2 недели солнца посреди унылой зимы. Или тенерифе в январе с ребенком. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-10-2008, 02:08     #191
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
мы хотим лететь, а какая сейчас погода то? Мне кажется уже холодно...
До середины ноября там вполне комфортно, а позже мы не были...но думаю в январе прохладненький океан...
Расскажу о некоторых моментах, может пригодится кому...

-Мне признаться, Канарские острова как то не очень...Скучччно...смотреть особо нечего...песок этот черный... Гран Канария понравилась несколько больше, чем Тенерифе... Стоит обратить внимание на
Мадейру - португальский остров ненамного севернее, там в конце октября еще хорошо тепло...

-Путевки брали у прямого туроператора по Испании Soltur, получалось дешевле, чем в некоторых других конторах...С нашего чартера с одной семьей "заехали" в один отель, вместе улетали, даже номера нам дали по соседству...в ходе знакомства выяснили, что путевки им обошлись процентов на 20 больше, чем нам в сольтуре...

- Район больше приглянулся около пляжа Дель Дук (или как то так). Пляж с белым песком. От центра недалеко, но приятнее и почище, народу поменьше и суеты, отели поновее...Не обязательно брать тот дорогой отель, что прямо напротив пляжа...там рядом несколько вполне хороших, от которых до пляжа 5 - 7 минут дойти...

- Из экскурсий: Что действительно понравилось, так это остров Гомера, на пароме где то около 1часа плыть...Только лучше не заказывать экскурсию готовую, а поехать на своей машине на пароме... увидеть можно на порядок больше...за день мы весь островок объехали... Он небольшой и красивый... Лоро парк, конечно, у кого дети...но туда тоже лучше самостоятельно поехать...как удобно так время и распределяешь, не надо на экскурсию и автобус "оглядываться" ...

- Извиняюсь, конечно, но такую помойку как Санта-Круз (это тот, что столица) редко, где увидишь...в смысле, в "развитых" странах...Правда, там массовые ремонты и реставрации в городе - может лучше станет...Если кому то интересно, где там что купить можно, то напишу...
Старый 19-10-2008, 21:17     #192
RGG
Элита
 
Профиль RGG
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 782
RGG отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
До середины ноября там вполне комфортно, а позже мы не были...но думаю в январе прохладненький океан...
Расскажу о некоторых моментах, может пригодится кому...

-Мне признаться, Канарские острова как то не очень...Скучччно...смотреть особо нечего...песок этот черный... Гран Канария понравилась несколько больше, чем Тенерифе... Стоит обратить внимание на
Мадейру - португальский остров ненамного севернее, там в конце октября еще хорошо тепло...

-Путевки брали у прямого туроператора по Испании Soltur, получалось дешевле, чем в некоторых других конторах...С нашего чартера с одной семьей "заехали" в один отель, вместе улетали, даже номера нам дали по соседству...в ходе знакомства выяснили, что путевки им обошлись процентов на 20 больше, чем нам в сольтуре...

- Район больше приглянулся около пляжа Дель Дук (или как то так). Пляж с белым песком. От центра недалеко, но приятнее и почище, народу поменьше и суеты, отели поновее...Не обязательно брать тот дорогой отель, что прямо напротив пляжа...там рядом несколько вполне хороших, от которых до пляжа 5 - 7 минут дойти...

- Из экскурсий: Что действительно понравилось, так это остров Гомера, на пароме где то около 1часа плыть...Только лучше не заказывать экскурсию готовую, а поехать на своей машине на пароме... увидеть можно на порядок больше...за день мы весь островок объехали... Он небольшой и красивый... Лоро парк, конечно, у кого дети...но туда тоже лучше самостоятельно поехать...как удобно так время и распределяешь, не надо на экскурсию и автобус "оглядываться" ...

- Извиняюсь, конечно, но такую помойку как Санта-Круз (это тот, что столица) редко, где увидишь...в смысле, в "развитых" странах...Правда, там массовые ремонты и реставрации в городе - может лучше станет...Если кому то интересно, где там что купить можно, то напишу...
все таки сколько народу столько и мнения

мне Гомера не понравилась, что там смотреть? просто остров, где растительность.

Санта -круз мне как раз понравился, грязи я не видела, магазины есть, напоминает даже немекие чем то города.

была в декабре - тепло и купались.

смотрю мнения и описания у всех разные, просто наверное кто что любит и что хотел бы увидеть.
Старый 19-10-2008, 22:59     #193
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
о, ценная инфа, размещу-ка на 1 странице
но эти сайты они же без английсмкого языка.. я вообще не понимаю как можно на финском что-то там смотреть...
Старый 22-10-2008, 17:41     #194
Nan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Финбан
Сообщения: 1 065
Nan отсутствует


Цитата:
Сообщение от RGG Посмотреть сообщение
все таки сколько народу столько и мнения

мне Гомера не понравилась, что там смотреть? просто остров, где растительность.

Санта -круз мне как раз понравился, грязи я не видела, магазины есть, напоминает даже немекие чем то города.

была в декабре - тепло и купались.

смотрю мнения и описания у всех разные, просто наверное кто что любит и что хотел бы увидеть.
Мне вот тоже понравилось. Причем везде, где были: и в Лоро, и в Сиаме, и на Тейде и т.п. В общем, отдых понравился и рекомендую. С детьми там народу ОЧЕНЬ много.
Гораздо грязнее, чем в любом европейском городе, но не больше, чем у нас...
Старый 23-10-2008, 11:14     #195
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение

- Извиняюсь, конечно, но такую помойку как Санта-Круз (это тот, что столица) редко, где увидишь...в смысле, в "развитых" странах...Правда, там массовые ремонты и реставрации в городе - может лучше станет...Если кому то интересно, где там что купить можно, то напишу...
cогласна на 100%
Старый 23-10-2008, 11:18     #196
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от LELIK Посмотреть сообщение
автор топика, а как с акклиматизацией во время или после январской поездки?
была ли у детя? а у Вас ?
намного легче, чем после египта и греции весной и в начале лета, по приезду, конечно, туда никакой акклим. не было.
пару дней депрессии, а здоровья и энергии прибавилось солидно только после канар и после зимнего и после летнего отдыха.
вообще, мы поняли, что для здоровья нам токо туда, ну или на мадейру
Старый 23-10-2008, 13:35     #197
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Мне вот тоже понравилось. Причем везде, где были: и в Лоро, и в Сиаме, и на Тейде и т.п. В общем, отдых понравился и рекомендую. С детьми там народу ОЧЕНЬ много.
Гораздо грязнее, чем в любом европейском городе, но не больше, чем у нас...
А когда Вы в Сиаме были? В начале сентября он еще не открылся, мы вроде как на несколько дней не успели к открытию.

По поводу грязи- не согласна. Вообще чистота везде. В Санта-Крузе, правда, проездом были.
На Тейде видели немного окурков на земле, но это туристы. А в маленьких городках вообще чисто.
Неприятно удивили немцы. Не один раз видела, как они пепел от сигарет на пляже на песок скидывали и даже не зарывали, а так просто уходили. Но это опять-таки туристы.
Думаю, что вся грязь из-за туристов, т.к. там их подавляющее большинство.
Но все равно ни банок пустых, ни бутылок, ни оберток брошенных нигде не видели.
Старый 23-10-2008, 13:42     #198
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
-Мне признаться, Канарские острова как то не очень...Скучччно...смотреть особо нечего...песок этот черный...
Странно как-то. А Вы разве не знали, когда туда собирались, что там вулканический песок и он по определению черный?
Мы вот за 2 недели, каждый день катаясь по острову на машине, успели посмотреть только основное.
Вы же на острова летели, там места относительно немного.
Я заранее спланировала программу, проработала маршруты, и по приезду мы получали одно удовольствие.
Старый 23-10-2008, 13:44     #199
Fairy
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 196
Fairy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Мне вот тоже понравилось. Причем везде, где были: и в Лоро, и в Сиаме, и на Тейде и т.п. В общем, отдых понравился и рекомендую. С детьми там народу ОЧЕНЬ много.
Гораздо грязнее, чем в любом европейском городе, но не больше, чем у нас...
если мы наконец-то определимся с туром и бронированием то забросаем вас вопросами. не уходите далеко
Старый 23-10-2008, 13:47     #200
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
-Путевки брали у прямого туроператора по Испании Soltur, получалось дешевле, чем в некоторых других конторах...С нашего чартера с одной семьей "заехали" в один отель, вместе улетали, даже номера нам дали по соседству...в ходе знакомства выяснили, что путевки им обошлись процентов на 20 больше, чем нам в сольтуре...
Soltur- это та же "Арона" у нас, только все же подороже нее (типа у них договор). Мы у них Солтура билеты забирали, а летели от моск. "Ароны".
Поэтому у Солтура дешевле, чем у остальных питерских.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.