А вы уже выбрали коляску для пузожителя? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-12-2007, 21:32     #191
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Грюндель Посмотреть сообщение
думаем кресло с базой прикупить на побольше чем 0+
.
Кресел с базой больше чем 0+ не бывает,а детей от рождения в другую категорию сажать нельзя!Есть кресла 9-18 кг,1 категория,которые пользуют с 9 месяцев примерно,и которые можно повернуть против движения и по ходу после года.
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
3 года?????? мои до 1.5 лет катались потом - все ножками)
А вот ортопеды не рекомендуют до 3 лет большие нагрузки на неокрепшие детские ножки...
Старый 30-12-2007, 21:35
ответ для pоison на сообщение "[quote=Strega;9480606] Я тоже не..."
    #192
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


[quote=Рина76;9480631]
Цитата:
Сообщение от Strega Посмотреть сообщение

Я тоже не очень представляю как одной коляской можно пользоваться 3 года.

3 года?????? мои до 1.5 лет катались потом - все ножками)
Я своего возила до 2,7г., в коляске. Сейчас нам почти три, уже коляской не пользуемся, за все время сменили три коляски и у каждой в процессе эксплуатации находились недостатки.
Соглашусь, что коляска быстро надоедает, так как с ней проводишь много времени.
Старый 30-12-2007, 21:44     #193
АЛЁНКА-3
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщения: 1 725
АЛЁНКА-3 отсутствует


Ой, да ладно вам! Наверное, всё от ребёнка и от родителей зависит. У меня сын до трёх лет в коляске младшей сестры катался, а она его возила. И попробуй только пешком его отправить- такой скандал закатить мог... Мы выбирали из двуз зол меньшее и катали его. А дочка в год и месяц из коляски вылезла и сказала :"Сё!"- и больше туда не села, такие истерики закатывала... Нам было проще старшего сына катать, а она рядом шла, даже на ручки не просилась, но она всегда такая, может 7 остановок пройти- и не пикнет(в 3 года), а сын до сих пор ноет (в 5 лет!), мы даже к врачу ходили,думали, правда, что с ногами какие-то проблемы- вообще все ортопеды говорят, что здоров (даже в Центре). Наверное, это мы виноваты- неправильно воспитывали... Хотя у меня знакомая до 4 лет дочку в "трости" в садик возит, а мне это как-то странно... ИМХО!!!!!
Старый 30-12-2007, 22:09     #194
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пятак Посмотреть сообщение

А вот ортопеды не рекомендуют до 3 лет большие нагрузки на неокрепшие детские ножки...
согласна полностью- на неокрепшие! но когда ребенок привык много ходить и это все не так-0 из коляски и сразу на марафон 10 км))) сами ж понимаете))) кстати- врачей проходим периодически- все ок)ТТТ
Старый 30-12-2007, 22:56     #195
Грюндель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 602
Грюндель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пятак Посмотреть сообщение
Кресел с базой больше чем 0+ не бывает,а детей от рождения в другую категорию сажать нельзя!Есть кресла 9-18 кг,1 категория,которые пользуют с 9 месяцев примерно,и которые можно повернуть против движения и по ходу после года.

А вот ортопеды не рекомендуют до 3 лет большие нагрузки на неокрепшие детские ножки...
ну вообщето кресла разные есть
Группа 0+/1
от 0 до 18 кг
от рождения до 4,5 года

про базу энто я что то на своей волне сама не поняла что написала , думала наверное про автокресло к марите с базой

разбираемся вот пока что к чему
Старый 30-12-2007, 23:08     #196
kuklamasha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 99
kuklamasha отсутствует


У меня мания порядка. Все, чем я не пользуюсь, я выбрасываю. 7, а тем более 12 колясок я не планирую. Так же как автомобиль, лучше один дорогой, но года на 3. Складировать коляски в городской квартире, на мой взгляд, глупость. Не проще выбрать дорогую, но одну? или максимум 2, и то по очереди. Извините, может я и не права, ребенка жду первого, опыта нет, но я за здравый смысл.
Старый 30-12-2007, 23:23     #197
anime
Небожитель
 
Профиль anime
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: центр
Сообщения: 15 036
anime отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuklamasha Посмотреть сообщение
У меня мания порядка. Все, чем я не пользуюсь, я выбрасываю. 7, а тем более 12 колясок я не планирую. Так же как автомобиль, лучше один дорогой, но года на 3. Складировать коляски в городской квартире, на мой взгляд, глупость. Не проще выбрать дорогую, но одну? или максимум 2, и то по очереди. Извините, может я и не права, ребенка жду первого, опыта нет, но я за здравый смысл.
а с чего вы взяли что мои 7 колясок были дешевыми?????????
2 из них по 15 тыщ из Мазы. другие попроще, но тоже не дешевые. просто я , во-первых, люблю разнообразие. Во-вторых - считаю что коляска для младенца - коляска с амортизацией и большими колесами, что подразумевает большой вес и что недопустимо, ИМХО, для 1,5довалого и далее ребенка. А еще коляска для прогулок (со сном) и коляска для путешествий - ИМХО тоже 2 разные вещи.
Старый 30-12-2007, 23:32     #198
Tuve
Мега-элита
 
Профиль Tuve
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 3 643
Tuve отсутствует


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что мои 7 колясок были дешевыми?????????
2 из них по 15 тыщ из Мазы. другие попроще, но тоже не дешевые. просто я , во-первых, люблю разнообразие. Во-вторых - считаю что коляска для младенца - коляска с амортизацией и большими колесами, что подразумевает большой вес и что недопустимо, ИМХО, для 1,5довалого и далее ребенка. А еще коляска для прогулок (со сном) и коляска для путешествий - ИМХО тоже 2 разные вещи.

+1, мои тоже не по 3 рубля были (образно, конечно).
Замечу, что не существует коляски, котрая на 100% оставит вас довольной, по мелочи недостатки так и так выплывут, эйфория от новой коляски быстро улетучивается. Каждый год модельный ряд обнавляется так, что глаза разбегаются. И с ростом ребенка потребности ваши меняются и предпочтения конечно же тоже. Вот начнете ездить на развивающие занятие, понадобится коляска, которая поместиться легко в багажник, или с ней просто будет легче ездить в общественном транспорте. Да мало ли что... Но для себя я решила, что в следующий раз коляску буду покупать не здесь (наценка, качество, маленький выбор).

Я вот тоже барышня практичная ан нет у меня тоже есть слабость. В детские магазине мне лучше не ходить, у меня потом ломка
Старый 30-12-2007, 23:51     #199
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuklamasha Посмотреть сообщение
У меня мания порядка. Все, чем я не пользуюсь, я выбрасываю. 7, а тем более 12 колясок я не планирую. Так же как автомобиль, лучше один дорогой, но года на 3. Складировать коляски в городской квартире, на мой взгляд, глупость. Не проще выбрать дорогую, но одну? или максимум 2, и то по очереди. Извините, может я и не права, ребенка жду первого, опыта нет, но я за здравый смысл.
Может и есть такие мамочки, кто обходиться за весь период одной коляской, но я таких не видела.
Соглашусь с уже высказавшимися, что для младенца нужна высокая коляска с хорошими большими колесами и амортизацией, а для малыша с 1,5 лет уже совсем другие требования.
И почему вы решили, что если за весь период были куплены 7 колясок, все они стояли одновременно в квартире, это действительно глупо. Да и квартиры городские бывают разные
Старый 30-12-2007, 23:54     #200
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


МЫ!!! мы катались до трех лет.
НО!!!

в 2 мы летом почти каждый день ездили в ЦПКО, на целый день - я одна с ребенком - нужно было много с собой взять, да и чтобы ребенок мог поспать.

а после 2,5 мы ездили в поликлинику - иначе слишком далеко и через парк - зимой и осенью реально не пройти ножками. а на руках уж очень далеко и тяжело.

так что у нас была одна коляска от 0 и до пока не развалилась.

нееее, еще трость была, для быстрого передвижения между маршрутками после года, но у нас ее - замечательную легкую и надежную АВС украли через полгода после покупки...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.