Вы рожали платно или бесплатно - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Вы рожали
по контракту с РД либо по личной договоренности с акушеркой-врачом 706 65,80%
по скорой либо сами приехали в РД без договоров 367 34,20%
Проголосовавших: 1073. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 16:08     #1
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Кстати, может это кому-то покажется странным, но оплачивая медицинские услуги (а также платное образование), я оплачиваю себе право требовать предоставления мне этих услуг в полном объеме. Потому-что требовать чего бы то ни было от врача, который получает мизерную зарплату от нашего государства, у меня нет морального права. Может кто-то посчитает это смешным и нелепым, мне все равно.
PS. Не надо мне рассказывать про клятву Гиппократа.
Когда я пошла на платное высшее (в 99 году), я была уверена, что отношение будет соответствующим, наоборот, все , включая декана к нам относились так - все равно вас за деньги сюда пихнули, сами вы ничего не знаете и не умеете. Несерьезным, короче. И учебников бесплатных нам не выдавали, в отличие от бесплатников (у вас есть деньги на образование ,вы богатые - вот и покупайте себе все сами!)
Старый 23-03-2009, 16:23     #2
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Кстати, может это кому-то покажется странным, но оплачивая медицинские услуги (а также платное образование), я оплачиваю себе право требовать предоставления мне этих услуг в полном объеме. Потому-что требовать чего бы то ни было от врача, который получает мизерную зарплату от нашего государства, у меня нет морального права. Может кто-то посчитает это смешным и нелепым, мне все равно.
PS. Не надо мне рассказывать про клятву Гиппократа.
Это рассуждение мне кажется очень странным. Зачем мы - пациенты - сами оправдываем врачей-бракоделов? Не нравится зп - уходи. Вот, к примеру, я с текстами работаю. И что, если мне мало заплатят, то можно запятые пропускать и орфографические ошибки ляпать?

За свои роды платила и очень довольна, но это к данным рассуждениям не относится.
Старый 23-03-2009, 17:06     #3
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
Это рассуждение мне кажется очень странным. Зачем мы - пациенты - сами оправдываем врачей-бракоделов? Не нравится зп - уходи. Вот, к примеру, я с текстами работаю. И что, если мне мало заплатят, то можно запятые пропускать и орфографические ошибки ляпать?
Гм, так собственно я и написала, что это только мое видение вопроса. И потом, кто Вам сказал, что я оправдываю врачей-бракоделов? Я тоже считаю, что если человека что-то не устраивает в зп или работе, надо уходить и искать лучшего. Просто я стараюсь к таким врачам не попадать доступными мне средствами.
Старый 23-03-2009, 17:37     #4
Polar Bear Mom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 380
Polar Bear Mom отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Гм, так собственно я и написала, что это только мое видение вопроса. И потом, кто Вам сказал, что я оправдываю врачей-бракоделов? Я тоже считаю, что если человека что-то не устраивает в зп или работе, надо уходить и искать лучшего. Просто я стараюсь к таким врачам не попадать доступными мне средствами.
А разве не вы писали, что нет морального права требовать чего-бы то ни было от мало зарабатывающего врача (типа, сидит за столом и уже хорошо)? И разве это не оправдание?

Может быть, я просто цепляюсь к фразе, но, ей богу, для меня это просто красная тряпка. Отчасти пациенты сами развращают врачей, молчаливо признавая, что не заслужавают хорошего обслуживания. Какой-то комплекс неполноценности.
Старый 23-03-2009, 17:54     #5
NatalyS
Элита
 
Профиль NatalyS
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 398
NatalyS отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polar Bear Mom Посмотреть сообщение
А разве не вы писали, что нет морального права требовать чего-бы то ни было от мало зарабатывающего врача (типа, сидит за столом и уже хорошо)? И разве это не оправдание?

Может быть, я просто цепляюсь к фразе, но, ей богу, для меня это просто красная тряпка. Отчасти пациенты сами развращают врачей, молчаливо признавая, что не заслужавают хорошего обслуживания. Какой-то комплекс неполноценности.
Я писала, что У МЕНЯ нет морального права. У меня, а не у всех. И именно, чтобы не развращать врачей, как Вы выразились, я иду в платную клинику, чтобы официально платить за оказанные мне услуги. Еще раз повторюсь, никому не навязываю свое мнение. Это лично мой взгляд на предмет.
Старый 23-03-2009, 16:01     #6
* Удачкина *
Мега-элита
 
Профиль * Удачкина *
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Выбор-ий р-он и п.Лупполово
Сообщения: 4 714
* Удачкина * отсутствует


Рожала платно, платила акушерке на руки.
Старый 23-03-2009, 16:03     #7
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Потому-что требовать чего бы то ни было от врача, который получает мизерную зарплату от нашего государства, у меня нет морального права. Может кто-то посчитает это смешным и нелепым, мне все равно.
PS. Не надо мне рассказывать про клятву Гиппократа.
что-то мне кажется, что к этому вопросу больше имеет отношение не клятва Гиппократа, а справка 2-НДФЛ
Старый 23-03-2009, 16:06     #8
Sandrin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Полюстрово/Васкелово
Сообщения: 4 262
Sandrin отсутствует


Платно, ибо бесплатная медицина это страшно
Старый 23-03-2009, 16:07     #9
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Приехали по скорой,но рожали все-таки платно,т.к. не было сертификата,отношение вмиг изменилось,палату платную выделили,разрешили присутствие мужа.
Старый 23-03-2009, 16:31     #10
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


За три месяца договорилась, за месяц договор. Сама выбирала роддом и врача по отзывам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.