Про бесцеремонность... - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 15:48     #191
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
А с другой, получается - вышла замуж за одного - подстраивайся под его родственников, вышла замуж за другого - под других родственников, а женщина, она себя на помойке, чтоли, нашла?...
А то получается, что не жену муж себе берет, а "девочку для битья" для своих родственников.
Гм... а под мужа вы не подстраиваетесь? Ни капельки? Не учитываете его желания? И он тоже ничего такого не делает?

Можно не "прогибаясь" и оставаясь самой собой выстроить нормальные отношения с людьми. Ну, или если совсем-совсем не получается, как вы ни стараетесь (но постараться-то должны!), то просто не общаться. Но при этом не ставить ультиматумы своей "половине", что и он не должен общаться.

На мой взгляд, отношения между людьми - прогрессивные отношения(!)- это всегда взаимная подстройка. Где-то больше, где-то меньше...

+, безусловно, все зависит от целей... Если цель хороший гармоничный брак - это одно, а если доказать, что я "круче всех", то и расклад совсем другой... Только тут уже не о браке речь, а самореализации за счет окружающих....
Старый 11-03-2009, 16:03     #192
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Гм... а под мужа вы не подстраиваетесь? Ни капельки? Не учитываете его желания? И он тоже ничего такого не делает?

Можно не "прогибаясь" и оставаясь самой собой выстроить нормальные отношения с людьми. Ну, или если совсем-совсем не получается, как вы ни стараетесь (но постараться-то должны!), то просто не общаться. Но при этом не ставить ультиматумы своей "половине", что и он не должен общаться.

На мой взгляд, отношения между людьми - прогрессивные отношения(!)- это всегда взаимная подстройка. Где-то больше, где-то меньше...

+, безусловно, все зависит от целей... Если цель хороший гармоничный брак - это одно, а если доказать, что я "круче всех", то и расклад совсем другой... Только тут уже не о браке речь, а самореализации за счет окружающих....
Подстраиваться под мужа - да, впрочем как и он под меня. Под родственников его - возможно тоже да, но в гораздо меньшей степени и до определенных границ. Если родственники этих границ не видят, задача мужа им эти границы провести. Это касается и родственников жены.
Если муж не смог этого сделать, и не смог оградить жену от такого общения (не общаться не всегда получается, порой такое общение навязывают), то молчать об этом тоже не выход. Уважение в семье бывает только тогда, когда оно взаимно.
Старый 11-03-2009, 16:21     #193
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Подстраиваться под мужа - да, впрочем как и он под меня. Под родственников его - возможно тоже да, но в гораздо меньшей степени и до определенных границ. Если родственники этих границ не видят, задача мужа им эти границы провести. Это касается и родственников жены.
Если муж не смог этого сделать, и не смог оградить жену от такого общения (не общаться не всегда получается, порой такое общение навязывают), то молчать об этом тоже не выход. Уважение в семье бывает только тогда, когда оно взаимно.
согласна. а противоречия с тем, что писала не вижу
Старый 11-03-2009, 16:23     #194
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от -котенок- Посмотреть сообщение
Подстраиваться под мужа - да, впрочем как и он под меня. Под родственников его - возможно тоже да, но в гораздо меньшей степени и до определенных границ. Если родственники этих границ не видят, задача мужа им эти границы провести. Это касается и родственников жены.
Если муж не смог этого сделать, и не смог оградить жену от такого общения (не общаться не всегда получается, порой такое общение навязывают), то молчать об этом тоже не выход. Уважение в семье бывает только тогда, когда оно взаимно.
Согласен с Вашей позицией больше, чем с авторской...
Старый 11-03-2009, 16:36
ответ для Laiola на сообщение "Про бесцеремонность..."
    #195
-котенок-
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 219
-котенок- отсутствует


Мне показалось, что по большому счету эти высказывания относились к ситуации, описаной в этом топе:http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=976836
тут я не соглашучь, что свекры стали лишь пусковым механизмом. Пусковой механизм в отношении мужа к происходящему, и границ расставить не может и оградить от общения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.