имена с глубоким смыслом - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 17:02     #191
Futuristka
Активный участник
 
Профиль Futuristka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Адмиралтейский и Приморский р-оны
Сообщения: 456
Futuristka отсутствует


Девочки, а можно, я с двухлетним опозданием выскажусь в защиту автора топика и имени ее сына Зайон.

Со мной в школе училась замечательная девочка Ольвовская Мария и с 1-ого по 11-й класс она всем представлялась Мусей. При этом добавляла :"да-да у вас точно есть знакомая кошка с таким же именем". А свое полное имя, обычное и традиционное она ненавидела всем сердцем. И все учителя называли ее Мусей. В институте было то же самое.

А взрослые люди вообще терпимее к именам. Сейчас среди моих знвкомы очень много людей приехавших из разных стран и областей нашей страны, соттветственно имена соответствующие:
Зульфира
Самир
Ильдус
Арсен
Тойво
Ася
Эмиль и др.

А Исфирь, между прочим, Михайловна

причем, многие заканчивали школу в России и не помнят никаких проблем, связанных с их именами.
Старый 31-01-2009, 17:06
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #192
<Мария>
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Стародеревенская
Сообщения: 230
<Мария> отсутствует


Мы с мужем еще до беременности за 3-4 года долгими спорами сошлись на имени Яна для девочки.Так и назвали Шмидт Яна Ильинична.
Старый 31-01-2009, 17:16     #193
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Futuristka Посмотреть сообщение
Девочки, а можно, я с двухлетним опозданием выскажусь в защиту автора топика и имени ее сына Зайон.

Со мной в школе училась замечательная девочка Ольвовская Мария и с 1-ого по 11-й класс она всем представлялась Мусей. При этом добавляла :"да-да у вас точно есть знакомая кошка с таким же именем". А свое полное имя, обычное и традиционное она ненавидела всем сердцем. И все учителя называли ее Мусей. В институте было то же самое.

А взрослые люди вообще терпимее к именам. Сейчас среди моих знвкомы очень много людей приехавших из разных стран и областей нашей страны, соттветственно имена соответствующие:
Зульфира
Самир
Ильдус
Арсен
Тойво
Ася
Эмиль и др.

А Исфирь, между прочим, Михайловна

причем, многие заканчивали школу в России и не помнят никаких проблем, связанных с их именами.

Исфирь - странно. Вроде имя есть ЭСФИРЬ - библейское кстати. А вот Исфирь....
или опечатка?
Старый 31-01-2009, 17:16     #194
Эники
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Долгоозёрка
Сообщения: 2 831
Эники отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shamora21 Посмотреть сообщение
А у меня Оксана Павловна. Потому что все Ксюши-Оксаны всегда первые красавицы в классе и Мисс Вселенные =))
+1
Старый 31-01-2009, 17:30     #195
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от Loarna Посмотреть сообщение
Зайон Павлович Черномаз
с отчеством может и не очень, но с фамилией, кажется, сочетается
неа, не сочетается....
имхо
Старый 31-01-2009, 17:45
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #196
пАлАсАтАя
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 516
пАлАсАтАя отсутствует


Я в 11-12 лет влюбилась в имя Никита, оно такое редкое тогда было...А сейчас... Но своей мечте всё равно не изменила!!! Поэтому Маленький Кит нас всё равно ЩАСЛИВИТ !!!!!!!
Старый 31-01-2009, 18:22     #197
Voronka-belaya
Участник
 
Профиль Voronka-belaya
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Лиговский пр.
Сообщения: 163
Voronka-belaya отсутствует


А у меня муж ,малыша-Казимиром назвал!! Мне понравилось, а вот знакомым- нет!!! Звонили мне, когда я еще беременная была, отговаривали, и чтобы я мужу тоже говорила что, не надо так называть!!! Вообщем меня все так достали, что мы с мужем бесситься стали и посылать всех!!!! Даже моим родителям имя понравилось!!!!! Сейчас , Слава Богу , никто ничего не говорит,уже привыкли!!!
Старый 31-01-2009, 18:39
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #198
kagor
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 463
kagor отсутствует


А нашу дочу зовут Гелла. С этим именем первоначально столкнулась, когда читала "Мастер и Маргарита" Булгакова, там Гелла - это молодая, красивая, рыжеволосая ведьма. На самом деле имя Гелла - это древнегреческое имя, которое означает солнечная(от гелиос). Так вот, долгое время муж меня называл Геллой, и не только он(мой натуральный цвет тёмно-рыжий), когда забеременела, как то сразу, без раздумий, заранее решили: назовём - Гелла. А самое главное, она родилась в пятницу 13.
Старый 31-01-2009, 19:03
ответ для Loarna на сообщение "имена с глубоким смыслом"
    #199
Викtория
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 312
Викtория отсутствует


Муж хотел назвать дочу Александрой или Ольгой. Ни то, ни другое мне не нравилось. Когда дочь родилась и мы увидели ее слегка раскосые хитрые глазки, сошлись с мужем во мнении, что у будет расти лисенок по имени Алисенок) Вообщем назвали Алисой.
Старый 31-01-2009, 19:05     #200
юсик-пусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он, Черная речка
Сообщения: 741
юсик-пусик отсутствует


Доченька Наташенька, сынок Алешенька.
Когда дочку родила, спросили как назову, сказала- Наташей, на тот момент это было очень редкое имя. В садике в группе только одна Наташа была, да и в школе , в классе тоже она одна. А сын Лешка, потому, что это имя хорошо с отчеством сочетается- Алексей Игоревич. Ну и соответственно Наталья Игоревна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.