КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2007, 11:15     #191
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
А пообщаться-то там есть хоть с кем? Не скучно? Вроде говорят, что заграницей менталитет другой, люди там отстраненно-вежливые и каждый сам по себе
Это смотря,что Вам от жизни надо...,понятие скука ,в моем понимании,относительная вещь...У нас тоже людей отстраненных полно,а ещё больше не вежливых!
А вообще так сложно что-то советовать!Это по-принципу у Вас :" Хочу туда,не знаю куда!",простите,если прямолинейно.Надо сначала разобраться самой в себе,что Вы хотите от жизни.Заграница тоже вся разная,как и народ с его менталитетом!
Старый 04-05-2007, 16:11
ответ для J.Gi на сообщение "Это смотря,что Вам от жизни..."
    #192
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от G.Ji Посмотреть сообщение
Это смотря,что Вам от жизни надо...,понятие скука ,в моем понимании,относительная вещь...У нас тоже людей отстраненных полно,а ещё больше не вежливых!
А вообще так сложно что-то советовать!Это по-принципу у Вас :" Хочу туда,не знаю куда!",простите,если прямолинейно.Надо сначала разобраться самой в себе,что Вы хотите от жизни.Заграница тоже вся разная,как и народ с его менталитетом!
Не, я знаю что хочу! Хочу спокойно жить со своим ребенком , чтоб никто не угорожал мне и моей семье, и подальше от Питера. А в Канаду легче имигрировать
Старый 04-05-2007, 17:29     #193
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Не, я знаю что хочу!
Тогда дерзайте! И все у Вас получится!!!
Старый 04-05-2007, 17:40     #194
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Тут он меня прибъет в худшем случае, доведет до психушки в лучшем случае. От него не отделаться, уже 2 раза пробовала... Он такой МЕГАагрессивно-мстительно-злопамятный субъект с зоновскими принципами. Пьющий, упертый и со связями.

А Ваш БМ вам разрешение-то даст на вывоз ребенка?
Старый 04-05-2007, 17:59     #195
J.Gi
Наш человек
 
Профиль J.Gi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Ottawa
Сообщения: 5 638
J.Gi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А Ваш БМ вам разрешение-то даст на вывоз ребенка?
Да,если он такой,как описан,то думаю вряд ли
Старый 04-05-2007, 19:18     #196
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Не, я знаю что хочу! Хочу спокойно жить со своим ребенком , чтоб никто не угорожал мне и моей семье, и подальше от Питера. А в Канаду легче имигрировать
Наш процесс укладывается в средние сроки - 3 года. Наши знакомые уезжали: один - 4,5 года, другой 7лет!

Бывают исключения и люди уезжают в минимальные сроки - около двух лет.

Т.е. если прямо сейчас подавать, прибавляем от 1,5 до 3 лет. Вы готовы?

Ой, еще забыла... С собой нужно иметь не маленькую сумму (на первое время). С нас просили на троих не меньше 10 000 уе:D

Да и конечно согласие отца ребенка, плюс интервью с проверкой языка или подтвержденный экзаменом уровень (как сейчас подтверждают не знаю, но подтверждаь надо)... вот так.

Так что если нет проблем с языком, профессией (чтобы быстро найти работу, не смотря на то, что имигрантов много и без канадского опыта это не так-то просто), есть много денег времени сил и и неиссякаемый запас оптимизма, то можно подавать документы!:-)
Старый 05-05-2007, 01:40     #197
Cruella De Vil
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 431
Cruella De Vil отсутствует


У нас не получилось, хотя потеряли гораздо больше чем отъезд. Родители собирали документы в Канаду, все прошли, папе там работу предложили очень хорошую, и мы уже собирались так как нам дали зеленый свет что все можем уезжать и не уехали, папа умер за 2 недели и все банально врачебная ошибка, нас не пустили так как работу то ему предложили, а мы шли чемоданами...вот так вот Но с другой стороны тогда бы я не познакомилась с супругом которого обажаю и не было бы у нас маленького чуда дочки Киры
Старый 05-05-2007, 01:58     #198
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от TheLittle Посмотреть сообщение
Наш процесс укладывается в средние сроки - 3 года. Наши знакомые уезжали: один - 4,5 года, другой 7лет!

Бывают исключения и люди уезжают в минимальные сроки - около двух лет.

Т.е. если прямо сейчас подавать, прибавляем от 1,5 до 3 лет. Вы готовы?

Ой, еще забыла... С собой нужно иметь не маленькую сумму (на первое время). С нас просили на троих не меньше 10 000 уе:D

Да и конечно согласие отца ребенка, плюс интервью с проверкой языка или подтвержденный экзаменом уровень (как сейчас подтверждают не знаю, но подтверждаь надо)... вот так.

Так что если нет проблем с языком, профессией (чтобы быстро найти работу, не смотря на то, что имигрантов много и без канадского опыта это не так-то просто), есть много денег времени сил и и неиссякаемый запас оптимизма, то можно подавать документы!:-)


Сейчас сроки рассмотрения документов от 1 до 3 лет. Если побродить по иммиграционным сайтам и форумам, получается, что в послледние пару лет рассмотрение документов занимает примерно 1 год, на всё уходит полтора. Но что-либо гарантировать в таком деле как иммиграция трудно. Может уйти и 3, и 5 лет.

Сумму в 10 тысяч С СОБОЙ иметь необязательно на самом деле. Нужно только ПОДТВЕРДИТЬ ее наличие во время подачи документов в виде справки из банка. Люди иногда берут в долг, кладут деньги на счет, берут справку и сумму снимают и возвращают. Тем более, если есть уже вариант с работой в Канаде и гарантирован определенный доход. Сумма зависит от количества человек.

Соласие отца необходимо. Нотариально заверенное и переведенное на англ. язык. Плюс его подтверждение о том, что никаких материальных претензий не имеет. Или решение суда о лишении его род. прав.

На интервью тоже могут не вызвать. И многих не вызывают. Верят "на слово", точнее бумагам. Экзамен IELTS.
Старый 05-05-2007, 02:23     #199
TheLittle
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 298
TheLittle отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Сейчас сроки рассмотрения документов от 1 до 3 лет. Если побродить по иммиграционным сайтам и форумам, получается, что в послледние пару лет рассмотрение документов занимает примерно 1 год, на всё уходит полтора. Но что-либо гарантировать в таком деле как иммиграция трудно. Может уйти и 3, и 5 лет.

Сумму в 10 тысяч С СОБОЙ иметь необязательно на самом деле. Нужно только ПОДТВЕРДИТЬ ее наличие во время подачи документов в виде справки из банка. Люди иногда берут в долг, кладут деньги на счет, берут справку и сумму снимают и возвращают. Тем более, если есть уже вариант с работой в Канаде и гарантирован определенный доход. Сумма зависит от количества человек.

Соласие отца необходимо. Нотариально заверенное и переведенное на англ. язык. Плюс его подтверждение о том, что никаких материальных претензий не имеет. Или решение суда о лишении его род. прав.

На интервью тоже могут не вызвать. И многих не вызывают. Верят "на слово", точнее бумагам. Экзамен IELTS.
О том и говорю, что процесс может затянуться не предсказуемо. За последние пару лет мы общаемся с большим количестством подававшихся людей к сожалению ни кто за один год не уехал. Это редкость. Если они нам еще визы не дали, а таких как мы много, то как Вы думаете дадут ли они визы через год подающимся сейчас? Я не очень уверена. Через год они будут давать визы тем кто подавался в прошлом году. Хотя было бы здорово, если все дейсвительно стали делать быстрее

Я собственно почему и написала, что если есть язык и деньги то без проблем. Если IELTS сдан например. Или просто денег достаточно на первое время. Если я правильно понимаю, то нужно снять жилье, что-то кушать, ездить на интервью в поисках работы и жить до первой зарплаты. Некоторые люди действительно берут в долг что-бы показать... но потом сидят на велфере. На велфер нельзя подавать сразу, вроде только через пол года и с предоставлнием документов о том, что ты нужную сумму ввез и чеками отвечающии на вопрос куда ты ее потратил.

А так , можно подаваться особо не раздумывая В любом случае одной с ребенком будет не просто, без денег будет очень сложно, а без денег и без языка очень очень сложно ... Но о том, что будет сложно тут уже писали

PS
когда мы подавались, то сроки были такими же

pps
Спасибо за подробные уточнения
Старый 05-05-2007, 02:59     #200
VanCa
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 25
VanCa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
... Сумму в 10 тысяч С СОБОЙ иметь необязательно на самом деле...
Пожалуй я с этим не соглашусь... Эта сумма как раз -то и нужна как минимально-необходимая. Здесь в Канаде, все простичано, все продумано (хоть часто и неспешно). И даже при наличии работы с первого дня! Деньги нужны сразу! Не стоит строить иллюзий легкой жизни. Она не будет простой, но она будет другой и что встречается чаще - более приятной, чем раньше. Канада - это страна возможностей. Их тут действительно много, главное не сидеть сложа руки и не ждать у моря погоды.
И так, вы приехали и вам деньги нужны просто в первых минут!
  • надо где-то отстановиться и оплатить гостиницу и проезд до нее;
  • надо оплачивать проезд (в те самые первые дни его будет много), например билет на все виды транспорта на полный день стоит 8 $ ;
  • вы снимаете квартиру и при первой же оплате вы должны внести как мимнимум месячную оплату и + депозит за пол месяца (а это уже где-то на 1,5 тыс. потянет);
  • вам нужно элементарно питаться (продукты здесь качественнее, чем в Питере, но дороже, минимум от 600$);
  • вам нужно на чем-то спать, на чем-то есть, сидеть и т.д. (приобрести это придется в первые же дни), можно найти подешевле, подержанное, но боюсь, что не бесплатно (хотя здесь и такое можно иногда найти, но надо знать где);
  • вам сразу же понадобится телефон и инет;
  • в первые 3 месяца после приезда люди не могут пользоваться обычной медициной; либо надо покупать спец. мед. страховку, либо платить нехилую сумму, хотя и потом, чтобы поиметь ту самую гос. мед. страховку надо за нее заплатить сначала порядка 1000$, а лишь потом вы будете ею пользоваться (зря что ли медицину-то проверяют и она годна не более года);
  • ну а если с зубом, не дай бог что-то случится, - готовьтесь к кругленьким суммам!
Вот прикиньте и посчитайте, нужна ли на первых порах определенная сумма денег или нет? Про затраты в течение самого процесса я уж не буду рассуждать...
Запугиваний нет, (это реальная картина), но очередной раз поразмышлить о ценностях жизни - нужно обязательно. Я , например, ни на минуту не засомневалась до сих пор, что мы сделали правильное решение и не зря ждали (и делали все от нас возможное и зависящее) более 4 лет.

На счет того, нужен ли адвокат? Ситуации, конечно, разные бывают. Но мне видится, что если вы (или ваша половина) владеете нормально языком, способны читать инструкции на английском и заполнять документы и в вашей истории нет никаких отягощающих обстоятельств, то вы вполне и сами справитесь с подачей документов.

Удачи вам!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.