кто знает в какой ВУЗ реально поступить на бюджет??? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2008, 14:22     #191
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


А там все по первости "звать никак", так что всё отлично будет! Вот ездить - это да... моему тоже ездить, в Петергоф, до школы было 45 минут дороги, тут раза в два больше получается... Да лан, все так живут
Старый 27-08-2008, 14:25     #192
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


В смысле на станцию Университет? Туда давно "загнали" математику и физику. Сейчас хоть не только электричка, но и маршруки, что очень удобно.
Старый 27-08-2008, 19:33     #193
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
Конечно, я к этому и не призываю. Кто много делает, тот много успевает. Просто год поступления - это особый год, как ни крути.
Само собой, способности и склонности - очень важный фактор. Нельзя гуманитария пичкать физикой - это жестоко.
Но давайте рассмотрим среднестатистического выпусника. Не блещущего талантами или не имеющего большого запаса нужных знания (закончил физмат школу, а идет на ин. яз, и наоборот). Ему придется приложить больше усилий, чем тем, кто пойдет по привычной дорожке.
А зачем оканчивать физмат школу, если есть желание поступать в ин. яз?
Старый 27-08-2008, 20:17     #194
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
А зачем оканчивать физмат школу, если есть желание поступать в ин. яз?
Гы-ы. Оно иногда приходит не в тот момент, когда ещё можно выбрать специализированную школу, а гораздо позже...
Школу вообще обычно выбирают родители, а ребёнок сам не знает, что ему нужно. Нормально, когда такое осознание приходит ближе в юношескому возрасту, т. к. подростковый возраст - время поиска... Скорее редкость, когда ребёнок уже после начальной школы твёрдо знает, что он будет математиком (или там переводчиком), да ещё и остаётся при этом решении до института... а что уж говорить про выбор школы для первоклассника... а ведь в языковые школы непросто попасть даже после началки, т. к. они начинают углублённо изучать язык со 2 класса...
Старый 27-08-2008, 20:28     #195
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Гы-ы. Оно иногда приходит не в тот момент, когда ещё можно выбрать специализированную школу, а гораздо позже...
Школу вообще обычно выбирают родители, а ребёнок сам не знает, что ему нужно. Нормально, когда такое осознание приходит ближе в юношескому возрасту, т. к. подростковый возраст - время поиска... Скорее редкость, когда ребёнок уже после начальной школы твёрдо знает, что он будет математиком (или там переводчиком), да ещё и остаётся при этом решении до института... а что уж говорить про выбор школы для первоклассника... а ведь в языковые школы непросто попасть даже после началки, т. к. они начинают углублённо изучать язык со 2 класса...
Вы, конечно, правы. Но разве не проще поступить в языковую школу в 10 классе, чем сразу в ин. яз?
Старый 27-08-2008, 21:19     #196
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Вы, конечно, правы. Но разве не проще поступить в языковую школу в 10 классе, чем сразу в ин. яз?
Поступить в языковую школу в 10 классе? Такое возможно? Откликнитесь, кому такой фокус удавался! На репетиторов выложишь не меньше, чем для института, лучше уж сразу туда и готовиться... Конечно, на статистику поступивших на ин.яз не после языковой школы тоже любопытно было бы посмотреть...
Старый 27-08-2008, 21:24     #197
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Поступить в языковую школу в 10 классе? Такое возможно? Откликнитесь, кому такой фокус удавался! На репетиторов выложишь не меньше, чем для института, лучше уж сразу туда и готовиться... Конечно, на статистику поступивших на ин.яз не после языковой школы тоже любопытно было бы посмотреть...
Я училась в языковой школе. Может, не самой крутой, но думаю, что туда можно было бы поступить в 10 классе. Нет ничего невозможного. Азы иностранных языков дают практически в каждой школе, а дальше можно заниматься самостоятельно или пойти на курсы.
Старый 27-08-2008, 21:38     #198
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я училась в языковой школе. Может, не самой крутой, но думаю, что туда можно было бы поступить в 10 классе. Нет ничего невозможного. Азы иностранных языков дают практически в каждой школе, а дальше можно заниматься самостоятельно или пойти на курсы.
Вы думаете, но я так поняла, что никто же не поступил?
А есть здесь такие, кто учится в вузе на ин. язе, правда, интересно, сколько реально поступают туда не из языковых школ? В этом случае, наверно, надо закончить серьёзные языковые курсы...
Ну или поступать на какой-нибудь редкий язык, знание которого не требуется при поступлении...
Старый 27-08-2008, 22:28     #199
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вы думаете, но я так поняла, что никто же не поступил?
Не уверена, может, кто-то и поступил.
Просто я верю, что нет ничего невозможного. Последние три курса у нас в группе в институте была замечательная мегаответственная староста. До этого она училась на вечернем, не попала в своё время на дневное. Ей было сказано: "Будешь учиться на одни пятёрки - переведём на дневное". И она смогла. Потому что умница. Уверена, что она не только над учебниками корпела.
Старый 28-08-2008, 02:05
ответ для kilometer на сообщение "Не уверена, может, кто-то и..."
    #200
tanuki
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Петроградка, а еще Сосновый Бор ;)
Сообщения: 1 760
tanuki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
В смысле на станцию Университет? Туда давно "загнали" математику и физику. Сейчас хоть не только электричка, но и маршруки, что очень удобно.
Да ну, "загнали" Я там сама училась, правда, в общаге жила, там же классно!! Залив, лес, соловьи в летнюю сессию! Ребенок тоже метит на место в общаге, но что-то я сомневаюсь, что дадут, я-то иногородняя была.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Не уверена, может, кто-то и поступил.
Просто я верю, что нет ничего невозможного.
Что-то кажется мне, что тот, кто в состоянии САМ поступить в 10 класс языковой школы, сможет и в языковой институт после любой школы без репетиторов. Для таких ничего невозможного и из Архангельска с рыбным обозом .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.