Я трижды мама и это только начало :) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2009, 12:55     #191
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кружевница Посмотреть сообщение
??????????????????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!
Такие диагнозы регоператор говорит сразу, они "всплыть" не могут


да в ДР могу всплыть не только диагнозы, а штуки посерьезнее... для меня например, навещающая бабушка или отец, который строчит жалобы из тюрьмы - хуже гепатита...
Любишь ре, дорог он тебе - забери, а не НАВЕЩАЙ.....
да и (лично мой) подход - этот ребенок станет МОИМ, и все бабушки и мамы, кроме меня станут ЧУЖИМИ!!! и МНЕ решать - с кем контактировать, а кого стороной обходить...

поэтому я ВСЕ контакты (из прошлого) исключу.. для меня это единственно возможный способ..
тайну усыновления блюсти не буду, да и не сможем мы, но скорее всего потом, я "забуду" откуда-кто-когда.... сама будет искать био - мешать не буду, но и помогать - не стану!

ведь большинство мамочек не позволит ре общаться с "непонятной" тетей на детской площадке...

я своим детям, к примеру, запрещаю брать конфеты от посторонних... сначала ре должен подойти ко мне и спросить - МОЖНО или нет, и только если МОЖНО, то взять... я не узурпатор какой-то, просто у меня это связано и с недоверием "где эта конфетка валялась".. и просто с тем, что моим детям НЕЛЬЗЯ перебивать аппетит на улице, иначе они вообще ничего есть не будут, а для меня каждый раз кормежка - подвиг!!!

вот такой эгоистичный и единоличный подход
Старый 02-02-2009, 13:51     #192
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
да в ДР могу всплыть не только диагнозы, а штуки посерьезнее... для меня например, навещающая бабушка или отец, который строчит жалобы из тюрьмы - хуже гепатита...
Любишь ре, дорог он тебе - забери, а не НАВЕЩАЙ.....
да и (лично мой) подход - этот ребенок станет МОИМ, и все бабушки и мамы, кроме меня станут ЧУЖИМИ!!! и МНЕ решать - с кем контактировать, а кого стороной обходить...

поэтому я ВСЕ контакты (из прошлого) исключу.. для меня это единственно возможный способ..
тайну усыновления блюсти не буду, да и не сможем мы, но скорее всего потом, я "забуду" откуда-кто-когда.... сама будет искать био - мешать не буду, но и помогать - не стану!

ведь большинство мамочек не позволит ре общаться с "непонятной" тетей на детской площадке...

я своим детям, к примеру, запрещаю брать конфеты от посторонних... сначала ре должен подойти ко мне и спросить - МОЖНО или нет, и только если МОЖНО, то взять... я не узурпатор какой-то, просто у меня это связано и с недоверием "где эта конфетка валялась".. и просто с тем, что моим детям НЕЛЬЗЯ перебивать аппетит на улице, иначе они вообще ничего есть не будут, а для меня каждый раз кормежка - подвиг!!!

вот такой эгоистичный и единоличный подход
Абсолютно нормальный подход
Старый 02-02-2009, 14:01     #193
zepesasha
Активный участник
 
Профиль zepesasha
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщения: 361
zepesasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenulka Посмотреть сообщение
Слушайте, ну зачем человека пугать? Зчем УЗИ шеи????? Ну смещениы позвонки и что? От этого не брать ребенка у которого все остальное в порядке???Нашу малышку не взяли одни, потому что складочки на попе были несимметричны. И что???Никакой дисплазии не обнаружилось, уже когда мы ее взяли Ребенок уже обследован, анализы крови и мочи для чего вам??? УЗИ ГМ -вот то что надо сделать в хорошем месте и показать хорошему неврологу. Это можно сделать почти сразу в одном месте обычно. Ну что еще вас интересует? ВИЧ, гепатиты? Это вам должны сказать.
Я не пугаю! Сама взяла без обследований, но человек спросил, я ответила на что обратить внимание.
Старый 02-02-2009, 14:07     #194
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Обследовать ребенка стоит. Не для того, чтобы отказаться, а для того, чтобы знать, на что обратить внимание в первую очередь, когда он окажется в семье

Смещение позвонков может вызвать много беспокойства и ребенку и его новым родителям, которые не будут понимать, откуда все эти проблемы. Так что проверить стоит.

Обо все остальном уже писали
Старый 02-02-2009, 14:48     #195
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


спасибо всем за отклики - все-таки у нас тут самый душевный раздел собрался - в смысле участников, конечно
душевшую теплоту не спрячешь!! это радует и прямо подпитывает оптимизмом!!
я в этот раздел захожу сразу, как чувствую "хрень" какую-нибудь... почитаю, посмотрю на веселые мордашки и все...хондры как не бывало!!!!!

я потом еще по прописке вопросиков позадаю... вроде все ясно, но надо будет уточнить кое-что..

эх, "нам быть день простоять, да ночь продержаться" - завтра с утреца хлопну чего-нить.. горячительно-успокоительного... во торой половине дня - за руль, 20 капель усвоиться успеют..
Старый 02-02-2009, 20:47     #196
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Лучше сегодня хлопните,чтобы спокойно поспать))).
Старый 02-02-2009, 21:09     #197
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


сегодня я звонила в одну опеку.. по наводке, так сказать... намекнули, что есть у них ребь, необходимых параметров позвонила - сказала, кого и как надо (пока - под опеку, к лету - на усыновление)..
ответ - "ну тогда вы не наш клиент.. мы только усыновителя будем ждать" - почему??
ответ - "да там мамаша который раз пытается восстановиться в род правах, вот как восстановится - мне что, ребя у вас из-под опеки забирать?? деть чувствительный, я его уберегу(дословно), отдам только на усыновление"...
после этого я попыталась ей обьяснить, что "пытаться восстановиться мамочка может сколько угодно.. а держать ре в ДД, ожидая "лучшего" тоже не вариант"...
опекская тетка бросила трубку...

кто из нас не в себе????

после этого разговора я долго сидела в онемении, потом какая-то злость во мне вскипела и подумалось, вот пойти телегу накатать, или прийти все-таки к ней - пусть только попробует отказать!!! а если откажет - письменный отказ и прямиком в "органы"...
потом плюнула, и пошла с детьми играть.. завтра у меня сложный день...
а осадок до сих пор.. - ре жаль до коликов... ведь сколько еще малыхе ждать "усыновителей"????

вот тут явно два варианта - или она сволочь или денег хочет..
Старый 02-02-2009, 21:41     #198
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Вот меня тоже терзают сомнения, что меня опекой будут тыкать везде.
А сколько позитивных примеров на форуме: и за приемную семью уговаривают, и опеку на годовастиков предлагают. Повезло же кому-то с органами опеки.
Старый 03-02-2009, 22:07     #199
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


И...
Мы ж переживаем
Старый 03-02-2009, 22:11     #200
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


слов у меня пока подходящих нет....
она ТАКАЯ маленькая - как воробей, даже меньше... 1год4месяца - рост 75см вес 8600....как говорится - без комментариев....
в жизни она совсем не как на фото... живьем она - малюська и 100%-ная таджичка там не то,что таджики в анамнезе - там видать и сама мама оттуда же...

те диагнозы, которые мне озвучили на Антоненко - сняты, но зато много новых.. не страшных неизвестно, правда, что в будущем они дадут..


ВСЕ!!!

скорее всего в пятницу поеду навестить еще раз...

тетенька из опеки МО "Большая охта" мне очень понра.. правда и она "опекой" ткнула.. я клятвенно пообещала усыновить впоследствии ))

главврач ДР - пока я не поняла.. на первый взгляд жесткая тетка.. сказала (приказным тоном), что я должна какие-то мазки сдать и заново сделать флюшку.. а то, что медицинская справка - 5дневной давности ей по барабану...ну и фиг с ней.. главное - ребь..


никому из родственников не говорила (только мужу), но я ...... согласна....


сфотать не дали (причем тоже главврач - "вот станете матерью, тогда и фотайте")


пока - вот такие новости )))


скоро-скоро "домашнее" фото увидите!!!!!!!!!!!!!!!!!!

на след.неделе все подпишу и опека ре начнет оформлять доки (опеку), сколько времени займет - не сказали..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.