили 48. т.е. по 12 за месяц, при этом она с нами жила, ее дед почти все время жил и 1,5 месяца еще жила ее сестра, которая приехала специально из Мурманска Нас то же испугал из-за ребенка 2й этаж, но мы прикрутили воротца из Икеи, которые она сначала еле разрешила поставить, а потом не хотела отдавать Кстати, пробки нам не мешали, они были все время не в нашу сторону
Старый 09-10-2008, 20:18     #197
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


[quote=Чашка кофею;16610927]
Минусы - дорого. Прошлое лето - 80 тысяч, это - 110.
Очень дорого. Подруге помогли снять в Сестрике отдельный коттеджик со всеми удобствами и сауной за 120, май-август, искали сами, примерно неделю в начале марта. Территория отдельная, правда, народу кругом много.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.