###ОКТЯБРЬ 2006### Бегут по лужам ножки в резиновых сапожках ###ОКТЯБРЬ 2006### - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 11:20     #191
sweet1977
Элита
 
Профиль sweet1977
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 991
sweet1977 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katena Посмотреть сообщение
У нас деть на море оч хорошо выучил одну фразу. Подходя к сонному папе по утру, ребенок заявлял "Папа, купи Ойесе пазяюта манонина в магазине" . И если папа не реагировал и не просыпался, она продолжала "Ну пазяяяяюта! Паааасюююю (прошуууу)"
p.s. щас увидела смайл с чупсом и спрашивает - Это акалятка?
молодец!!!!У меня утром начинает по мне ползать и спихивать с кровати...но молча..
Старый 10-09-2008, 11:41
ответ для mole4ka на сообщение "а моё чадо частенько говорит..."
    #192
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
и еще когда прошу её в окее зайти со мной в туалет она берет меня за руку и орёт: "ПИСЬ-ПИСЬ-паПИСЬ!!"
Во, Катя тоже радостно вопит на весь гипермаркет: "Пыс-пыыыс!!!"
Старый 10-09-2008, 11:42
ответ для sweet1977 на сообщение ":)):)):))молодец!!!!У меня утром..."
    #193
Satu
Наш человек
 
Профиль Satu
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Юго-Запад, угол Петергофского ш. и ул. Десантников
Сообщения: 6 302
Satu отсутствует


Цитата:
Сообщение от sweet1977 Посмотреть сообщение
молодец!!!!У меня утром начинает по мне ползать и спихивать с кровати...но молча..
Правильно - меньше слов, а больше дела...
Старый 10-09-2008, 11:59     #194
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Юля, Маргаритка - просто прелесть! Хорошо Вы отдохнули: от фотографий прямо югом веет.

А у нас Тёмыч теперь к месту и не к месту "канесна" (конечно) вставляет.
То это? (Кто это?) Канесна папа!

Ну и сестру уже поучает:
"Катюса, адэнь тапаськи!" (и с этими тапочками за Катей хвостиком ходит, пока та не наденет)
Старый 10-09-2008, 12:03     #195
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Спасибо, двулечки!
Я сделала такой вывод для себя, что путешествия очень развивают малышей в интеллектуальном смысле. Марго до поездки только односложно выражалась, а теперь может сказать "Папа, на я" - переводится " Папа, возьми меня на ручки". А т.к. Катена со своими дочурами всё время в разъездах, вот Олесик и болтает по-взрослому. Еще, ну мне так кажется, влияет наличие старшего ребенка в семье и чутких отношений между детками...
Еще мне очень понравилось наблюдать за мужем во время поездки. Он с дочей обычно практически не видется и, уж тем более, с другими детками не общается. А тут 3 недели непрерывного общения с детем, да еще и была возможность сравнить ее с детками примерно такого же возраста. Вот и получалось, что один день папа расстраивается, что ребенок говорит плохо, а на следующий - радуется за супер-развитие своего чада Иной раз задумывалась, кто забавнее - муж или доча???
Старый 10-09-2008, 12:06     #196
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


О! У нас обувь тоже рулит! Только скажем "Давай собираться гулять", тут же тащит обувь маме с папой и заствляет одеть. Все отговорки, что сначала родителям не мешало бы одеть нижнее бельё и штаны - не действуют совершенно!!!
Старый 10-09-2008, 12:14     #197
Душенька
Мега-элита
 
Профиль Душенька
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: область рядом с СПб
Сообщения: 3 815
Душенька отсутствует


Недалеко от того места, где мы жили, было рок-кафе. И туда все время приезжали люди на байках в полной соответствующей аммуниции. КАК они понравились Маргошке Это что-то!!! Она просто замирала, когда видела этих людей и их транспортные средства

Еще огромное впечатление на нее произвел строительный кран. Был видет с нашего балкона. Плюс ко всему, папа очень красочно рассказал о дяде-крановщике, как он забирается на кран, поворачивает его, поднимает/опускает грузы, потом обедает, потом опять всё по новой... на меня эти рассказы наводли жуткую тоску, а доча слушала открыв рот...

Какие-то совсем не девченочьи увлечения у нас
Старый 10-09-2008, 12:22     #198
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


Цитата:
ПИСЬ-ПИСЬ-паПИСЬ!!"
И у нас также!!! Научилась, вредина, симулировать: когда укладываю её спать, а она вроде как и не хочет еще, говорит мне "мааааам, пись-папись!"...спрашиваю "Писать хочешь" -"Ага", грит...вылезает из кроватки, с чувством снимает штаны пижамные, памперс и садится на горшок...сидит, в горшке тишина... а сама Марь в это время потихоньку начинает тянуть к себе игрухи и развлекаться всячески. ЗА обман и симуляцию получает устный выговор.
Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
Какие-то совсем не девченочьи увлечения у нас
А моя от машинок-моделек маленьких таких в восторге полном - хрен с кем поделится.
Старый 10-09-2008, 13:11     #199
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
... а сама Марь в это время потихоньку начинает тянуть к себе игрухи и развлекаться всячески. ЗА обман и симуляцию получает устный выговор.
У меня Катюшка так "в юные годы" делала. Тёмыч пока не догадался.
Старый 10-09-2008, 13:18     #200
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Душенька Посмотреть сообщение
О! У нас обувь тоже рулит! Только скажем "Давай собираться гулять", тут же тащит обувь маме с папой и заствляет одеть. Все отговорки, что сначала родителям не мешало бы одеть нижнее бельё и штаны - не действуют совершенно!!!
Ага, а меня Тёма еще и за подол тянет или в бок к выходу подталкивает, а одежда... ну в чем уж застанет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.