Зачем вам внедорожник? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-10-2008, 13:24     #191
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Я не согласен категорически! Жып в городе - это для многих просто компромисс, т.к. люди не могут позволить себе две машины.
Блиин, лишь бы поспорить!
Старый 18-10-2008, 13:25     #192
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ulala Посмотреть сообщение
Да какой овощ? Красавишна. И ты, и машинка
спасибо
Вы с машинкой тоже красавицы

но тут как ни крути сквозила мысль, как и ранее в ББ, что малолитражки это овощи
Старый 18-10-2008, 13:27     #193
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
но тут как ни крути сквозила мысль, как и ранее в ББ, что малолитражки это овощи
О, ты мне идейку подала-сейчас новую тему забацаю.
Старый 18-10-2008, 13:30
ответ для Ulala на сообщение "Блиин, лишь бы поспорить!:))"
    #194
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


ну почему "лишь бы поспорить"? Ну неужели не представить себе, что человеку хочется по выходным за город выезжать туда, куда на городской машине очень сложно или вообще не проехать, но он при этом не может себе позволить иметь одну машину для города, а вторую - для говен? Да и в нашем городе с клиренсом меньше 150 мм не везде проедешь, т.к. дороги местами полное каффно. Вот и получается, что нужен либо кроссовер (универсал повышенной проходимости), либо жЫп. А две машины не только купить надо - их еще надо содержать, обслуживать и где-то хранить. Тот же жЫп, который стоит на одном месте 5 дней в неделю, привлекает внимание угонщиков, к примеру, да и просто хулиганья всякого. Так что не все так однозначно.
Старый 18-10-2008, 13:43     #195
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
я б по другому сформулировала вопрос:
зачем внедорожник в городе?
Патамучта люди иногда из этого города выезжают.

Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
В вэны (в т.ч. в компакт) тоже очень удобно И даже удобнее, чем в джЫпы, т.к. пол ниже расположен.
Вот у меня вэн - три ряда сидений, полный привод, трансформируемый салон, не хватает только иногда большого дорожного просвета, хотя муж у меня на нем и на рыбалку в мотается.
В результате, облизываемся сейчас на Jeep Commander - по размеру - вэн, по классу - жып.
Только стоит он, зараза....
Старый 18-10-2008, 13:48     #196
ЛОТТА
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. пр Просвещения
Сообщения: 1 981
ЛОТТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
. Высокая посадка и большая машина дают массу преимущество на дороге.
+1
Старый 18-10-2008, 14:22
ответ для саныч на сообщение "Зачем вам внедорожник?"
    #197
. 爱 .
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: жизнь (в зазеркалье)
Сообщения: 991
. 爱 . отсутствует


Вот пять копеек человека, который еще не так давно мучился проблемой выбора джип/седан. Почти полгода прожила с мыслью, что у меня будет джип. Не хотела - ужасно. Но не джип, а механику. Тк по деньгам или седан автомат, или... (
+ (в минус) - расход топлива и обслуживание, но это опять же минусы тех моделей, которые могла себе позволить, и денежный вопрос, а не моего удобства.
Неповоротливость, парковка, управление - зависят большей в большей степени от того кто управляет =р даже стыдно было это записывать и озвучивать как минусы.
Прочие минусы тх - ну... это смотря какой джип с каким седаном сравнивать. Деньги.

Во всем остальном.. свобода. Куда хочу - туда и еду, сколько хочу - столько и нагружаю.

зы про понты тоже слышала, и про "зачем джип, если в городе достаточно малолитражки?". Не знаю... зачем покупать многокомнатные квартиры в городе, если можно жить в трешке и даже в однушке? Город и так застроен уже )
Старый 18-10-2008, 14:25     #198
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


[quote=Irsa;16980572]Патамучта люди иногда из этого города выезжают.

смотря как часто и куда.
каждый день в городе по центру и раз в пятилетку на залив?
Старый 18-10-2008, 14:30     #199
Rock'n'Rio
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 481
Rock'n'Rio отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
ну почему "лишь бы поспорить"? Ну неужели не представить себе, что человеку хочется по выходным за город выезжать туда, куда на городской машине очень сложно или вообще не проехать, но он при этом не может себе позволить иметь одну машину для города, а вторую - для говен? Да и в нашем городе с клиренсом меньше 150 мм не везде проедешь, т.к. дороги местами полное каффно. Вот и получается, что нужен либо кроссовер (универсал повышенной проходимости), либо жЫп. А две машины не только купить надо - их еще надо содержать, обслуживать и где-то хранить. Тот же жЫп, который стоит на одном месте 5 дней в неделю, привлекает внимание угонщиков, к примеру, да и просто хулиганья всякого. Так что не все так однозначно.
+1
патамушта ни одна малолитражка не выдержит нашего образа жизни: не ребенок с люлькой, так два сноуборда или палатка, или компания друзей;
патамушта большой клиренс нужен с нашими дорогами и проблемами парковки (видели бы вы юбку бампера моей бывшей эклипсы - хотя щас придет Люда и напомнит что я плохой водитель, ей же с форума виднее );
а, забыла про главный для меня фактор - на джипе по-любому безопаснее, чем на малолитражке (если не сравнивать УАЗ и Смарт)

то Люда: в следующий раз в пятницу вечером, когда к нам кто-нибудь опасно притрется на Выб. ш. перед постом ГАИ в Осинке, я скажу вслух назидательным тоном: "А вот Люду с форума ЛВ здесь НИКТО и НИКОГДА на малолитражке не притирал, не подрезал и т.п.
может все дело в моей (твоей - если муж окажется за рулем) манере вождения?

и как надо было захламить Range Rover, чтобы он превратился в сарай? или вы про предыдущий кузов 95го года выпуска?
Старый 18-10-2008, 14:39
ответ для Jannic на сообщение "[quote=Irsa;16980572]Патамучта люди..."
    #200
Irsa
Элита
 
Профиль Irsa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: С-Петербург, Центральный р-н
Сообщения: 1 668
Irsa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
[смотря как часто и куда.
каждый день в городе по центру и раз в пятилетку на залив?
Живу как раз в центре.
Раз в неделю (кроме зимы) - на дачу
Зимой 1-2 раза в неделю - на горнолыжные склоны
Как мимимум 1 раз в год поездка на горнолыжный курорт в Финляндию-Швецию
2-3 раза в год муж ездит на рыбалку в Карелию





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.