А вы ЗА смертную казнь в нашей стране или ПРОТИВ? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: А Вы ЗА смертную казнь или ПРОТИВ?
Конечно за! При определённых обстоятельствах это ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ МЕРА! 604 69,51%
Нет я против! Мы не имеем права лишать человека жизни ни при каких обстоятельствах! Это не цивилизованно. 162 18,64%
Я не знаю или трудно сказать.. 103 11,85%
Проголосовавших: 869. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-01-2009, 14:43     #191
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыыыыыы очердной опрос на ту же тему и с тем же результатом - "большинство" - как всегда и везде жаждет крови
Ну Кошелёчек))
Не крови, а, скорее справедливости или возмездия)) я даже не знаю,как назвать правильнее.
Старый 30-01-2009, 14:44     #192
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
В случае, если все улики косвенные -- все очень просто, человек должен признаваться невиновным и отпускаться.


Такой критерий называется -- proof beyond reasonable doubt. Если есть малейшее сомнение в вине подозреваемого -- его надо освобождать за недоказанностью в зале суда.
И все равно останется вариант с подставой . Пусть даже более технически грамотной и трудоемкой, чем "пьяный гопник подтвердил", но все же - подставой
Старый 30-01-2009, 14:44     #193
ЛЮБЛЮ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: угол ул.Белы Куна и Пражской
Сообщения: 3 344
ЛЮБЛЮ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я уже писал - ошибки неизбежны. Но это не меняет моих представлений о нравственности, о добре и зле.
Старый 30-01-2009, 14:45     #194
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крупский Посмотреть сообщение
Я уже писал - ошибки неизбежны. Но это не меняет моих представлений о нравственности, о добре и зле.
О нравственности, добре и зле - моих представлений тоже не меняет. Меняет мое отношение к вопросу о смертной казни.
Старый 30-01-2009, 14:47     #195
Lotis
Элита
 
Профиль Lotis
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Питер, угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 2 849
Lotis отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Не убьете их вы - убьют опять они. Им можно? у них "особенности психики, которые никто не отменял"?
Нельзя, конечно, с чего вы это взяли? давайте не будем скатываться к утверждениям, что противники смертной казни призывают целовать насильников в попу и выдавать им талоны на усиленное питание, хорошо? Так и старушек грабить, угрожая ножом, тоже нельзя, казнить сразу будем? Вообще, я там выше намекала на пожизненное в особо серьезных случаях...
Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Если я увижу кого-то из тех, кто здесь против СК
А нельзя изменить сокращение? СК - брэнд, мне Старого Кошелька уже жалко
Старый 30-01-2009, 14:48     #196
Strossmayer
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Прага, СПб
Сообщения: 1 572
Strossmayer отсутствует


Предыдущая тема о смертной казни была одной из первых, в которой я участвовал. Поиском нашел свой комментарий к ней и с удовлетворением обнаружил, что не изменил бы в нем ни слова.

У человека есть право на самооборону. Т.е., если меня пришли убивать, то у меня есть право убить нападающего. А вот у агрессора права на самозащиту нет, поскольку действия были инициированы им. Поэтому смертная казнь возможна. Я бы приветствовал усложненную процедуру вынесения подобных приговоров, но против самой смертной казни ничего не имею.
Старый 30-01-2009, 14:56     #197
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛЮБЛЮ Посмотреть сообщение
Не крови, а, скорее справедливости или возмездия)) я даже не знаю,как назвать правильнее.
если бы вы были обеспокоены именно этим - то завели бы топик о необходимости реформирования судебной и правоохранительной систем.
Старый 30-01-2009, 14:58     #198
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Предыдущая тема о смертной казни была одной из первых, в которой я участвовал. Поиском нашел свой комментарий к ней и с удовлетворением обнаружил, что не изменил бы в нем ни слова.
вам респект за последовательность
а у меня вот отношение изменилось. несколько лет назад я честно была среди "толпы кричащей и жаждущей крови". Теперь я сама с обой тогда несогласная..
Старый 30-01-2009, 15:02     #199
Nati_N
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 5 233
Nati_N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Иди на марш! Со мной та же история. За пару лет произошли общие подвижки в мозгу.
дык я уже кстати - раскрой уже тайну - ты ж тоже была ЗА СК нет?
Старый 30-01-2009, 15:02     #200
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strossmayer Посмотреть сообщение
Предыдущая тема о смертной казни была одной из первых, в которой я участвовал. Поиском нашел свой комментарий к ней и с удовлетворением обнаружил, что не изменил бы в нем ни слова.

У человека есть право на самооборону. Т.е., если меня пришли убивать, то у меня есть право убить нападающего. А вот у агрессора права на самозащиту нет, поскольку действия были инициированы им. Поэтому смертная казнь возможна. Я бы приветствовал усложненную процедуру вынесения подобных приговоров, но против самой смертной казни ничего не имею.
Если Вас пришли убивать - да. Но бежать и со спины рубить топором - нет. Это не самооборона, а месть ничего с ней общего не имеющая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.