Кто такая слингомама? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2007, 00:36     #191
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
но надо иметь в виду, что у ребенка есть одно совершенно естественное желание - быть с мамой.
А как Вы определяете с мамой или с папой он хочет быть? Ребенок не только в маме нуждается,но и в папе и в бабушках и дедушках которые будут его целовать обнимать бесконечно.Он просто нуждается в любви,а в чьей это вопрос второстепнный.
Старый 25-06-2007, 00:42     #192
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Не изволите ли пояснить свою мысль?
вы не знаете,что такое эпатаж? Это желание выделиться,произвести фурор своим видом. Вот и производят, да еще и в стаи сбиваются.
А можно удивить коляской штоль?
Старый 25-06-2007, 00:43     #193
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
А как Вы определяете с мамой или с папой он хочет быть? Ребенок не только в маме нуждается,но и в папе и в бабушках и дедушках которые будут его целовать обнимать бесконечно.Он просто нуждается в любви,а в чьей это вопрос второстепнный.
Это очень просто:
- совсем маленький, орет у всех на руках кроме как у мамы
- постарше тянет ручки к маме
- еще старше говорит мама-мама
- собирает чемоданы и говорит: "Все, я уезжаю к маме"

Все таки у детей высока потребность именно в маме, это обусловлено некими физиологическими процессами.
Старый 25-06-2007, 00:49     #194
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Это очень просто:
- совсем маленький, орет у всех на руках кроме как у мамы
- постарше тянет ручки к маме
- еще старше говорит мама-мама
- собирает чемоданы и говорит: "Все, я уезжаю к маме"

Все таки у детей высока потребность именно в маме, это обусловлено некими физиологическими процессами.
У нас пока очень маленький,но ему совершенно по фиг на чьих руках лишь бы на руках. А вот волшебные руки у моей мамы,любой ребенок,орущий,которго не может успокоить ни мать родная ни грудь успокаивается на руках моей мамы за минуту. Все наши знакомые знают эту ее особенность. Завидно даже
Старый 25-06-2007, 00:50     #195
Valentinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщения: 459
Valentinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми МАМА Посмотреть сообщение
У нас пока очень маленький,но ему совершенно по фиг на чьих руках лишь бы на руках. А вот волшебные руки у моей мамы,любой ребенок,орущий,которго не может успокоить ни мать родная ни грудь успокаивается на руках моей мамы за минуту. Все наши знакомые знают эту ее особенность. Завидно даже
вот уж воистину - все дети (и мамы) разные
Старый 25-06-2007, 01:00     #196
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от budeka Посмотреть сообщение
точно в подоле. все никак не могла вспомнить

а арестократические барышни в чем детей носили?
В подоле няньки?
Старый 25-06-2007, 01:09     #197
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
простите за офф.,но...
вот такие фразы я категорически не понимаю, что значит отказался спать один? отказался лежать в кроватке, отказался сидеть в коляске???
...
мораль: не нужно подминать понятия
Это значит - плачет.

Не нужно подменять понятия, согласна.

Мы знаем, что ребенок должен спать в кроватке, есть материнское молоко раз в 3,5 часа и до года, гулять в коляске, ложиться спать в 9 часов вечера.
Откуда?
От окружающих. От докторов. Из книжек.

Нет книжек. Нет супер-пупер научно обоснованных докторов. Только мама, ребенок и материнский инстинкт. Придет ли маме в голову отрывать ребенка от груди только потому, что прошло 20 минут с начала кормления? Придет ли маме в голову уснувшего ребенка перекладывать подальше от себя? Придет ли маме в голову смотреть на часы и выжидать 3 часа, чтобы дать ребенку грудь?
Я не говорю, что все вышесазанное - плохо. Я просто предпочитаю руководствоваться здравым смыслом и здоровыми инстинктами. Где-то видела хорошую фразу - "почаще задавайте себе вопрос: зачем?".
Старый 25-06-2007, 01:12     #198
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
А можно удивить коляской штоль?
Нууу, это смотря какая коляска

Всю тему прочла - прикольно, но в очередной раз поняла, что все дети разные все мамы разные

Мой деть родился с выражением на лице: "Пошла на фик, будь добра!" и "Положи, откуда взяла, по хорошему прошу, пока не положишь - буду орать!" Я его в роддоме как дура 3 дня на руках у груди держала - думала, успокоится... неа... орал все три дня... замолчал дома, когда его в колыбельку положили и все из комнаты свалили

Какой слинг, какой совместный сон... я бы неврастеника из ребенка сделала, если бы пыталась "приучить" его к слингу... я его из дома до машины и то в автокресле несла, хотя и тяжеловато с 5 этажа пешком... но так он хоть не выеживался... да и на прогулку из автокресла не вынимала - так на коляску и ставила, по принципу: "Не буди лихо, пока тихо"
В месяц Пупс не засыпал до тех пор, пока я его в колыбельку не перекладывала... болтал ногами и бурчал, лежа рядом на диване... а так иногда хотелос от кормления до кормления поспать спокойно
ну и ессно укачивания перед сном он воспринимал, как объявление войны ему лично

Спал весь первый год в стоящей на балконе коляске - очень много спал... я его не качала - у меня и не было ни одной качающейся коляски

Но с другой стороны у меня не было никакой возможности таскать дитё на руках, хоть в слинге, хоть в чем... во-первых, у меня астма, а значит никаких тяжестей - слинг тут не помогает, организм он не дурак - нагрузку чует
А во вторых я работать начала через неделю после Пупсиного рождения - и если я еще могу дпустить, что с дитем в слинге можно передвигаться по дому, то сидеть с дитем в слинге у компа - это выше моего понимания

Так что - просто деть сразу знал, у кого родился МОООЙ

И еще - слингомамочки тока не бейте... но эта кривая спина не, я честно все умные статьи про слинг прочитала (даже что-то такое сама написала), но уложить в своей башке то, что детю невредно лежать в тряпочке, скрючившись, не могу Звиняйте, без подвоха... просто не понимаю

Ну и вынуждена согласиться с мнением, что пропаганда слингов подчас очень навязчива
Хотя, во многом, это объясняется тем, что люди нашли для себя то, чего им давно не хватало и спешат поделиться радостью наверное так
Старый 25-06-2007, 01:19
ответ для Артемия на сообщение "Нууу, это смотря какая..."
    #199
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
И еще - слингомамочки тока не бейте... но эта кривая спина не, я честно все умные статьи про слинг прочитала (даже что-то такое сама написала), но уложить в своей башке то, что детю невредно лежать в тряпочке, скрючившись, не могу Звиняйте, без подвоха... просто не понимаю
Он в такой же позе, как на ручках.
Старый 25-06-2007, 01:19
ответ для Aiti P на сообщение "Это значит - плачет. Не нужно..."
    #200
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама-Свинья Посмотреть сообщение
Только мама, ребенок и материнский инстинкт. Придет ли маме в голову отрывать ребенка от груди только потому, что прошло 20 минут с начала кормления? Придет ли маме в голову уснувшего ребенка перекладывать подальше от себя? Придет ли маме в голову смотреть на часы и выжидать 3 часа, чтобы дать ребенку грудь?

Хм... а почему бы и не прийти всему этому в голову
В мою, не самую, смею надеяться, дурную голову - это регулярно приходило
Младший сосал грудь час... это была жесть - кровь льется. я ору. деть сосет - восхитительно... к счастью, мы слезли с ГВ в 3 недели, слезли по необходимости. но сути дела не меняет - я была счастлива, а деть безумно счастлив...
А старший сосал 15-20 минут и был тоже счастлив с виду и упитан

Уснувшего ребенка, я сразу же перекладывала подальше - потому что иначе через 15 минут он просыпался - оно мне надо? А так спал 3-4 часа минимум
ну и чаще чем раз в три часа я не кормил - оба моих ребенка на ГВ набирали вес просто сумашедшими темпами и на глазах становились похожи на шарики Ну, а на ИВ само собой интервалы надо соблюдать между кормлениями
То ли с инстинктом проблемы, то ли фик знает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.