Что будет с недвижимостью?! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 23:20
ответ для SnOwDrOp на сообщение "Что будет с недвижимостью?!"
    #191
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Я могу попасть сильно в случае если будет спад цен,также как попаду,если подорожает,а я буду ждать. Хотя по уму,ну куда дорожать,ну какие 40%,ведь и так рынок перегрет,достаточно посмотреть на цены на жилье в Европе.
Старый 01-09-2008, 23:37     #192
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Я могу попасть сильно в случае если будет спад цен,также как попаду,если подорожает,а я буду ждать. Хотя по уму,ну куда дорожать,ну какие 40%,ведь и так рынок перегрет,достаточно посмотреть на цены на жилье в Европе.
год назад говорили тоже самое
Старый 01-09-2008, 23:38     #193
Ляся
Ветеран
 
Профиль Ляся
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 494
Ляся отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
Я могу попасть сильно в случае если будет спад цен,также как попаду,если подорожает,а я буду ждать. Хотя по уму,ну куда дорожать,ну какие 40%,ведь и так рынок перегрет,достаточно посмотреть на цены на жилье в Европе.


Согласна,40 % - перебор...Но и резкое падение-ОЧЕНЬ сомнительно...Скорее всего стагнация рынка недвижимости и минимальный рост цен на жилье, в зависимости от инфляции....
Старый 02-09-2008, 00:43     #194
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Потому что все эти "знатоки рынка недвижимости" останутся при своем интересе.Им не придется ни покупать,ни продавать ВАШИ КВАРТИРЫ....Поговорят и все...А жить дальше Вам. Вдруг "прогнозы падения" не оправдаются...А наоборот.От этого НИКТО не застрахован!!!! Что бы ни говорили...Могут быть любые сюрпризы...
Я уже писала выше,что подобная ситуация была год назад.Но.... Результат...Квартиры выросли на 20-30%.А год назад "знатоки РН" тоже грозились крахом цен и "сдутием"пузырей...Потом "грозились" повышением...Теперь опять "старая песня"... И ведь всегда ОЧЕНЬ убедительно говорят,приводят примеры,цитаты из газет,схемы.... Прямо " ..и жизнь,и слезы,и любовь..." Сезонные обострения" не иначе... А если что,то "пострадают" простые обыватели...
1. А почему вы так уверены, что "знатокам рынка" не нужно улучшение условий? Именно себя к "знатокам" не причисляю, но муж уже давольно давно следит за рынком.
2. В Америке прогнозировали спад рынка неджвижимости 1,5 года и только потом этот пузырик сдулся. Быстро ничего не делается, чтобы этой машине затормозить нужно время, сейчас похоже оно пришло.

Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
В квартире,которая имеется сейчас доля собственности несовершеннолетнего,причем его доля приличная и подарить такую же некому Я смогу ее продать,только после того,как выделю ему такую же долю уже в новой,купленной. А хочу я в новостройке,но те,которые уже сдаются дороги,средств не хватает,дается определенная сумма,да и место имеет значение.
Могу ошибаться, но мне казалось, что в этом случае достаточно будет встречки, если нет лишних денег на приобретение квартиры с нуля, просто может с комитетом опеки и попечительства на подольше подружиться придется.
Старый 02-09-2008, 00:45     #195
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Согласна,40 % - перебор...Но и резкое падение-ОЧЕНЬ сомнительно...Скорее всего стагнация рынка недвижимости и минимальный рост цен на жилье, в зависимости от инфляции....
А куда дальше расти-то? С новыми процентными ставками люди и так уже позволить квартиру себе не могут, банки кредиты не выдают, ждут 15 сентября, ждут решений АИЖК.
Старый 02-09-2008, 00:45     #196
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Elennka- Посмотреть сообщение
В квартире,которая имеется сейчас доля собственности несовершеннолетнего,причем его доля приличная и подарить такую же некому Я смогу ее продать,только после того,как выделю ему такую же долю уже в новой,купленной. А хочу я в новостройке,но те,которые уже сдаются дороги,средств не хватает,дается определенная сумма,да и место имеет значение.
это все решается и без отсрочки продажи

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=674444
Старый 02-09-2008, 00:47     #197
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Египтянка Посмотреть сообщение
год назад говорили тоже самое
ну и ?

какой из этого вывод? что теперь вечно будет дорожать по 40-50% в год?
Старый 02-09-2008, 00:52     #198
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
ну и ?

какой из этого вывод? что теперь вечно будет дорожать по 40-50% в год?
вывод: то что прогнозы на рынке недвижимости дело неблагодарное
Старый 02-09-2008, 00:54     #199
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ляся Посмотреть сообщение
Я бы на Вашем месте никого не слушала,а решала все сама.Потому что все эти "знатоки рынка недвижимости" останутся при своем интересе.Им не придется ни покупать,ни продавать ВАШИ КВАРТИРЫ....Поговорят и все...А жить дальше Вам. Вдруг "прогнозы падения" не оправдаются...А наоборот.От этого НИКТО не застрахован!!!! Что бы ни говорили...Могут быть любые сюрпризы...
Я уже писала выше,что подобная ситуация была год назад.Но.... Результат...Квартиры выросли на 20-30%.А год назад "знатоки РН" тоже грозились крахом цен и "сдутием"пузырей...Потом "грозились" повышением...Теперь опять "старая песня"... И ведь всегда ОЧЕНЬ убедительно говорят,приводят примеры,цитаты из газет,схемы.... Прямо " ..и жизнь,и слезы,и любовь..." Сезонные обострения" не иначе... А если что,то "пострадают" простые обыватели...
о, леся, леся, простые обыватели пострадают по любому, при крахе некоторые даже намного больше, одно дело не купить квартиру при подорожание, другое дело пролететь с разменом и остаться в долгу у банка.


когда точно сдуеться пузырь не знает никто, или вы думаете америка и европа напичкана идиотами в банках?

а пенять на прошлые несбывшиеся прогнозы мягко говоря глупо
Старый 02-09-2008, 00:58     #200
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агу-мама Посмотреть сообщение
А куда дальше расти-то? С новыми процентными ставками люди и так уже позволить квартиру себе не могут, банки кредиты не выдают, ждут 15 сентября, ждут решений АИЖК.
да вы что, практически все покупают квартиры без ипотек, зарплату получили и новую хатку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.