Продолжим о торжестве толерантности? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 20:47
ответ для Ягг на сообщение "http://nw.rian.ru/culture/20081216/81694..."
    #191
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ягг Посмотреть сообщение
http://nw.rian.ru/culture/20081216/81694879.html

Жалко, что истерию в блогосфере это конечно не остановит...
Ну вот и понятно ,что мешать будет съемка... Но гадости в свой адрес получили и администрация театра и дети-инвалиды, в блогах. И даже если истина будет установлена, то мало чего изменит, на это и рассчитывали, когда шумиху поднимали.

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Все-таки немножко важно, кто именно из взрослых это устроил - обвиняемые или обвинители. Мне так кажется.
Я тебе в личке ответила.
Старый 16-12-2008, 20:50     #192
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Да, конечно, тема сама по себе просто на редкость провокационная (из ЖЖ). Всё в кучу собрали, всех пересобачили. Ну их нафик.
Старый 16-12-2008, 20:54     #193
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Я вот ничего плохого не вижу в том, что администрацией театра была сказана фраза (если такое вообще было, конечно...) о невозможности впустить на спектакль ребенка с аутизмом. Театральные работники не обязаны знать, что такое аутизм. Скорее всего они ориентировались на субъективное представление или на описание, данное работниками съемочной группы и они вполне могли испугаться. Кроме того, если у ребенка аутистические особенности не слишком выражены, то и обсуждать его приход в театр с администрацией по телефону незачем.
А задавание вопроса о проведении киносъемки в день, планируемого проведения киносъемки, мне кажется просто непрофессионализмом и неуважением к администрации театра и к зрителям.

Давайте напомню, что такое аутизм в его среднетяжелом проявлении:

Я работала в психиатрии и именно с детьми с синдромом аутизма. Однозначно, не каждого ребенка можно и нужно приводить в театр.
Короче, привод на спектакль ребенка с ярко выраженными аутистическими особенностями это издевательство над самим ребенком и непростая ситуация для окружающих.
Поэтому администрация вполне имела естественное человеческое право испугаться за других детей и за этого ребенка, т.к. спектакль не был заранее рассчитан на деток с такими особенностями. Я, помогая деткам преодолеть эти особенности, продумывала не то чтобы даже каждую игру, каждое движение свое приходилось продумывать...

Съемочной группе, затеявшей бучу, хочется сказать, что:
1. Если у ребенка аутистические проблемы не слишком выражены, и он может без проблем посещать представления, то не надо сообщать его диагнозы непрофессионалам.
2. Психиатрические диагнозы не подлежат разглашению. Читайте закон о психиатрии.
3. При съемках фильмов на малоизвестные темы, администрацию заведений нужно заранее, в доступной форме и в достаточном объеме информировать о планируемых мероприятиях.
4. Если вы боретесь за доброе отношение общества к аутистам, так начните с себя. Изучите их психологические особенности. Приводите детей на заранее подобранные под их особенности спектакли, а не на любой попавшийся.
5. В этой ситуации ваших ошибок значительно больше, чем даже предположительной неправоты администрации.
Пусть автор читает все это.
Старый 16-12-2008, 20:54     #194
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


3. При съемках фильмов на малоизвестные темы, администрацию заведений нужно заранее, в доступной форме и в достаточном объеме информировать о планируемых мероприятиях.
.[/quote]

Извините, но как раз утверждают, что предварительные переговоры были (!) за три дня до приезда. В сьемке было отказано. И причиной отказа скорее всего была не сама сьемка ( театр сдает свои помещения под корпоративы т.е с коммерцией знаком и бесплатную рекламу от платной отличить может ), а именно больной ребенок.

Господин Штокбант у себя на сайте утверждает что впервые пообщался с киношниками в день их явления с камерой к театру. т.е специально не желает говорить о факте предварительных переговоров.
Ну и кто тут говорит неправду?

И кому верить?
Старый 16-12-2008, 20:59     #195
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


так понятие "толерантность" относится наоборот к меньшинствам (больным и т.д), а не к тем, кто их гонит
Старый 16-12-2008, 21:22     #196
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Взрослая тетенька Посмотреть сообщение
Я вот ничего плохого не вижу в том, что администрацией театра была сказана фраза (если такое вообще было, конечно...) о невозможности впустить на спектакль ребенка с аутизмом. Театральные работники не обязаны знать, что такое аутизм. Скорее всего они ориентировались на субъективное представление или на описание, данное работниками съемочной группы и они вполне могли испугаться. Кроме того, если у ребенка аутистические особенности не слишком выражены, то и обсуждать его приход в театр с администрацией по телефону незачем.
А задавание вопроса о проведении киносъемки в день, планируемого проведения киносъемки, мне кажется просто непрофессионализмом и неуважением к администрации театра и к зрителям.

Давайте напомню, что такое аутизм в его среднетяжелом проявлении:

Я работала в психиатрии и именно с детьми с синдромом аутизма. Однозначно, не каждого ребенка можно и нужно приводить в театр.
Короче, привод на спектакль ребенка с ярко выраженными аутистическими особенностями это издевательство над самим ребенком и непростая ситуация для окружающих.
Поэтому администрация вполне имела естественное человеческое право испугаться за других детей и за этого ребенка, т.к. спектакль не был заранее рассчитан на деток с такими особенностями. Я, помогая деткам преодолеть эти особенности, продумывала не то чтобы даже каждую игру, каждое движение свое приходилось продумывать...

Съемочной группе, затеявшей бучу, хочется сказать, что:
1. Если у ребенка аутистические проблемы не слишком выражены, и он может без проблем посещать представления, то не надо сообщать его диагнозы непрофессионалам.
2. Психиатрические диагнозы не подлежат разглашению. Читайте закон о психиатрии.
3. При съемках фильмов на малоизвестные темы, администрацию заведений нужно заранее, в доступной форме и в достаточном объеме информировать о планируемых мероприятиях.
4. Если вы боретесь за доброе отношение общества к аутистам, так начните с себя. Изучите их психологические особенности. Приводите детей на заранее подобранные под их особенности спектакли, а не на любой попавшийся.
5. В этой ситуации ваших ошибок значительно больше, чем даже предположительной неправоты администрации.
Старый 16-12-2008, 21:22     #197
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Извините, но как раз утверждают, что предварительные переговоры были (!) за три дня до приезда.
А что по-Вашему должна сейчас утверждать Дуня Смирнова и Ко?
Старый 16-12-2008, 21:28     #198
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
А почему надо было идти именно в Буфф??? Я тоже считаю, что неадекватный выбор какой-то, учитывая обстоятельства...
Цель фильма была скорее всего примерно как "Детей инвалидов зажимают в обществе, общество создано для здоровых людей, спектаклей детских нет, а те что есть и те не те..." и т.п.
Старый 16-12-2008, 21:38     #199
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Цель фильма была скорее всего примерно как "Детей инвалидов зажимают в обществе, общество создано для здоровых людей, спектаклей детских нет, а те что есть и те не те..." и т.п.
Дык ведь это так и без всяких подтасовок и передергиваний! Это же просто ужас и позор - отношение нашего общества к особым деткам, да и взрослым тоже! Так что идея о том, что такая цель была, а материала ну не найти - увы, мне не кажется вероятной

Так что ЗАЧЕМ эта подстава - не понимаю абсолютно.
Старый 16-12-2008, 21:40     #200
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Дуня похоже не разобралась и сразу все вывалила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.