А бывают дешовые свадьбы? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 17:55     #191
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Это могу подтвердить Наташ, я тут первую з/пл получила рестораниться, боюсь, смогу тока за твой счет

У меня была очень экономная свадьба. Я и так долго (по своим меркам) ее ждала, и уже давно хотелось детей, поэтому ждать бурного финансового роста мужа или копить сколько-то лет на свадьбу я не собиралась. А праздника хотелось - здесь и сейчас. Праздник был действительно бюджетный, хотя были все нынешние "классические" составляющие, кроме поездки в медовый месяц.
Брать на свадьбу кредит мне бы и в голову не пришло. Совсем не праздновать - я знала, что буду жалеть всю жизнь. Поэтому я выбрала наиболее подходящий мне вариант. И хотя сейчас мне себя немного жалко, читая про свадьбы масштабные и грандиозные, но это чувство сродни желанию иметь Лексус при возможности иметь тока "копейку". Поэтому я не жалею. Как правильно заметили девочки, теперь, в семье, (такой как моя, с скромным бюджетом) приоритетные траты - на ребенка и так далее, но конечно уж не на лимузины или ресторан. А свое не до конца реализованное желание Праздника я осуществляю на бютифри
Свет, а я вот как раз совсем-совсем не хочу быть снова невестой. Я действительно получила "праздник своей мечты" и "наневестилась" на всю оставшуюся жизнь. Сложила платье-фату и все прочие примочки на дальнюю полочку и во всех свадебных мероприятиях теперь участвую только как организатор. Получив все что я хотела, я закрыла для себя эту страницу, а как тут говорят, наоборот должна всю оставшуюся жизнь рефлексировать... Веришь, нет, я даже не смогла себя уговорить на годовщинную фотосессиию, которую мне дарили "безвозмездно, то исть дадом!" (с)

ЗЫ: Давай тогда кафетиться за мой счет Или сУшиться
Старый 18-03-2009, 17:56     #192
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Поправочка: оно даже убогим торжеством не будет. Оно вообще не будет торжеством.
Эмилия! Ну это только к русскому языку претензии, а не к оппонентам!
Старый 18-03-2009, 18:00     #193
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Я в основном о заявлениях типа "бюджетная свадьба - это не свадьба, а регистрация"
Не нравится вариант бюджетный, так никто не заставляет, собственно, но не нужно категоричных заявлений. Давайте тогда уж заодно обсудим "безвкусицу" в виде пышных или, наоборот, силуэтных платьев, расскажем друг другу, что те, кто делает макияж самостоятельно выглядят как лохушки, или наоборот, обвиним тех, кто прибегает к услугам визажиста в безрукости и поведаем им, что видать личиком они не вышли, что только профи спасти положение пожет... Чего уж там. ИМХО - если люди приняли решение, что их свадьба будет бюджетной, простите, но кому какое дело до ИХ решения? Решили так, значит на то были веские основания. И женщина спросила в первом посте о том, насколько реальна "бюджетная" свадьба, не для того, чтобы ей тут же разъяснили, что это будет уже не свадьба вовсе. Она просила поделиться опытом, а не объяснять, что запланированное ею торжество будет убогим.
Никто здесь не употреблял слов "убого" или безвкусно. Если возвращаться к автору топа, то она уточнила, что накопленные средства есть, и она сейчас принимает решение, тратить ли её эти средства на свадьбу или на другие нужды семьи. Каждый и ответил, как бы ОН поступил на её месте. Я при этом заметила, что если хочется ТОРЖЕСТВА, не надо себя убеждать в обратном, а вот если его действительно НЕ хочется, тогда вполне можно получить удовольствие, потратив даже меньше 20 тысяч...
Самое главное - определить СОБСТВЕННЫЕ приоритеты, а не следовать навязанным извне, какими бы они не были. Девушка, мечтавшая о скромном празднике для двоих, тоже не должна устраивать пышных праздненств вопреки своему желанию, просто потому, что она не получит от этого удовольствия... А раз так, тогда зачем?
Старый 18-03-2009, 18:05     #194
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Да я наневестилась уже на первом проекте, когда была невестой опять Больше нихачу невестой А вот Праздников, красоты, в обычной жизни мне не хватает, вот тут БФ очень кстати
ЗЫ: я конечно пошутила про за твой счет!!! На чай гордому дохтуру хватит
Старый 18-03-2009, 18:06     #195
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Endocrynolog Посмотреть сообщение
Да я наневестилась уже на первом проекте, когда была невестой опять Больше нихачу невестой А вот Праздников, красоты, в обычной жизни мне не хватает, вот тут БФ очень кстати
ЗЫ: я конечно пошутила про за твой счет!!! На чай гордому дохтуру хватит
А мну даже на один проект не хватило...
ЗЫ: Неа, ты полезный доктор! Я тебя напою, а потом поспрошаю по твоей специальности!
Старый 18-03-2009, 18:22     #196
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Не фотоманьяк ты На вопросы я лучше трезвая отвечаю, если тебе твое здоровье дорого, причем для тебя - в любое время
Всем сорри за полный ОФФ
Старый 18-03-2009, 19:46
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #197
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Никто здесь не употреблял слов "убого" или безвкусно. Если возвращаться к автору топа, то она уточнила, что накопленные средства есть, и она сейчас принимает решение, тратить ли её эти средства на свадьбу или на другие нужды семьи. Каждый и ответил, как бы ОН поступил на её месте. Я при этом заметила, что если хочется ТОРЖЕСТВА, не надо себя убеждать в обратном, а вот если его действительно НЕ хочется, тогда вполне можно получить удовольствие, потратив даже меньше 20 тысяч...
Самое главное - определить СОБСТВЕННЫЕ приоритеты, а не следовать навязанным извне, какими бы они не были. Девушка, мечтавшая о скромном празднике для двоих, тоже не должна устраивать пышных праздненств вопреки своему желанию, просто потому, что она не получит от этого удовольствия... А раз так, тогда зачем?
Пожалуй, я таки вставлю цитатки

Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
20 тыщ ??? А зачем тогда свадьба ???? Можно тихо расписаться и выпить шампусика на кухне. ИМХО, свадьба подразумевает торжество. Степень грандиозности прямо пропорционально размеру кошелька, но на 20 тыщ я бы вообще ничего не делала.
Цитата:
Сообщение от вжик-69 Посмотреть сообщение
Не-е-е, это РОСПИСЬ )))))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
для меня убожество - тихая дешевая свадьба
мы перед тем как пожениться думали, либо обновить одну из наших машин, либо все-таки сделать нормальную свадьбу; сделали свадьбу; но если бы решили машину - вариант был один - только роспись
P.S. Вашу позицию я хорошо понимаю, было бы странно ожидать других рекомендаций от профессионала в данной области, ведь, если я не ошиблась (если ошиблась, прошу простить), пышные торжества - один из источников вашего дохода. Но вот в случае автора топика, жить лучше по средствам, особенно сейчас.
Старый 18-03-2009, 21:05     #198
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Тема еще держится на самом верху! мне вчера вечером показалось, что она себя исчерпала

Цитата:
Сообщение от Белка75 Посмотреть сообщение
Пожалуй, я таки вставлю цитатки

P.S. Вашу позицию я хорошо понимаю, было бы странно ожидать других рекомендаций от профессионала в данной области, ведь, если я не ошиблась (если ошиблась, прошу простить), пышные торжества - один из источников вашего дохода. Но вот в случае автора топика, жить лучше по средствам, особенно сейчас.

ну что ж...
я лично нашла только одну имеено рекомендацию - сделать ту свадьбу, которую всегда хотелось, дабы последующие ...цать лет не жалеть о потерянной возможности
я когда выходила замуж, руководствовалась примерно такой логикой, ДЛЯ СЕБЯ, между прочим;
а сейчас всем подругам то же самое советую;
а моя работа никак не связана с организацией пышных торжеств
Старый 18-03-2009, 21:08     #199
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
Тема еще держится на самом верху! мне вчера вечером показалось, что она себя исчерпала




ну что ж...
я лично нашла только одну имеено рекомендацию - сделать ту свадьбу, которую всегда хотелось, дабы последующие ...цать лет не жалеть о потерянной возможности
я когда выходила замуж, руководствовалась примерно такой логикой, ДЛЯ СЕБЯ, между прочим;
а сейчас всем подругам то же самое советую;
а моя работа никак не связана с организацией пышных торжеств
Моя связана! И несмотря на этот факт, я действительно высказалась в том ключе, что свадьба должна быть такой как хочется, а не такой "как можется" или "как надо". Поверьте, мне иногда бывает искренне жаль девочек, которым мамы/папы/свекрови навязывают банкеты на 200 персон, хотя они сами мечтают о более чем скромных посиделках...
Старый 18-03-2009, 21:15     #200
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Моя связана! И несмотря на этот факт, я действительно высказалась в том ключе, что свадьба должна быть такой как хочется, а не такой "как можется" или "как надо". Поверьте, мне иногда бывает искренне жаль девочек, которым мамы/папы/свекрови навязывают банкеты на 200 персон, хотя они сами мечтают о более чем скромных посиделках...
Да, это Вам написали про корыстный интерес к пышным свадьбам
вот у меня такая же позиция, только почему-то к организации торжеств я отношения не имею;
видимо бывают еще другие какие-то мотивы так полагать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.