Алименты - да или нет? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-10-2008, 15:56     #191
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloe Посмотреть сообщение
не хочет именно потому, что БЖ бегает по судам и требует, требует, требует! Не разговаривала ни дня нормально.
При чем для ребенка ему не жалко ничего - покупает что-то, водит везде, но БЖ платить не хочет много - и все тут!
. Усомнюсь. Сколько нас, дурочек, которые даже после развода в облаках витает "ах, он изменится" не бегает, не скандалит, говорит нормально и денег все равно не получает. Так что... Что в лоб, что по лбу.
...И снова - платить БЖ... Подозреваю, что НЖ моего тоже так же про меня...
Старый 29-10-2008, 15:57     #192
Elizabeth Fu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 383
Elizabeth Fu отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
Аллименты это конечно хорошо,но когда они составляют только 2500 р. - зачем ради таких денег ,портить себе нервы подавая на них. Я например отказалась от них,т.к. реально понимаю,что на 2500 р. не сможет ребёнок месяц прожить,да и на них толком ничего не купить. Пусть муж такую "огромную" сумму потратит на свою новую жену Зато потом никогда не упрекнет как много денег он платил . Да и кто знает,что с ним случится в старости,а так аллименты не платил,значит ребенок ничем не будет обязан отцу в старости.

Ребенок не будет ничем обязан отцу, если отец будет лишен родительских прав. В ином случае, отец будет иметь полное право претендовать как на получение алиментов, так и на многие остальные блага, приобретенные ребенком, в т.ч. недвижимость...

На 2500 не может ребенок в месяц прожить, это факт, это понятно. Но скажите, Вы как расчитывали, что будете выделять ребенку на жизнь только то, что он получает в качестве алиментов??? То есть получил 2500 и живи на них???

Даже 2500 в плюс к Вашим основным доходам это все же нормально.
Например один из вариантов
- оплата садика и логопеда
- сборы в школе на различные нужды
- новая форма
- учебники
- поход в кино или театр пару раз в месяц
- поход, блин, в тот же Аквапарк или Океанариум, наконец!!!

Я сама нормально зарабатываю и спокойно могу это ребенку обеспечить, но к чему отказываться от лишней прибавки??? Я ж ее не украла, никого не обманула ради этого! Это честные деньги моего ребенка и когда она немного подрастет сможет сама распоряжаться ими и будут у нее карманные деньги. Для школьника даже 2,5 тыщи, на мой взгляд не такие уж и маленькие карманные!
Старый 29-10-2008, 15:58
ответ для Zhanna Morozova на сообщение "Алименты - да или нет?"
    #193
arisha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 361
arisha отсутствует


Я тоже от бывшего мужа ушла сама и совестно мне было алименты с него брать, правда сам приносил исправно до 18- летия, последняя цифра была аж 1000р в месяц 1,5 года назад - якобы это было25% от его белой зарплаты. Знаете, справлялась одна, но, когда у меня в жизни вдруг возник финансовый кризис и я попросила ребенку зимнюю куртку купить, он мне не отказал, а просто пропал и появился в конце зимы, типа чего-ты там у меня просила? Вот тогда меня злость взяла, за 15 лет один раз попросила!!! Всегда считала, что он хороший, порядочный, что я виновата в том, что наш брак распался, не подавала на алименты, а теперь жалею, т.к. точно знаю, что не бедствует и не бедствовал никогда и уважать его перестала.
Кстати, еще прикрывала его долгие годы: дарила ребенку подарки "от папы", который не поздравлял ребенка с НГ и ДР.
Старый 29-10-2008, 15:59     #194
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
Аллименты это конечно хорошо,но когда они составляют только 2500 р. - зачем ради таких денег ,портить себе нервы подавая на них. Я например отказалась от них,т.к. реально понимаю,что на 2500 р. не сможет ребёнок месяц прожить,да и на них толком ничего не купить. Пусть муж такую "огромную" сумму потратит на свою новую жену Зато потом никогда не упрекнет как много денег он платил . Да и кто знает,что с ним случится в старости,а так аллименты не платил,значит ребенок ничем не будет обязан отцу в старости.
Мы говорим о принципиальной позиции, а не о Ваших конкретных суммах.

25%....А у кого сколько....это личное.
Старый 29-10-2008, 16:05     #195
Малютка Луна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 411
Малютка Луна отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю,что с юр. стороны плохо. А мой БМ(мы не в разводе) платить добровольно не хочет.А через суд нам присудят 2500 р.(узнавала) - так зачем мне эти 2500,если они погоды не решат. А если муж не хочет добровоьно обеспечивать,я просить не буду,да и не заставить( всё зависит от человека) Так у меня один вывод,что мой БМ просто казёл.
так если не заставить, ему хуже, а вам бальзам на душу. накопится огромный долг, ни кредит ему не дадут, ни за границу не выпустят, еще и к уголовной ответственности привлечь могут.
Старый 29-10-2008, 16:05     #196
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Вы какие то частности личные хотите выставить как правило для всех.
ДА нет, просто в нашей стране с черно-бело-серыми зарплатами в порядке вещей нормальных алиментов можно добиться далеко не всегда. Даже если у БМ хорошая белая ЗП, где гарантия что завтра он не поменяет работу?
Поэтому приходится крутится и решать эти вопросы по-хорошему.
А если требовать - можно вообще испортить отношения, ничего не добиться...
Но это наверно только в нашей стране так...
Старый 29-10-2008, 16:05     #197
N@TT@
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 153
N@TT@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizabeth Fu Посмотреть сообщение
Ребенок не будет ничем обязан отцу, если отец будет лишен родительских прав. В ином случае, отец будет иметь полное право претендовать как на получение алиментов, так и на многие остальные блага, приобретенные ребенком, в т.ч. недвижимость...

На 2500 не может ребенок в месяц прожить, это факт, это понятно. Но скажите, Вы как расчитывали, что будете выделять ребенку на жизнь только то, что он получает в качестве алиментов??? То есть получил 2500 и живи на них???

Даже 2500 в плюс к Вашим основным доходам это все же нормально.
Например один из вариантов
- оплата садика и логопеда
- сборы в школе на различные нужды
- новая форма
- учебники
- поход в кино или театр пару раз в месяц
- поход, блин, в тот же Аквапарк или Океанариум, наконец!!!

Я сама нормально зарабатываю и спокойно могу это ребенку обеспечить, но к чему отказываться от лишней прибавки??? Я ж ее не украла, никого не обманула ради этого! Это честные деньги моего ребенка и когда она немного подрастет сможет сама распоряжаться ими и будут у нее карманные деньги. Для школьника даже 2,5 тыщи, на мой взгляд не такие уж и маленькие карманные!
Нет,вы меня не поняли.Это мой муж считает,что на 2500,наш ребенок будет обеспечен всем с ног до головы. И для того что бы получить эти 2500,я должна подать на аллименты,т.к. добровольно он и их не пдатит.При том что папа даже не вспоминает о ребенке,на день рожденье ребенок не дождался даже скромного подарочка от папы. Я решила,что никогда не буду требовать от него эти 2500,может когда нибудь,он (БМ) одумается и будет обеспечивать свою дочку,но всё это на его совести.
Старый 29-10-2008, 16:09     #198
Cloe
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 219
Cloe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Болибумпа Посмотреть сообщение
. Усомнюсь. Сколько нас, дурочек, которые даже после развода в облаках витает "ах, он изменится" не бегает, не скандалит, говорит нормально и денег все равно не получает. Так что... Что в лоб, что по лбу.
...И снова - платить БЖ... Подозреваю, что НЖ моего тоже так же про меня...
Я вообще советы не даю по поводу денег - кому и сколько, только иногда намекаю чтоб побольше платил, положа руку на сердце - больше для очистки совести.

А если не получать денег без суда, не получать по суду - та какая разница то? каким образом денег не получать.
Старый 29-10-2008, 16:10     #199
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малютка Луна Посмотреть сообщение
так если не заставить, ему хуже, а вам бальзам на душу. накопится огромный долг, ни кредит ему не дадут, ни за границу не выпустят, еще и к уголовной ответственности привлечь могут.
Может тогда зашевелятся......или осознание придет...
Старый 29-10-2008, 16:11     #200
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от N@TT@ Посмотреть сообщение
Нет,вы меня не поняли.Это мой муж считает,что на 2500,наш ребенок будет обеспечен всем с ног до головы. И для того что бы получить эти 2500,я должна подать на аллименты,т.к. добровольно он и их не пдатит.При том что папа даже не вспоминает о ребенке,на день рожденье ребенок не дождался даже скромного подарочка от папы. Я решила,что никогда не буду требовать от него эти 2500,может когда нибудь,он (БМ) одумается и будет обеспечивать свою дочку,но всё это на его совести.
ну когда за границу не выпустят, или за машиной придут - тогда точно вспомнит. И рад будет вам еще и больше 2500 заплатить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.