Невский район (Веселый поселок). Вопрос по школам. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-04-2008, 10:56     #191
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Ларис,я может и ошибаюсь,но такие выводы я делала исходя из общения с мамами детей,учащихся в различных школах. хотя из 23 никого из знакомых у меня нет это даёт надежду и,конечно, я буду смотреть по дочке - может ей и и не понадобится сильная школа
Старый 10-04-2008, 11:04     #192
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


В 23 пойдет дочка Марьюшки.
Старый 10-04-2008, 11:06
ответ для The_Empress на сообщение "А 23?"
    #193
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
А 23?
Она финская, согласитесь редкая специализация. При необходимости сменить школу в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
Старый 10-04-2008, 11:07     #194
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Это да. Просто я 23 рссматриваю как вариант. До нее через дворы 15 мин пешком. Ребенку.
Старый 10-04-2008, 11:12     #195
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЖенечкаСПб Посмотреть сообщение
Ходила в 641 и в 667. От обеих не в особом восторге. В 641 понравилась завуч начальных классов и ее отношение к образованию. Сказала, что подготовку к школе и начальную школу ведет один и тот же учитель. Костров 1 апреля нет. Поступают все кого устраивает школа и подготовка к ней. 667 произвела впечатление более ухоженной школы. 23 имеет хорошие отзывы. Работаю в системе образования, ее очень хвалят (не только в плане хороших учителей и слаженного коллектива, но и в плане организации методической работы - поездки в музеи, праздники, экскурсии. Настораживает финский язык, потому как ходят слухи про сокращение учебной нагрузки в гимназиях по второму иностранному языку. Я думаю, что в 23 надо отдельно заниматься с репетиторами по англ. и по финскому языку. И если что-то не устроит в дальнейшем, без знания английского уже не переведешься в другую школу. Не знаю что и выбрать.
+1 понравилась завуч начальной школы в 641, очень энергичная и заинтересованная дама. Я отдам её дочку со спокойной душой.
А поскольку школа английская, то с переходом в другую в средней или старшей школе проблемм не должно возникнуть. Я за выбор сильной школы в более старшем возрасте. Тем более дочь ходит 3 раза в неделю заниматься танцами в Аничков ей лишние нагрузки не нужны пока. А вот в 23 школе на это часто жалуются.
Старый 10-04-2008, 11:16     #196
Горгулья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 385
Горгулья отсутствует


Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
+1 понравилась завуч начальной школы в 641, очень энергичная и заинтересованная дама
ППКС-ну тож завуч супер! надеюсь нас не разочарует началка
Старый 10-04-2008, 11:20     #197
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Spearmint Посмотреть сообщение
ППКС-ну тож завуч супер! надеюсь нас не разочарует началка
Не разочарует, начальную школу все очень хвалят. На самом деле и про среднюю слышала хорошее, просто это у кого какие запросы.
Старый 10-04-2008, 11:20     #198
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
В 23 пойдет дочка Марьюшки.
Ага.
В первую очередь,потому что она от дома в трёх минутах ходьбы.Школа сильная,отзывы слышала исключительно положительные.
Цитата:
Сообщение от бомбочка Посмотреть сообщение
Она финская, согласитесь редкая специализация. При необходимости сменить школу в дальнейшем могут возникнуть проблемы.
Специализация редкая,но меткая Финка близко,специалисты со знанием финского я думаю нужны.
Потом там с пятого класса ещё и английский.Можно дополнительно за денежку заниматься.
Поменять школу-проблем не будет.Только жалко будет времени потраченного на финский язык.
Я ещё думаю про 13 школу,английскую.Она тоже рядом,но через две дороги.И последнее время её почему-то ругают.
Старый 10-04-2008, 11:23     #199
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Ага.
В первую очередь,потому что она от дома в трёх минутах ходьбы.Школа сильная,отзывы слышала исключительно положительные.

Специализация редкая,но меткая Финка близко,специалисты со знанием финского я думаю нужны.
Потом там с пятого класса ещё и английский.Можно дополнительно за денежку заниматься.
Поменять школу-проблем не будет.Только жалко будет времени потраченного на финский язык.
Я ещё думаю про 13 школу,английскую.Она тоже рядом,но через две дороги.И последнее время её почему-то ругают.
Близость к дому, это один из важнейших факторов. У нас бы была рядом финская, и мы бы туда пошли.
Старый 10-04-2008, 11:26     #200
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Близость к дому, это один из важнейших факторов. У нас бы была рядом финская, и мы бы туда пошли.

Я даже с ребятами-пятиклассниками разговаривала-и им нравится там учиться.Считаю этот отзыв самым-самым
У меня ещё вот в чём загвоздка,мы планируем малявочку родить к тому времени,поэтому чем ближе водить,тем лучше.
Но про 13-ую школу всё равно задумываемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.