Ленка-пенка-колбаса - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-09-2008, 14:10     #191
anelika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 380
anelika отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Бедная девочка, жалко как ребенка.
Про роды все-таки не надо, тут далеко не все рожали... обратно никто ведь не сдал...
Да я сама не рожала, но в ум не укладывается - как так?
Вот и возникают такие мысли о самообмане по поводу инстинкта.
Мол, может ты, Аня, всё сама себе придумала про инстинкт этот самый.
Старый 06-09-2008, 15:15
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #192
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Передачку по телеку видела (правда давно) - о том, что у некоторых женщин ВООБЩЕ отсутствует чувство материнства, и они, родив, никаких чувств к своему дитя не испытывают - ну типа есть и есть, а если не станет (в смысле подрастет, женится, или уедет в другой город)..ну и ладно.. Ужасно конечно...
НО - у меня свекровь такая. Я сначала думала показалось, а теперь понимаю - ей все дети пофигу, и свой сын - нафиг не нужен. Позвонит сам - ладно, а не звонит.. она первая никогда не станет - нет необходимости и не надо..
Один раз от нее услышала фразу и мурашки по спине побежали (дословно) "от детей надо избавляться"
Я спросила - это как?? Аборт??
Она (дословно) - да нет, просто родить (уж если залетела), потом растить, как траву в поле, а потом.. - если девочка- ВЫПИХНУТЬ замуж лет в 16, а мальчика - на невестку СКИНУТЬ.
Вот такие СЛОВА (если это так можно назвать) у этих мамаш и используются...
Просто пустота, холод, и никаких чувств...
А самое ужастное- ей и на себя плевать ((( И зачем тогда жить??

А сына ее я "отогрела" и стараюсь перевоспитывать по мере возможности..
Неплохой он отец получился ) Наверно сейчас пытается дать детям то тепло, которого сам был лишен..или просто в силу своих неплохих мозгов понимает, КАК это нужно деткам чтоб тискали, целовали, заботились, колбасились, и ЛЮБИЛИ просто так, с теплотой, нежностью, бескорыстно........
Старый 07-09-2008, 02:50
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #193
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Трындец... сдать назад ребенка... Не знаю, может, ей виделась мармеладно-карамельная картинка на тему "всю жизнь благодарность до самого гроба"... мне Лена нервы мотает здорово. Но я вспоминаю: а) что она всего три месяца дома, и б) что лет через десять все мои расстройства покажутся мышиными укусами.

Нет. Я с одной мамой общаюсь - она брала под опеку и не выдержала. Назад вернула ребенка. НО! Её все: опека, психолог, невролог, половина персонала ДД отговаривали от этой девочки: там было расстройство психики. Воспитывать было бесполезно. В ДД еще поразились, как женщина столько долго продержалась.

А инстинкт... Какой инстинкт? У меня в первые месяца три вообще никаких чувств к сыну не было. Он у меня был сытый, на ГВ, опрятный, чистый. Инстинкт кошачий проснулся через три месяца после родов, а любовь к трем годам.

Я говорю о той любви, когда несешь ребенка на болезненные процедуры или сама причиняешь ребенку боль лонгетами, укладками СОЗНАТЕЛЬНО, так как чувствуешь ответственность за его будущее, а не ответственность на данный момент.

также я считаю нормальным периодически не любить своего ребенка и хотеть размазать его по стенке. Бывают такие моменты. Изредка. Со старшим у меня в этом году был такой момент. В прошлом году не было.
младшая будет трепать мозги попозже.
Старый 07-09-2008, 17:00
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #194
Ulyana+
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк, любимый Спортлайф на Аптекарском
Сообщения: 1 080
Ulyana+ отсутствует


Я вот иногда своих готова убить )) Вот сейчас у близнецов начались очередные "зубы" - совсем тяжело им... орут весь день не переставая, со слезами, до хрипов и почти до рвоты... Лекарства не помогают, на руках - выгибаются, ногами бьют и не замолкают... Старшая (почти 5 лет) - тоже ноет, спать-то в таком дурдоме не может... Вот я на третьи сутки и начала трястись..появлялись страшные мысли, типа хоть пластырем залепи всем рот, чтоб на минуту стало тихо.Ужас.. Но это ведь только ежеминутный порыв.. от собственной усталости и бессилья - хоть свои зубы отдавай, могла бы - отдала )
НО при всем этом кошмаре я люблю их до смерти, да и доки на четвертого (четвертую) - почти готовы, в конце сентября, в октябре может быть, их станет больше )) И моему счастью нет предела ) и ужасу тоже )
Старый 07-09-2008, 18:29     #195
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulyana+ Посмотреть сообщение
Я вот иногда своих готова убить )) Вот сейчас у близнецов начались очередные "зубы" - совсем тяжело им... орут весь день не переставая, со слезами, до хрипов и почти до рвоты... Лекарства не помогают, на руках - выгибаются, ногами бьют и не замолкают... Старшая (почти 5 лет) - тоже ноет, спать-то в таком дурдоме не может... Вот я на третьи сутки и начала трястись..появлялись страшные мысли, типа хоть пластырем залепи всем рот, чтоб на минуту стало тихо.Ужас.. Но это ведь только ежеминутный порыв.. от собственной усталости и бессилья - хоть свои зубы отдавай, могла бы - отдала )
НО при всем этом кошмаре я люблю их до смерти, да и доки на четвертого (четвертую) - почти готовы, в конце сентября, в октябре может быть, их станет больше )) И моему счастью нет предела ) и ужасу тоже )
совершенно нормальное материнство так и проявляется.
У меня дочка (20 лет) до сих пор вспоминает,как когда ей было годика три,она зазевавшись, в очередной раз, чуть не рухнула в открытый люк.Преодолев, в два гигантских прыжка, расстояние примерно, метров пять,схватив трясущимися руками ее за шкирку,я завопила:
-Убилась???????
Она:
-Нет
Я:
-ИДИОТКА.
Любофффф,понимаете-ли
Старый 07-09-2008, 20:36
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #196
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Старый 07-09-2008, 22:02     #197
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allinka Посмотреть сообщение
совершенно нормальное материнство так и проявляется.
У меня дочка (20 лет) до сих пор вспоминает,как когда ей было годика три,она зазевавшись, в очередной раз, чуть не рухнула в открытый люк.Преодолев, в два гигантских прыжка, расстояние примерно, метров пять,схватив трясущимися руками ее за шкирку,я завопила:
-Убилась???????
Она:
-Нет
Я:
-ИДИОТКА.
Любофффф,понимаете-ли
Моей Зайке года полтора было, зима, она и ещё три таких же колобка во дворе. У соседа сорвалась с поводка собака(неадекват полный, все её боялись)
Я схватила Зою и ближайшую ко мне девицу - двоих подняла на деревянную горку. Вторая мамашка ещё двоих туда же. Когда собаку оттащили, стали снимать детей. Свою в комбезе я сняла. А вторую толстуху в овчинной шубе не смогла - тяжело. Потом долго думала, а как же я их обеих туда сразу???
Старый 07-09-2008, 22:17
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #198
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Старый 07-09-2008, 22:41     #199
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Я вот иногда своих готова убить )) Вот сейчас у близнецов начались очередные "зубы" - совсем тяжело им... орут весь день не переставая, со слезами, до хрипов и почти до рвоты... Лекарства не помогают, на руках - выгибаются, ногами бьют и не замолкают... Старшая (почти 5 лет) - тоже ноет, спать-то в таком дурдоме не может... Вот я на третьи сутки и начала трястись..появлялись страшные мысли, типа хоть пластырем залепи всем рот, чтоб на минуту стало тихо.Ужас.. Но это ведь только ежеминутный порыв.. от собственной усталости и бессилья - хоть свои зубы отдавай, могла бы - отдала )
НО при всем этом кошмаре я люблю их до смерти, да и доки на четвертого (четвертую) - почти готовы, в конце сентября, в октябре может быть, их станет больше )) И моему счастью нет предела ) и ужасу тоже )
Ага. Только видимо некоторые мамашки, у которых раньше детей не было, этого не знают. Не все конечно. Но та, у которой уже есть ребенок, знает что это такое не по наслышке. Поэтому в такие минуты с приемным проще понять что это нормально, а не списывать свои эмоции на то что ребенка не рожала. На мой взгляд тем у кого нет детей, решил усыновить и справился с задачей - сразу медаль на грудь и бюстик на родине. Я думаю что мне проще чем им.
Цитата:
лет через десять все мои расстройства покажутся мышиными укусами.
Ну да, лет через десять у нее как раз переходный возраст будет.
Старый 08-09-2008, 10:13     #200
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от anelika Посмотреть сообщение
Встретила в опеке ту женщину.
Она сдала девчушку обратно.
Какой ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.