Пожалуйста, надевайте собакам намордник!!! - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 21:16     #191
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


История прошлого лета:
Иду со своей овчей (без намордника и поводка) через дворы тихим летним вечером. Она идет по команде "рядом" Вижу, стоят мужик с женщиной, парень с пивом и рядом с ним стоит ротвейлериха в НАМОРДНИКЕ. Вижу, что там -сука и беру свою на поводок на всякий случай. Тихо идем дальше. И вдруг, эта ротвейлериха к-аак шваркнется на мою! Ну, моя, хоть и спокойная как танк, от такой наглости рявкнула в ответ и щелкнула зубами, пытаясь нахалку достать. Я, естессно ее не пускаю, жду пока хозяин подойдет и свою пакость уведет, ибо она крутится вокруг не давая пройти. Этот упырь подходит, берет свою за ошейник (я ему еще так улыбаюсь, как дура: мол, глупые девки, ругаются!) Он говорит мне тихо: почему собака без намордника?! И СНИМАЕТ намордник со своей!!
Та тварь мигом вцепляется в мою, моя в ответ конечно тоже. Они крутятся вокруг меня, я пытаюсь и х разнять, а этот м....к начинает бить мою ногами и толкать меня!!!!
У меня не бойцовая собака, занимались мы с ней очень давно, сама я ростом 161 см и весом 48 кг. Парень бандитского вида, датый. Народу - никого, только стоят и пяляться те, мужик с теткой, с которыми упырь разговаривал. Мужик причем метра два ростом и комплекцией соответственно. Я ему говорю: Ну помогите же, пожалуйста!Это же ваш знакомый!!!
Никакой реакции. Короче, отпихнула я как-то псину и бежать. Слава Богу прокусов у моей не было, так, обслюнявленная только. Сидела я с ней пол-часа в обнимку на лестнице и рыдала.
Старый 13-10-2008, 21:28     #192
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Де Марко,блин,урод какой попался,ведь ему по барабану,будь даже ваша в наморднике,он бы все равно свою отпустил.Тут только электрошокер и газовый балончик,причем обоим и собаке и хозяину и не по одному разу!
Старый 13-10-2008, 21:54
ответ для тереха на сообщение "Де Марко,блин,урод какой..."
    #193
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Ага! Только тоже страшно: выследит меня потом и это, того.... или Дочу мою! (ттт)
Старый 13-10-2008, 22:15     #194
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Я вот тоже для себя выработала правила поведения, по которым и живу.
Если вижу ребенка совсем маленького - соба на поводок
Если дети играют в футбол или бегают - просто отходим от этого места. хотя моя и не побежит к ним. потому что "нельзя". но на всякий случай.
Если мимо идут люди - собака идет по команде "рядом"
Если человек просит, вежливо, придержать собаку, я без слов это сделаю. Но если начинает рядом орать....велкам. собака стоит в стойке по команде "чужие".
Если маленькая собачка на поводке или берется на руки - моя берется на поводок, Если другая собака в свободном полете - я свою тоже брать не буду.
Если к моей на всех порах летит другая собака - я свою и не подумаю отзывать....

Мне важно, чтобы собака получила полную разрядку на улице, для этого она должна бегать. прыгать и играть. Поэтому мы играем в активные игры, лазаем на деревья, бегаем за палочкой, выполняем ряд упражнений по послушке. И не обращаем внимания ни на кого....

Если у кого то возникают проблемы с личными фобиями - это не моя забота. Намордник моя собака одевает только в транспорте, если приходится там ехать.

прямо про нас написали
плюс мульен.
Старый 13-10-2008, 22:15     #195
Marsel71
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 172
Marsel71 отсутствует


Кошмар какой (((((((((((( бывают же уроды!!!!
Старый 13-10-2008, 22:23     #196
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
История прошлого лета:
Иду со своей овчей (без намордника и поводка) через дворы тихим летним вечером. Она идет по команде "рядом" Вижу, стоят мужик с женщиной, парень с пивом и рядом с ним стоит ротвейлериха в НАМОРДНИКЕ. Вижу, что там -сука и беру свою на поводок на всякий случай. Тихо идем дальше. И вдруг, эта ротвейлериха к-аак шваркнется на мою! Ну, моя, хоть и спокойная как танк, от такой наглости рявкнула в ответ и щелкнула зубами, пытаясь нахалку достать. Я, естессно ее не пускаю, жду пока хозяин подойдет и свою пакость уведет, ибо она крутится вокруг не давая пройти. Этот упырь подходит, берет свою за ошейник (я ему еще так улыбаюсь, как дура: мол, глупые девки, ругаются!) Он говорит мне тихо: почему собака без намордника?! И СНИМАЕТ намордник со своей!!
Та тварь мигом вцепляется в мою, моя в ответ конечно тоже. Они крутятся вокруг меня, я пытаюсь и х разнять, а этот м....к начинает бить мою ногами и толкать меня!!!!
У меня не бойцовая собака, занимались мы с ней очень давно, сама я ростом 161 см и весом 48 кг. Парень бандитского вида, датый. Народу - никого, только стоят и пяляться те, мужик с теткой, с которыми упырь разговаривал. Мужик причем метра два ростом и комплекцией соответственно. Я ему говорю: Ну помогите же, пожалуйста!Это же ваш знакомый!!!
Никакой реакции. Короче, отпихнула я как-то псину и бежать. Слава Богу прокусов у моей не было, так, обслюнявленная только. Сидела я с ней пол-часа в обнимку на лестнице и рыдала.
Я в шоке. Нет слов. Единственное что могу, это посетовать в воздух о том, что нужно на больших собак разрешение получать, чтобы таких психов небыло. Сочувствую вам и вашей собачке
Старый 13-10-2008, 22:29     #197
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


Девочки, повторюсь еще раз про намордники для мелочи, согласно п.22 Правил содержания животных в С-Пб: Собаки сторожевых, бойцовых, крупных и агрессивных пород могут перемещаться либо выгуливаться только в наморднике и при наличии отдельного сопровождающего на одну-две особи.
Конечно, правила – это не закон, и соблюдать их или нет дело личного воспитания и наличия уважения к окружающим.
Старый 13-10-2008, 22:33     #198
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от букашуся Посмотреть сообщение
Конечно, правила – это не закон, и соблюдать их или нет дело личного воспитания и наличия уважения к окружающим.
знаете, надоело уже объяснять.... считайте, что для нас правила существуют для того, чтобы их нарушать.
Старый 13-10-2008, 22:45     #199
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


А моего ребенка за брюки ухватил йорк,причем с диким ревом! На него тоже намордник? Хорошо у меня сын рос с собаками и большими и маленькими,не испугался,но был озадачен.
Старый 13-10-2008, 22:52     #200
букашуся
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр-т
Сообщения: 686
букашуся отсутствует


В общем, я согласна, что есть люди не вменяемые, которым даже закон нипочем. Поверьте, я очень люблю собак. У нас 2 года назад умерла девочка бульмастиф, я до сих пор ее вспоминаю. Но в ношении намордника я не видела ничего ужасного, хотя в том же парке гулял кабель бульмастиф без намордника, который убил нашего друга добермана, а его хозяйка месяц провела в больнице. Те хозяева возместили финансовые затраты и продолжали гулять без намордника. Про исход их судебных тяжб я не в курсе. Это очень грустно, но оправдываться этим перед людьми которых бы моя Эланка напугала бы, считаю издевательством. Да, я допускаю, что чья либо собака покусает меня, я готова в общем к этому, но мысль, что чья-то псина хотя бы лязгнет зубами в сторону моего ребенка меня вводит в ужас. И если, не дай бог, такое случиться, уверяю вас, если тот хозяин с собакой останется живы, то с собаки даже ночью дома намордник снимать не будут. Я в лепешку расшибусь для этого. Так зачем допускать такую возможность????
Мне тоже надоело вам что-либо объяснять.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.