*!*!*!Пусть солнышко играет с нами в прятки - весну встречают сентябрятки (2005!*!*!* - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2009, 01:32     #191
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


талдычь и показывай, где можно "шорох наводить". а где - нет
везууука ))) я в сортире могу тока полминуты побыть )))))))
Старый 14-03-2009, 01:36     #192
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
Всем привет!

В контакте написано: Лена Варга вышла замуж за Андрея Варга, поздравляю... и горько, черт побери
Лен, а откуда твой муж знает Катю Барчукову?
Старый 14-03-2009, 01:47     #193
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
Подскажите мне знающие и начитанные мамы... это кризис 3х лет елси ребенок в течение недели полностью разобрал до последней вещи сначала Милин комод, потом свой шкаф, потом все ящики с игрушками и сегодня еще и стол с документами моими до кучи, причем все это делается оч тихо и методично, минут за 10-15, и до последнего, так сказать, листочка... до последне шмоточки, дабы место осталось девственно чистым а пол стал как на большой мусорной куче я больше не могу уже...

Вряд ли. Это просто комод, шкаф и стол без замков.
Старый 14-03-2009, 01:50     #194
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanchikL Посмотреть сообщение
про частные школы ничего не знаю, думаю у Лены с Максом будет хорошая школа, а так послушаю более опытных товарищей. Согласнас Юлей вобщем...


Юлька прекрати про макароны рассказывать, я без обеда... Манасики а вы там вклинились в пост?
у Манасиков редуцированный пост.
Манасикам надо рот зашить.
Старый 14-03-2009, 02:08     #195
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Оль, а ты уверена, что надо заморачиваться с этим зубом?
Это я к тому, что в современых частных стоматологических клиниках показания к некоторым видамлечениям незаслуженно расширены, ИМХО.
У меня у подруги у ребенка в 9 месяцев пришлось удалить обе верхние единички и двойки из-за бутылочного кариеса. Они консультировались у ортодонта в частной клинике, который сказал ставить, потом уехали в Грецию - там сказали не ставить, потом когда вернулись - показали в стом.поликлиние - там тоже сказали не ставить. Проблем логопедических не было, коренные зубы полезли раньше, как и предупреждали, гипогнатии тожене возникло.
У вас всего один зуб, может тебе еще с кем нибудь посоветоваться?
Ленчик, мне честно говоря еще чисто эстетически хочется его поставить....
Старый 14-03-2009, 02:14     #196
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
про школы- у меня есть 3 знакомых ребенка, которые ходят\ходили в Альма матер. доволен только один из них, остальные ушли в государственную школу и тут же с пятерок скатились на тройки.

я пока планирую в 80ю английскую, которая у нас за углом, и в которой я сама училась. хотя, насколько я знаю, сейчас проблема распальцованных родителей довольно остро стоит и в государственных школах. чуть что- ученики сами волокут учителя к директору и названивают родителям, с воплями "это нарушение прав ребенка!!"
Честно говоря, первый раз такое слышу....
даже в нашей школе никто права "ребенка" не качает

Цитата:
Сообщение от Rowan Посмотреть сообщение
психологический контакт отличный в 56 гимназии на Чкаловской. возможно, мы в начальную школу именно туда пойдем. мне очень хочется, чтобы первые 4 класса мой сын не сталкивался со старшими учениками.

а что касается распальцованных проблем- о них я слышала еще в ноябре, когда в нашу школу заходила. жаловалась мне одна из самых старых, строгих и знающих учителей в школе. говорит- сложно очень работать стало. и много черных очень, которые даже по-русски говорит не умеют, но их родители тоже требуют пятерки
Про 56 гимназию слышала очень-очень много плохих... точнее ужасных отзывов
Да и потом, очень сложно преводить ребенка из одной школы в другую.... там уже ложившийся колектив, свои лидеры, свои правила..... лучше сразу отдавать туда, где хорошая средняя и старшая школа.
От 80 школы я в полном восторге до сих пор, если бы не наш переезд и пробки, 100% возила бы Даньку туда
Старый 14-03-2009, 02:17     #197
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Ленчик, мне честно говоря еще чисто эстетически хочется его поставить....
Я понимаю - но смотри - Алисе уже 3,5.
Зуб теоретически може вылезти раньше - то есть лет в 5-6. Походы к стоматологу для нее стресс. Протез не изготовят за 1 раз, и к нему надо будет так же привыкать, как и людям, которые ставят себе вставные челюсти. Он может натирать. Может слетать. Или его будут цепять за рядом стоящие здоровые зубы? Он съемный будет?
Старый 14-03-2009, 02:18     #198
Манасик
Наш человек
 
Профиль Манасик
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 7 521
Манасик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Romashka* Посмотреть сообщение
Честно говоря, первый раз такое слышу....
даже в нашей школе никто права "ребенка" не качает
Про 56 гимназию слышала очень-очень много плохих... точнее ужасных отзывов
Да и потом, очень сложно преводить ребенка из одной школы в другую.... там уже ложившийся колектив, свои лидеры, свои правила..... лучше сразу отдавать туда, где хорошая средняя и старшая школа.
От 80 школы я в полном восторге до сих пор, если бы не наш переезд и пробки, 100% возила бы Даньку туда
А вашей школой сейчас ты довольна? Алиса туда же пойдет?
Старый 14-03-2009, 02:23     #199
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
Я понимаю - но смотри - Алисе уже 3,5.
Зуб теоретически може вылезти раньше - то есть лет в 5-6. Походы к стоматологу для нее стресс. Протез не изготовят за 1 раз, и к нему надо будет так же привыкать, как и людям, которые ставят себе вставные челюсти. Он может натирать. Может слетать. Или его будут цепять за рядом стоящие здоровые зубы? Он съемный будет?
Насколько я поняла, это будет что-то типа пластинки, но не во всю верхнюю челюсть....
У меня у Дани зубы верхние выпали только в 7 лет.... поэтому я и считаю, что Алисе ходить минимум 3 года.......
Старый 14-03-2009, 02:28     #200
Romashka*
Наш человек
 
Профиль Romashka*
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 5 540
Romashka* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манасик Посмотреть сообщение
А вашей школой сейчас ты довольна? Алиса туда же пойдет?
Школой я впринципе довольна, но я знаю что есть очень сильная школа недалеко от нас, у них нет начальных классов и поэтому нужно было туда переводиться после 4 класса...... но Данька категорически не захотел (к слову о смене школ)..... и это не дает мне покоя......
Алиса, да, пойдет в эту же школу... и, самое интересно, попадает к той же учительнице (если она на пенсию не уйдет)
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.