Жалко полтинника или это нечто другое? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 19:58
ответ для Оранжерейная Соня на сообщение "Фу."
    #191
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Фу.
А что "Фу"? Можно подумать, такого в жизни не бывает.
Слегка утрировано, но суть-то проста - богат и жаден. Знаю лично нескольких таких. Можно подумать, это из области фантастики!
Старый 21-12-2008, 20:01     #192
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Девочки, милые! Не ссорьтесь...Мы просто обмениваемся мнениями, предоставляем информацию друг другу.
Нет-нет, сетевые магазины здесь ни при чем, они просто предоставляют место, а люди что-нибудь покупают и на выходе отдают волонтерам - много было хороших игрушек, праздничные сладкие наборы, предметы детской гигиены.
Вроде как созрели выводы о мотивации отношения к подобным акциям:
1. Стараюсь поучаствовать по мере сил
2. Участвую в зависимости от сиюминутного настроения
3.Не доверяю устроителям акции( а как надо, чтоб доверяли?)
4.Помогаю только конкретным людям и провожу акции сам( сама)
5.Не хочу "помогать детям по Преображенскому"
6.Кто-то рожает-бросает, а другим расхлебывай
7. Купили второй Лексус, денег на бензин-то не хватает
Все написано по сути и логично. И автор молодец - не ведется на провокации некоторых особо оскорбленных в лучших чувствах. Такое ощущение, что себя в одном из пунктов узнали, - поэтому и реакция такая, -личная.
Старый 21-12-2008, 20:07     #193
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А что "Фу"? Можно подумать, такого в жизни не бывает.
Слегка утрировано, но суть-то проста - богат и жаден. Знаю лично нескольких таких. Можно подумать, это из области фантастики!
Бывает. Только в моем варианте фигурировал не Лексус, а Хаммер. Мама отказалась сдать деньги на ремонт группы, именно с мотивировкой- мы только что Хаммер второй купили, он зараза бензину жрет-прорва просто, из бюджета выбиваемся....так что, ремонт отменяем. Это так, легкий офф.
Старый 21-12-2008, 20:07     #194
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А что "Фу"? Можно подумать, такого в жизни не бывает.
Слегка утрировано, но суть-то проста - богат и жаден. Знаю лично нескольких таких. Можно подумать, это из области фантастики!
Слушайте, вот как оно - считать денежки в чужих кармашках? Купил второй лексус, вместо того, чтобы помочь голодающим детям Африки, ах, какая сволач! И при этом, умильно улыбаясь, говорить, что нет, нет, никто никому ничего не должен, мы ни на кого пальцем не показываем и ничего ни у кого не требуем. Такая благотворительность, которая шарит по моим карманам, оценивая меня, мои доходы и проч и проч, мне противна.
Старый 21-12-2008, 20:09     #195
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от BasiaChibisov Посмотреть сообщение
Насчет второго Лексуса - не выдумка.
Вы лично спрашивали у каждого отказывающегося или не купившего на вашей акции: а не купил ли ты, милдруг, второй лексус, не дай Бох, вместо того, чтобы сдать денег? Я не знаю, почему Panther запрещает вспоминать Преображенского, но швондеры неискоренимы, похоже.
Старый 21-12-2008, 20:09     #196
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Слушайте, вот как оно - считать денежки в чужих кармашках? Купил второй лексус, вместо того, чтобы помочь голодающим детям Африки, ах, какая сволач! И при этом, умильно улыбаясь, говорить, что нет, нет, никто никому ничего не должен, мы ни на кого пальцем не показываем и ничего ни у кого не требуем. Такая благотворительность, которая шарит по моим карманам, оценивая меня, мои доходы и проч и проч, мне противна.
ППКС
но это мнение здесь на диво не популярно
Старый 21-12-2008, 20:15     #197
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Слушайте, вот как оно - считать денежки в чужих кармашках? Купил второй лексус, вместо того, чтобы помочь голодающим детям Африки, ах, какая сволач! И при этом, умильно улыбаясь, говорить, что нет, нет, никто никому ничего не должен, мы ни на кого пальцем не показываем и ничего ни у кого не требуем. Такая благотворительность, которая шарит по моим карманам, оценивая меня, мои доходы и проч и проч, мне противна.
У вас как с логикой и ЧЮ?
Автор написал несколько пунктов о мотивации, п. 5 и 7-еще и с чувством юмора-автор констатировал факт.
П.7 встречается в жизни, наряду со всеми остальными пунктами, я вас уверяю!
Если вам повезло жить среди исключительно богатых и щедрых сердцем и душой - вам повезло.
Что вы так все лично, на свой счет принимаете? Или у вас куплен второй Лексус?
Ну а если вам "противна" та или иная благотворительность - это ваше право, проходите мимо. Я думаю, благотворительность не расстроится
П.С. А дети Африки тут ни при чем, -к сожалению, своих хватает. Видимо, это для вас тоже новость.
Старый 21-12-2008, 20:16     #198
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Автор, искренне советую обратится к модераторам и закрыть тему. Конструктив вынесен, дальше, как водится, начнутся склоки. А автор новичок, виртуальные склоки-материя тонкая, ей надобно овладеть.
Старый 21-12-2008, 20:19     #199
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Кста, добавлю еще один мотив "непомощи"- неважно. в таких акциях или вообще- услышано от своего экс-шефа, человека властного, влиятельного и, естессно, не бедного- с вышеобозначенным не только Лексусом, но и Порше. Он вообще толкал мне регулярно теории про естественный отбор, в духе нацизма такого, интеллигентностью припорошенного.....А так-классный мужик. Пока в эту степь не занесет.....
Старый 21-12-2008, 20:23     #200
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Я не знаю, почему Panther запрещает вспоминать Преображенского, но швондеры неискоренимы, похоже.
Вы себя, не иначе к Профессорам причисляете только на том основании, что "полтинника жалко" или просто "не хочу"? Смешно, право слово


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.