Как убедить бабушку уехать от нас? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 17:26     #191
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А за спасение всего человечества автор не в ответе случайно?
Я думаю, автор понял, о чем я пишу.

Не передергивайте, пожалуйста.
Старый 10-03-2009, 17:26     #192
Apollinariya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 320
Apollinariya отсутствует


Предложить аргументы сподвигнуть бабку на переезд тоже не могу.. Не собиралась отвечать, потому как бабушка представлялась невозможно старой, сварливой, требующей постоянного ухода и проч (хотя и это не страшно!), а когда прочитала у Вас о том, как она старательно борщ готовит, котлеты, к малышке тянется.. грустно так стало.. Мне кажется так глупо на это обижаться..Я с бабушкой прожила от рождения и до 28 лет, 10 лет её уже нет с нами. Всё, конечно, бывало, и раздражение, и недовольства, но всякий раз, когда я ей говорила грубое слово, потом очень сама же страдала. Совсем не умею просить прощения..И тогда, в тех случаях, когда обижала, просто приходила к ней в комнату с чем-нибудь вкусненькими, или просто что-то рассказать, как будто ничего и не было, и она так с радостью это подхватывала..в этом-то и есть мудрость, не копаться, не выяснять дальше что да как, перешагнуть и жить дальше, просто осознав, что хорошо, а что плохо. Ведь придумали же вы вариант с отдельными полками в холодильнике и т.д...Ну вообщем, ничего посоветовать, кроме поиска компромиссов не могу..
Старый 10-03-2009, 17:27     #193
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Бабушке никто не желает зла, я вот не понимаю, чем плохо жить с дочерью? Почему нельзя ради счастья внучки сделать, чтобы все было хорошо?
так бабушка не хочет уезжать и СВОЕЙ квартиры и внучка ведет себя плохо( разговаривает сквозь зубы) что не способствует "уламыванию" бабушки съехать( для счастия внучки)
Старый 10-03-2009, 17:27
ответ для moody на сообщение "В названии поста именно такая."
    #194
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
В названии поста именно такая.
Если смотреть только на заголовок, то соглашусь с вами.
Старый 10-03-2009, 17:27     #195
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крошка Цахес Посмотреть сообщение
Живут дети с родителями или бабушками- плохо , надо жить отдельно! Хотят жить отдельно- то же гады...... непонятно.
Золотые твои слова, Юрий Венедиктович(С)
помнится был топик о том как лучше жить. с родителями или отдельно.
дк все в хором говорили, что хоть в коммуналку, только не вместе с родителями.
Старый 10-03-2009, 17:27     #196
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от VasilisaArt Посмотреть сообщение
Жить со старыми людьми очень трудно. Но, поверьте, когда они уходят, так больно вспоминать о том, что был, возможно, нетерпим и несправедлив к ним...
+ 1000

Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Нет, я стопудово уеду или на Тибет или в дом престарелых в старости.
давайте вместе махнем .... на Тибет....
Старый 10-03-2009, 17:27     #197
lizaveta75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 326
lizaveta75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Честно. Вот абсолютно мне сейчас фиолетово, кто что обо мне сейчас думает.
Год назад мы с мужем собирались делать ремонт в своей комнате, делить её на визуальные зоны, чтобы дочка чувствовала, что у неё есть СВОЯ территория. Присмотрели обои, светильники, стеллаж, компактную функциональную мебель... Умер отец (внезапно). Было совершенно не до ремонта. Потихоньку пришли в себя. Снова стали готовиться к ремонту, на что услышали: "Так а зачем? Я мать к себе заберу - она согласна - сразу в той комнате и сделаете детскую." Вот так и лежат на антресолях с прошлого года наклейки шкодные декоретовские с жирафом, туканом и кошаком. Так и хожу в максидом облизываться на выбранные год назад обои и бордюры. Так и стоят в дочкином углу микро-комодик, микро-столик, складная коляска, складная кроватка... В общем, экономим место вовсю.

Я устала смотреть ТВ на кухне, за компом сидеть в прихожей, бельё сушить в комнате... Я мыслями уже распространилась по всей квартире. Нас год манили конфеткой, я год чего-то ждала... А в итоге выясняется, что не надо мне было терять время на мечты, а надо было делать так, как и было задумано - делить комнату на зоны и выделять дочке свой угол. Мы ОЧЕНЬ рассчитывали на вторую комнату. И не без оснований.

Кого тут задевало "мать, отец, бабка"? Я так говорю всегда, кроме прямого обращения (тогда, разумеется - мама, папа, бабушка (в том числе - бабушка Маша, а не баба Маша)). Я резка и прямолинейна - это не заслуга и не предмет гордости. это констатация факта.

Сейчас меня в прямом смысле трясёт. И выбирать слова... До вечера, надеюсь, свыкнусь с мыслью о дальнейшем совместном проживании.

ВЫГОВОРИТЬСЯ, как тут многи делают - не получилось (иначе точно забанили бы навечно). Выговорюсь вечерком мужу, пожалуй.
Прочитала топик почти весь. Думаю что ваша бабушка вредничает просто, пожилым это свойственно. На вашем месте попробовала бы всевозможные варианты уговоров, вы же хорошо ее знаете, вам видней чем можно на нее подействовать. От планов разъехаться ни за что б не отказалась.
От некоторых постов здесь меня покоробило просто. Надо же какие святые тут собрались. И бабками они бабулек никогда не называли и счастливы были б жить с бабулей вместе. Так пущай и живут, несут свой крест или еще чего-то там.
Старый 10-03-2009, 17:27     #198
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Только вопрос стоял не "Как вам мой моральный облик", а "Как убедить бабушку". Вы можете в этом убедиться просто подняв очи в начало странички.
А-а-а-а-а, вот оказывается как вопрос стоял. Простите Христа ради. Это в корне меняет дело. Тогда так. Собрать бабушкины вещички и перевезти куда-подальше. Если будет упираться, пригрозить разменом или еще лучше, домом престарелых, а еще круче - недееспособной признать - (где -то тут такое было в прошлом году) и на Пряжку отправить, а квартиру переписать на себя.

Поражаюсь на людей. Справшивают как сделать гадость и удивляются, что какие-то злые тетки с ЛВ подвергают сие действо осуждению.
Старый 10-03-2009, 17:27     #199
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonetka Посмотреть сообщение
Бабушке никто не желает зла, я вот не понимаю, чем плохо жить с дочерью? Почему нельзя ради счастья внучки сделать, чтобы все было хорошо?

16 этаж, это очень удобно... для счастья внучки. Да и дочки, впрочем, тоже
Старый 10-03-2009, 17:28     #200
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Формально, официально, фактически - моя. Ещё раз повторюсь: я была готова жить вместе до гробовой доски, тесниться втроём в одной комнате (при том, что с года ребёнкиного бабшка активно намекала, что ребёнка она забрала бы в свою комнату; но МОЯ семья - это я, муж и дочка, и мы втроём должны жить НА СВОЕЙ территории, то есть в нашей комнате, раз не вся квартира является нашей территорией). Но не надо было в таком случае обнадёживать нас перспективой занять вторую комнату. Обнадёжили -> отняли надежду -> получите эмоции и отношение.
Знаете, а мне вот страшно, что мне мой ребенок когда -то скажет, что я не его семья.особенно,если я буду одна к тому моменту. А где же тогда моя семья будет?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.