Где заказать стеклопакеты? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2006, 16:31
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #191
Ива
Ветеран
 
Профиль Ива
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 774
Ива отсутствует


Координаты Евростройстандарта, подскажите...
Старый 16-05-2006, 17:06     #192
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
У меня дома именно Aluplast стоит. На момент установки мне надо было дешевле, вот и взял его. Пока никуда не делся. Правда, мы их и открываем-то не часто. Но я его хорошим профилем типа Veka, Rehau и т.д. не считаю.
А почему? Можно поподробнее, чем вообще один профиль от другого отличается? А то совершенно запуталась - каждый установщик кричит, что его профиль - лучший .
Из этого топика поняла единственное, что немецкий профиль лучше нашего (ну я об этом догадывалась и раньше), а вот в остальном совершенно потерялась .
Говорят, что надо выбирать установщика, а не профиль... так какие установщики хорошо устанавливают, порекомендуйте - имена и фамилии пожалуйста , а то ведь в любой фирме халтурщики могут попасться.

Последний раз редактировалось бомбочка, 16-05-2006 в 17:13.
Старый 16-05-2006, 17:38     #193
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


ННП
А нам тоже в эти выходные поставили окна!!!! Ура!!!
Мы заказывали в фирме "Кэвал", которая находится на Кузнецовской ("Парк Победы").
Если кому интересно, то параметры такие:
три нестандартных окна (два с параметрами 1,5Х1,2 м и одно 2Х1,3)
у каждого по одной открывающейся форточке, а также у двух маленьких еще одна открывающая и одна неоткрывающаяся створка, а у большого - одна открывающаяся и две неоткрывающихся
подоконники
откосы - гипрок+пластик
водоотливы
москитная сетка
вывоз мусора
Итого около 55000 рублей.

Старый 16-05-2006, 17:47     #194
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
ННП
А нам тоже в эти выходные поставили окна!!!! Ура!!!
Мы заказывали в фирме "Кэвал", которая находится на Кузнецовской ("Парк Победы").
Если кому интересно, то параметры такие:
три нестандартных окна (два с параметрами 1,5Х1,2 м и одно 2Х1,3)
у каждого по одной открывающейся форточке, а также у двух маленьких еще одна открывающая и одна неоткрывающаяся створка, а у большого - одна открывающаяся и две неоткрывающихся
подоконники
откосы - гипрок+пластик
водоотливы
москитная сетка
вывоз мусора
Итого около 55000 рублей.

Ой, а чего так дорого ? Или я ошибаюсь? Вроде, люди по четыре окна за эти деньги делали? Или это из-за нестандарта такая цена? Или тут еще что-то?
Старый 16-05-2006, 17:55
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #195
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Еще вопросик про створки.
Собираюсь заказывать трехстворчатое окно и не могу определиться, сколько открывающихся створок делать. Из ранее написанного в топике, стало понятно, что с точки зрения тепло- и шумоизоляции лучше иметь одну открывающуюся створку. Но, если одну - то её надо делать среднюю - иначе окно не помыть, я правильно рассуждаю? А на нее надо ставить москитную сетку. Тогда получается, что придется иметь эту сетку посередине окна - сомнительное удовольствие! Что же делать? Или а ну её, эту москитную сетку?
Короче, спасите - помогите голова распухла от этих мыслей, а ответа пока нет .
Старый 16-05-2006, 17:56
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #196
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


"Нестандартные" окна - это развод на бабки, по-моему Ну в самом деле, они ВСЕ нестандартные
Старый 16-05-2006, 23:02
ответ для Джуля на сообщение "Где заказать стеклопакеты?"
    #197
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


А еще вопрос такой. Я пыталась на сайте Синди посчитать примерную стоимость, но мне например, непонятны их дюймы какие-то и какой профиль выбирать, термо, бритллиант и пр ? чем они отличаются? И опять ламинат внутренний, наружный, окна белые? это с чем едят?
Старый 17-05-2006, 02:39     #198
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от BochKa
А почему? (прим.: у меня дома Aluplast)
Потому что мне надо было в срочном порядке сделать ремонт пока жена (Lapotok) была в роддоме, в связи с этим в деньгах я поиздержался. А директор конторы по Aluplast очень хотел получить от меня заказ на все окошки на моём объекте в Репино, поэтому и дал ценник значительно ниже чем это возможно. И это единственные причины, почему у меня Aluplast, а не Rehau дома.
Цитата:
Сообщение от BochKa
Можно поподробнее, чем вообще один профиль от другого отличается? А то совершенно запуталась - каждый установщик кричит, что его профиль - лучший .
А то! Конечно, "Синди" кричит, что Rehau - впереди планеты всей! Также как и "Окна Века" кричат про свой Veka, а "Окна Forte" про свой Gealan. У них работа такая. Лично я понятия не имею, чем они так уж сильно отличаются. Вон, Gealan вовсю напирает на то, что у них внутри, как несущая, стоит замкнутая О-образная труба. А у Rehau такая же, но П-образная. Неужели кто-то из них такой неумелый, что, по-русски говоря, лоханулся и ставит совершенно неправильно расчитанный элемент в профиль? Очень сомневаюсь. Поэтому про технические характеристики они между собой могут спорить до посинения. Я основываюсь исключительно на своих наблюдениях, т.к. вся прочая входящая информация одинакова.
Цитата:
Сообщение от BochKa
Говорят, что надо выбирать установщика, а не профиль... так какие установщики хорошо устанавливают, порекомендуйте - имена и фамилии пожалуйста , а то ведь в любой фирме халтурщики могут попасться.
Так мило Т.е. когда кто-то решит поставить себе окна, он прозвонит все конторы с первым вопросом: "А у вас не инженер Щукин окна устанавливает? Нет? Жаль, будем искать."
В той же "Синди" человек 50 менеджеров. Представляте сколько у них установщиков? И как Вы будете искать Щукина?
Мне, помнится, когда я с "Синди" сработал первый раз (П.С., ул.Ленина, д.44, магазин вин делал), пригнали бригаду, где был один молодой человек. Так при установке входной двери (кто видел этот магазин, знает, что тротуар там очень узкий, а дверь очень высокая) он её не удержал и она звезданулась прямо на Nissan. Но все для меня, как заказчика, закончилось благополучно, и окна были установленны в срок.
А когда был медцентр для алконавтов на Б.Зеленина, где во второй раз у меня ставились окна от "Синди", при демонтаже старых окон, разбившееся стекло порезало одного из установщиков. Как потом выяснилось, это был тот же молодой человек.
Я подумал, что это судьба и теперь на мои объекты мне отсылают на установку одну и ту же бригаду в основном. Ни в те разы, ни в последующие, ни одной проблемы ни по срокам, ни по качеству установки не было. Кто знает, может, придет другая бригада и всё, кранты.
Цитата:
Сообщение от Gaid
"Нестандартные" окна - это развод на бабки, по-моему Ну в самом деле, они ВСЕ нестандартные
Абсолютно верно!
Старый 17-05-2006, 09:09     #199
svetusya
Ветеран
 
Профиль svetusya
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 637
svetusya отсутствует


3278050 мой менеджер Любовь.
Старый 17-05-2006, 11:04     #200
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Строитель
А то! Конечно, "Синди" кричит, что Rehau - впереди планеты всей! Также как и "Окна Века" кричат про свой Veka, а "Окна Forte" про свой Gealan. У них работа такая. Лично я понятия не имею, чем они так уж сильно отличаются. Вон, Gealan вовсю напирает на то, что у них внутри, как несущая, стоит замкнутая О-образная труба. А у Rehau такая же, но П-образная. Неужели кто-то из них такой неумелый, что, по-русски говоря, лоханулся и ставит совершенно неправильно расчитанный элемент в профиль? Очень сомневаюсь. Поэтому про технические характеристики они между собой могут спорить до посинения. Я основываюсь исключительно на своих наблюдениях, т.к. вся прочая входящая информация одинакова.
Спасибо, что подтвердили мои подозрения, жаль, что картина от этого яснее не стала.
Помниться, вы выделяли какие-то группы профилей из чего всё-же следует, что Gealan все-же не прав со своей О-образной трубой ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.