подросток и деньги - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:21
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #191
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Резюме такое, не надо считать чужие деньги....
Старый 11-03-2009, 15:27     #192
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Резюме такое, не надо считать чужие деньги....
Согласна полностью!Только тогда и темы такие создавать не нужно....Или пояснять, что не для всех... А то ведь это меня и Ниагару обвинили в том, что у нас достаток не того уровня... А лично меня он устраивает. Не в достатке дело, а в недостатке воспитания у некоторых....

Последний раз редактировалось stens, 11-03-2009 в 15:28. Причина: ошибка
Старый 11-03-2009, 15:28
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #193
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Лена, мне просто хочется понять всю глубину падения ЛВана, бабушку в ресторан на карманные деньги водить уже нельзя, это я поняла. Теперь оказывается и тот, кто не отдает все лишнее на благотворительность и не кричит об этом на каждом углу - вор и подонок. Куда дальше мы скатимся???
Мне не кажется, что то, что мальчик складывает деньги под стекло - проблема. Просто он пока не совсем уверен в их ценности и не умеет ранжировать свои желания по степени важности. И как-раз хорошо, что он их складывает, а не тратит бездумно.
Что касается советов по поводу благотворительности, то они, ИМХО, не уместны. Во-первых, благотворительность дело интимное, ведь никто не знает, может мама с мальчиком уже кому-то помогают и просто не хотят об этом сообщать в формате этого топика. А во-вторых, на форуме уже была девушка, которая сама не зарабатывая ни копейки и находясь полностью на обеспечении родителей, занималась "благотворительностью", то есть просто тупо отдавала деньги и вещи, которые ей ее родители давали для ее детей, чужим детям. Добром это не кончилось, естественно.
Старый 11-03-2009, 15:31     #194
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Лена, мне просто хочется понять всю глубину падения ЛВана, бабушку в ресторан на карманные деньги водить уже нельзя, это я поняла. Теперь оказывается и тот, кто не отдает все лишнее на благотворительность и не кричит об этом на каждом углу - вор и подонок. Куда дальше мы скатимся???
Ирина, мне кажется, что это еще финкризис так на умы повлиял. И так-то не всем было хорошо, а теперь совсем народ заплющило...При слове деньги реакция не вполне адекватная((
Старый 11-03-2009, 15:44     #195
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Лена, мне просто хочется понять всю глубину падения ЛВана, бабушку в ресторан на карманные деньги водить уже нельзя, это я поняла. Теперь оказывается и тот, кто не отдает все лишнее на благотворительность и не кричит об этом на каждом углу - вор и подонок. Куда дальше мы скатимся???
Мне не кажется, что то, что мальчик складывает деньги под стекло - проблема. Просто он пока не совсем уверен в их ценности и не умеет ранжировать свои желания по степени важности. И как-раз хорошо, что он их складывает, а не тратит бездумно.
Что касается советов по поводу благотворительности, то они, ИМХО, не уместны. Во-первых, благотворительность дело интимное, ведь никто не знает, может мама с мальчиком уже кому-то помогают и просто не хотят об этом сообщать в формате этого топика. А во-вторых, на форуме уже была девушка, которая сама не зарабатывая ни копейки и находясь полностью на обеспечении родителей, занималась "благотворительностью", то есть просто тупо отдавала деньги и вещи, которые ей ее родители давали для ее детей, чужим детям. Добром это не кончилось, естественно.
То, что мальчик складывает деньги под стекло это как раз говорит о том, что все хорошо. Он не тратит на всякую фигню. Умеет копить и расходовать деньги. ИМХО отвести в ресторан маму и бабушку, или потратить отложенные деньга на поездки - это супер. Я бы гордилась таким ребенком.
И папа у ребенка хороший. Достаточно почитать жалобы БЖ н то, что с БМ алиментов 5 копеек не вытрясешь...

Про благотворительность no comments. Меня тут уже обвинили в подлости и еще фик знает в чем, но для меня низко тыкать человека в то, что он не занимается благотворительностью.
Особенно если это человек ребенок. А речь идёт о ребенке прежде всего.
И потом.... никто не может знать, занимается человек благотворительностью или нет... это личное дело и об этом не кричат на всю Ивановскую. Особенно если речь идет о серьезных суммах.
Старый 11-03-2009, 15:46     #196
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Ну почему же для себя можно тоже во благо... БЛАГО оно ведь не только для кого-то, оно всеобъемлюще!!! Просто тема-то начиналась с того , что мальчик деньги под стекло письменного стола складывет и не знает. на что их тратить... Так это уже не БЛАГО, это проблема... Которая и была в начале обозначена....
Да, плющит вас, девушка, плюющит.
проблема была обозначена другая, как мотивировать летнюю работу. Мотивация легко нашлась. Отнюдь не денежная.
И что вас так заботит что ребенок деньги не спускает на бог знает что, а складирует? Много ли 13 летнему пацану надо? На что ему тратить-то?
Старый 11-03-2009, 16:09     #197
ЗояК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 718
ЗояК отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
... у Вас же не принято помогать кому-то.... Вы почему-то боитесь, что Вас в воровстве обвинят....И к сожалению, даже со второго раза, прочитать не можете....
А деньги-не зло, если их во благо использовать....Зло-такие люди как Вы, которые читать не умеют, и огрызаются от бессилья.
Если Вы считаете для себя нормальным общаться в таком ключе, остается только Вас пожалеть
Старый 11-03-2009, 17:10
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #198
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Мдяяя
Эх Все терпела, но вот не выдержала.
1 Почему ресторан это РОСКОШЬ????
Я, а у меня не сильно богатые родители, точнее почти бедные, ибо только мама, достаточно рано начала иногда обедать в ресторанах. Лет с 10 точно. Просто мы ездили в разные города СССР, и там надо было обедать(ужин и завтрак там где жили). Заходили ресторанчики, или кафешки.
Для меня ресторан это место где
1 Еду подает официант
2 Большое меню с хорошим выбором
3 еда не просто навалена(как в столовых), а выложена с намеком на красоту.
Мой 2х летний сын уже вполне свободно себя чувствует в подобных местах. Он знает, что в начале надо заказать, а потом ждать когда принесут. Ждет, даже голодный.
В ресторанах мы больших сумм стараемся не оставлять. Обед в ресторане это не обязательно многотысячный кутеж с вином и икрой.
Это горячее + сок или лимонад или пиво(для некоторых)
По моим представлениям 800-900 рублей за 2 огромные тарелки мяса, с гарниром и салатом+2 больших стакана сока+ чай это не очень много и шикарно.
(Более того, я так давно не считаю, хотя уже много лет живу на свои. и зарплата у меня ох не большая.)
2 Отвести бабушку на деньги данные папой куда-бы то нибыло дело пахвальное.
Хуже было-бы, если бы парень, имея полный карман денег, еще и у бабушки брал.
Это же так приятно, Доставить бабушке удовольствие.

Мальчик, как я понимаю, очень хорошо знает, на что можно тратить деньги. На пример на то, чтобы доставлять удовольствие близким.
Старый 11-03-2009, 18:32
ответ для N&K на сообщение "подросток и деньги"
    #199
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Прочитала все, что пропустила за день. Самая первая реакция - эмоциональная. До слез жалко Абрамовича. Я и не знала. что у него такие проблемы с тратой денег.
Далее. Поняла, что все, кто осмеливается спорить с Ниагарой, мягко говоря, не блещут интеллектом, потому что умные люди молчат, когда говорит она. Нет бы поучиться мудрости у человека, на которого снизошло прозрение и узрел он истину - единственно правильную, потому что верную.
Далее. Поняла, что примкнула я к группе виртуальных террористов, воюющих против святого ханжества (оно же - ханжеская святость). Прошу считать данное заявление явкой с повинной.

И как не поверить в полное бескорыстие людей, пересчитывающих даже в топе чужие "мульоны"...

Девочки, это, пожалуй офф. Сейчас эмоции улягутся, попробую по существу темы.

Кстати. существуют специальные доктора для тех, кто считает, что банда преследователей гоняется за ними по топикам.
Старый 11-03-2009, 18:42
ответ для N&K на сообщение "Вас вежливо попросили, а вы не..."
    #200
Ниагара
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 382
Ниагара отсутствует


Цитата:
Сообщение от N&K Посмотреть сообщение
Даже мне, находящейся от вас на приличном расстоянии, хочется засветить вам чем-нибудь между глаз.
А попробуйте. Ваши изящные формулировки радуют всё больше.

По теме - жизнь нас рассудит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.