Тестирование в 610 - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2007, 13:33     #191
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlenaN Посмотреть сообщение
Мы поступали в 6-ой, сдавали тесты по математике и английскому, экзамены - история и латынь.
Латынь?Английский-то ладно, он с первого класса.
Спасибо всем ответившим. Есть время подумать. Школа от дома очень далеко, но я в нее уже "влюбилась".
Старый 09-06-2007, 13:45
ответ для mol на сообщение "Тестирование в 610"
    #192
AlenaN
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 69
AlenaN отсутствует


Латынь не так страшна, как кажется. В пятом классе ее изучают только полгода. Женька выучил за полтора месяца, экзамен при поступлении сдал на пять. Репетитором была девочка - выпускница из гимназии.
Старый 09-06-2007, 14:43     #193
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
В 239 учиться на порядок легче, чем в 610. )))
Простите, не поняла из Вашего поста , где Вы считаете учиться легче, а где нагрузка больше...
Я не училаь ни там, ни там... Мой сын пока тоже. Но у меня есть близкие знакомые, чьи дети учатся в названных школах. Иногда меня просят помочь. В 239 учиться сложнее.. Там "профи" в математике. Многие задачи решаю с трудом, приходится ковыряться и тратить время. Из 610 тоже иногда просят помочь - получаю от выполнения их заданий только положительные эмоции... И никогда ничего сложного...[/quote]

Извините, отвлеклась на ребенка пока писала и получилась ерунда
В 610 сложнее учиться. Я бы точно коньки отбросила
Понимаете, в 239 много математики, ну и физики. Если к этому у человека есть склонность, то делай все задания вовремя и будет тебе счастье. Чего я никогда не делала, но с математикой и физикой тем не менее проблем не было. Ну много там заданий, так и часов на математику дается много и методика нормальная. Слушай что говорият на уроках, делай д/з и все.

В 610 много ВСЕГО. Каждый день. Вы получали удовольствие от каких-то отдельно взятых заданий. А если все это потоком каждый день в течение нескольких лет и по всем предметам ? Конспекты с 5 класса.
Но все дело привычки. Дети втягиваются в основном. Другого-то они не знают.
239 в значительной мере больше школа, чем 610.
После 104й должно быть трудно везде )) Я сама в ней училась до 8 класса.
Старый 09-06-2007, 18:58
ответ для mol на сообщение "Тестирование в 610"
    #194
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


А мой в 104 только числился. Он, по сути, учился дома. Туда только отдохнуть ходил.
А конспекты ребенок к пятому классу уже должен уметь писать. Я внимательно изучила учебный план 610, ничего там трудного нет, просто надо уметь организовывать свое время. Об этом говорит количество отличников в пятых, например, классах. В 239 такого количества отличников нет, и быть не может. А Ваш ребенок где учился до 610 ?
Старый 09-06-2007, 19:18     #195
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
А мой в 104 только числился. Он, по сути, учился дома. Туда только отдохнуть ходил.
А конспекты ребенок к пятому классу уже должен уметь писать. Я внимательно изучила учебный план 610, ничего там трудного нет, просто надо уметь организовывать свое время. Об этом говорит количество отличников в пятых, например, классах. В 239 такого количества отличников нет, и быть не может. А Ваш ребенок где учился до 610 ?

5й класс - это канукулы Доучитесь до 8го и вспомните мои слова. К восьмому отличниками остаются немногие, если не сказать больше
В 239 вообще нет 5го класса, туда принимают минимум с 8го - вот их я и сравнивала.
Старый 09-06-2007, 19:28
ответ для mol на сообщение "Тестирование в 610"
    #196
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Помню, у меня была приятельница по двору на год старше, так она мне всегда говорила, что школа - это ужас-ужас-ужас. Сначала я еще не ходила в школу, поэтому ничего не могла возразить. Потом я тоже пошла в школу, говорю: да вроде не ужас, а она мне: ну, да, 1-ый класс еще ничего, а вот 2-й - ужас-ужас-ужас. И т.д. И я никогда не могла ей возразить, т.к. была младше

Это я к тому, что не надо заранее пугать людей Хотя отличниками, наверное, все и не должны быть.
Старый 09-06-2007, 22:16
ответ для mol на сообщение "Тестирование в 610"
    #197
mamaolya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 855
mamaolya отсутствует


Да, и в 239 и в Аничков лицей, и в другие нормальные школы можно попасть только с 8-го класса. А для пятиклассников остается только 610, во всяком случае при моем "географическом положении".
А "ужасов" я и не боюсь. Мне нужен думающий ребенок, который вовсе не обязательно должен быть отличником. А в 8-й класс, если проявятся математические таланты - перейдет в 239. У него и еще мечты есть, которые вовсе не ограраничиваются 610 школой.
А что касается 104 школы, то не только мой сын оттуда поступил в 610, что говорит о важности не школьного обучения, а домашних трудов. У меня мало времени для образования ребенка, и я просто нашла школу, которая займется им вместо меня. Надеюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.