Как выбрать физматшколу? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-10-2007, 15:07     #191
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от peterson Посмотреть сообщение
Вот-вот, и у меня второе дите там же, где и первый, пока, слава богу, в начальной. И не совсем ясно, как все проблемы с уходом-переходом могут потом отразиться на ней, ее переводить, как мне сейчас кажется , будет некуда, у неё другие склонности и способности.
Надеюсь, что младшей школа подойдет. Мы с ней уже Петерсона проходим, так же как и со старшей...пока Игралочка, потом...вроде с логикой все в порядке, а английским будем заниматься с тем же преподавателем,что и со старшей. Мы свою Юлю Гегеньевну очень любим- так младшая её называла, вот и прицепилось.
Старый 31-10-2007, 15:11     #192
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А вот языком в физ-мат. школе я очень довольна.
А вторая группа нет. Говорят, что учитель тормознутый. Пишет в течение 10 минут на доске число, диктант - наши то привыкли только успевать записывать, а тут такое...все детки хотят в нашу группу.
А родители боятся, что английский у детей будет никакой. Всё-таки новые учителя в школе - проблема. Тяжело найти хороших!Жаль, что ушла Ю.В.
Старый 31-10-2007, 15:47     #193
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
Надеюсь, что младшей школа подойдет. Мы с ней уже Петерсона проходим, так же как и со старшей...пока Игралочка, потом...вроде с логикой все в порядке, а английским будем заниматься с тем же преподавателем,что и со старшей. Мы свою Юлю Гегеньевну очень любим- так младшая её называла, вот и прицепилось.
Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
А вторая группа нет. Говорят, что учитель тормознутый. Пишет в течение 10 минут на доске число, диктант - наши то привыкли только успевать записывать, а тут такое...все детки хотят в нашу группу.
А родители боятся, что английский у детей будет никакой. Всё-таки новые учителя в школе - проблема. Тяжело найти хороших!Жаль, что ушла Ю.В.
Я дико извиняюсь, о какой физматшколе Вы пишите? Я потеряла нить, или тема зарылась в личных переживаниях участников?
Старый 31-10-2007, 15:53     #194
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Это она хвалит нашу 470-ю, у нас девочки в одном классе.
Старый 31-10-2007, 16:03
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #195
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


470-я - физмат? Это там оставляют на второй год неуспевающих девочек?
Старый 31-10-2007, 16:41     #196
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
Я потеряла нить, или тема зарылась в личных переживаниях участников?
Или Вы зарылись? Мои цитаты являюся ответом в топике, а не личным переживанием.
Старый 31-10-2007, 16:55     #197
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Каниш Посмотреть сообщение
Или Вы зарылись? Мои цитаты являюся ответом в топике, а не личным переживанием.
А Вас не беспокоит, что они вне темы топа? Обычно в таких случаях уходят в личку или открывают топ во "встречах", из уважения к другим участникам.
И почему бы не ответить и на мой вопрос? 470- физмат?
Старый 31-10-2007, 16:56     #198
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
А вот языком в физ-мат. школе я очень довольна.
Это уже явно не моя цитата...их тут много.
Цитата:
А Вас не беспокоит, что они вне темы топа? Обычно в таких случаях уходят в личку или открывают топ во "встречах", из уважения к другим участникам.
Интересно, почему это Вы мне высказываете, а не всем участникам, которым я отвечала? Лучше не отвечайте . Агрессия - страшная сила...Оставте её себе. Спокойствие, только спокойствие!
Старый 31-10-2007, 17:06     #199
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


Физмат школа (гимназия №470) с углубленным изучением английского языка. Поступают на мат.лингвистику в университет, в политех - по результатам олимпиад, на бюджет, и т.д. Преподаватель по информатике из политеха, по физике из физтеха, английский язык (с 1-го класса) очень сильный, экзамены (зачеты) после 4, 5, 6 и т.д.классов - 10 диалогов по темам(включаются тексты по объему - формат А4), перевод текста и его пересказ. Дети в седьмом классе делают презентации по истории, ОБЖ в Power Point. Во многих классах интерактивные доски. Задания по истории высылаются на e-mail. Достаточно все достойненько для 7 класса. ФТШ, 239, 30 - это очень даже хорошо, но мне важно, чтобы школа была ещё и близко к дому, а также с первого класса. У нас замечательная "классная", у нас хороший директор...есть исключения из правил (не учителя, а дети, которых просят перевестись в другую школу, но они, упертые, остаются на второй год - один ученик на школу), но...я довольна этой школой. ФТШ я даже не рассматриваю, так как походы и лагерь для меня недопустимы, а также для моего ребенка... +6, дождь,ночь, палатка, - не для нашей фифочки,не впишется она в ЭТО, а дух школы поддерживать необходимо.
Очень тяжело поступали в школу - стояли с petrket всю ночь, сейчас такая же ситуация с подготовительными курсами - на них не попасть.
Из школы собираются уходить, по последним данным, 4 человека. Два мальчика - один переехал на Петроградку (родителям тяжело встречать и провожать каждый день, старшего они переводить не стали - поступил на бюджет в университет), второй - очень умный, почти гениальный, хотя и "съехал" в этой четверти, да две девочки - ходят на курсы в ФТШ.
В этом году в ЦОД поступили из нашей школы 2 человека (6 класс) - хороший результат, в прошлом 4 (2 сразу же, а ещё двух перевели с курсов за отличную успеваемость)- на группу 24 человека - это очень хорошо.
Все остальные держатся за школу. Гундят, но уходить не собираются. Родителям кажется, что их деток не ценят, да в черном теле держат.
Вот вроде бы и все о нашей школе!
Старый 31-10-2007, 19:18     #200
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanuki Посмотреть сообщение
470-я - физмат? Это там оставляют на второй год неуспевающих девочек?
Да, это именно про нашу школу.
Думаю мы реально не знаем, кто останется после 7 класса. Пустота в классах приятно удивит оставшихся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.