~~~~~История орхидеемании. 100 и 1 фаленопсис. ~~~~~ - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2008, 22:18     #191
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лен4ик Посмотреть сообщение
скажите ,а можно определить цвет орх по цветоносу ?
Лен, можно отдаленно-приблизительно догадываться, но на 100% сказать невозможно У белых орх часто цветонос чисто-зеленый, так же у желтых, но если фал белый с красной губой - то цветонос уже будет бордовый скорее всего, так же будет бордовый у сиреневых, розовых, фиолетовых, но и тут есть исключения - самый мой черно-темно-свекольный фал имеет чисто-зеленый цветонос
Старый 22-05-2008, 22:33     #192
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Ой, и у меня 2 штуки есть - сиреневый и желтый. Классные! Это правда заражает! Только вот дорогие они очень..
А у меня вопрос - когда поливаешь его - ставишь в водичку - так чтобы просто в дырочки снизу горшка вода попадала или вообще погружать с верхом в воду?
Старый 22-05-2008, 22:46     #193
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Да, заражает, особенно когда начинают расти-цвести-радовать - так вообще

При поливе их наждо погружать в воду до верхнего края горшка, чтобы вся кора могла намокнуть, но чтобы вода не заливалась в пазухи листьев и особенно в точку роста - откуда появляются новые листики, иначе растение может загнить.
Старый 22-05-2008, 23:29     #194
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Все, поняла, спасибо!Одна правда у меня совсем чахленькая...Но зато у второй цветоносик проснулся!!!!!!!!!!
Старый 22-05-2008, 23:34     #195
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


А одна чахленькая почему чахленькая? Может фото растения и корней через горшок можете сделать? Может догадаемся вместе что с ней и попробуем помочь?
Старый 22-05-2008, 23:41     #196
l-anny
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 970
l-anny отсутствует


Да, у нее корешки погнили - переполивала похоже - давно это было правда - год назад...А тут ее уронили - так она из горшка выпала - там корешков-то зеленых штуки 3, один из которых при падении сломался
Но примерно месяц назад у нее новый лист вылез, и корешков зачаточки появились - думаю, вдруг очухается...У нее листики сморщенные немного нижние...Вчера пересадила после падения - вроде ей получшело чуток Фото завтра выложу!
По второму разу ваши фоточки посмотрела - обалденно!
Старый 23-05-2008, 00:09     #197
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эльвира Посмотреть сообщение
Лен, можно отдаленно-приблизительно догадываться, но на 100% сказать невозможно У белых орх часто цветонос чисто-зеленый, так же у желтых, но если фал белый с красной губой - то цветонос уже будет бордовый скорее всего, так же будет бордовый у сиреневых, розовых, фиолетовых, но и тут есть исключения - самый мой черно-темно-свекольный фал имеет чисто-зеленый цветонос

мда ,а я то думала все гораздо проще ,значит буду ждать
Старый 23-05-2008, 09:27     #198
Лисёнок Таля
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка
Сообщения: 29
Лисёнок Таля отсутствует


Всем орхоманьячкам огромный привет! Принимайте в свои ряды ещё одну орхолюбительницу. Я по орхидеям с ума схожу, они просто потрясающие - и все выложенные фото тому доказательство. Я на свадьбе даже отказалась букет невесты бросать - он был из орхидей. И очень хочу дома устроить такой же цветник как у родительницы данной темки. Но пока нет своего собственного жилища, то нет ботанического домашнего сада. Хотя сейчас мы живем у родителей (до постройки свой квартирки), может рискнуть уже начать их разводить. Я тоже думаю начать с фаленопсисов - с ними немного попроще. Только стоят они немалехонько.

Татьяна, какая вы молодец, я вам даже завидую белой завистью. Потрясающие цветы, смотрю и улыбка с лица не сходит, настроение сразу поднимается. Вот и сейчас: налюбовалась и с отличным настроем пойду работать.
Старый 23-05-2008, 19:40     #199
Xoxlik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Гагарина
Сообщения: 317
Xoxlik отсутствует


Спасибки
Старый 23-05-2008, 20:36     #200
Эльвира
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 7 045
Эльвира отсутствует


Привет-привет орхоманьячкам
Лисенок, Вы правильно решили начать с фаленопсисов. Неприхотливые, легкие в уходе и благодарные растения
Спасибо Вам за высокую оценку моего хобби, мне очень приятно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.